Экскурсия: Наука побеждать! (интерактивная экскурсия по Бородинскому полю с демонстрацией репетиции военно-исторической реконструкции) Код экскурсии: 5064

Хотите стать очевидцем генерального сражения войны 1812 года на Бородинском поле, посетить французские лагеря и русские биваки, полюбоваться грациозными всадниками в нарядных мундирах и высоких киверах, словно сошедшими со страниц романа "Война и мир", увидить конные баталии и сражения пехотинцев русской и французской армий, а еще объехать Бородинское поле в сопровождении экскурсовода и посетить экспозиции музея-заповедника "Бородинское поле"?! Уникальная интерактивная программа "Наука побеждать", которая проходит в преддверии грандиозного супершоу "Бородинское сражение" позволит за один день не только посетить выдающиеся памятники и экспозиции на легендарном поле битвы, но и принять участие в интерактивных программах на площадках разных эпох - от Стрелецкого двора и путешествия в 1812 год, до современного лагеря десантников. Кульминацией станет генеральная репетиция военно-исторической реконструкции эпизодов сражения 1812 года. Такое бывает только раз в году!

 РЕКОМЕНДУЕМ

Экскурсия: Наука побеждать! (интерактивная экскурсия по Бородинскому полю с демонстрацией репетиции военно-исторической реконструкции) Код экскурсии: 5064

Программа

Такое бывает только раз в году!

Всего один день, в преддверии грандиозного супершоу «Бородинское сражение», для вас не только будут открыты все экспозиции музея-заповедника «Бородинское поле», но и будут проходить уникальные интерактивные программы, а кульминацией насыщенного дня станет генеральная репетиция военно-исторической реконструкции эпизодов сражения 1812 года!

"Ну ж был денек! Сквозь дым летучий французы двинулись, как тучи...".

На поле «близ села Бородина» произошло генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, где в смертельной схватке сошлись русская армия и армия Наполеона. Вы увидите, как разворачивались события легендарного Бородинского сражения, изменившего исход Отечественной войны 1812 года и положившего "начало конца" непобедимой армии Наполеона. Изящные конники в красивых доломанах и высоких киверах, будто сошедшие со страниц романа "Война и мир", пехотинцы в нарядных мундирах, со знаменитыми русскими штыками (которые молодцы!), воссозданные эпизоды сражений и мастер-классы по воинским искусствам перенесут нас на два века назад!

Вы не только станете очевидцем исторических событий, произошедших более двух веков назад на Бородинском поле, но и сможете принять участие в интерактивных реконструкциях быта на площадках нескольких эпох: посетив «Рекрутское депо», вы узнаете, как кавалеристы ухаживали за лошадьми, как действовали артиллерийские расчеты, как солдаты плели оборонные сооружения - фашины и изготавливали простейшие полевые укрепления. Увидите импровизированный плац для строевых занятий пехоты и кавалерии. «Наука-побеждать!» покажет вам жизнь и быт русских солдат эпохи 1812 года. Вы сможете "пройти" рекрутский набор и поучаствовать в строевой подготовке, принять участие в разнообразных мастер-классах, подержать в руках образцы вооружения и амуниции, а также сделать уникальные фотографии на память. На один день мы совершим путешествие в 1812 год!
В сопровождении экскурсовода мы объедем легендарное Бородинское поле и увидим батареи и флеши, представим масштаб и расстановку сил перед сражением, посетим Главную экспозицию музея-заповедника «Славься ввек, Бородино!», где представлены подлинные образцы вооружения и обмундирования русских и наполеоновских войск: мундиры, доломаны, кивера, каски, обширная коллекция исторического оружия начала XIX, прижизненные портреты участников Отечественной войны 1812 года и картины с эпизодами Бородинского сражения, изображенные художниками-современниками героических событий, личные вещи участников Бородинского сражения: главнокомандующего русскими войсками М. И. Кутузова и военачальников, трофеи из обоза Наполеона. Вы посетите Спасо-Бородинский монастырь, основанный вдовой героя Бородинской битвы генерала-майора Тучкова на месте его гибели, и населенный монахинями-дворянками - вдовами и осиротевшими дочерьми героев войны 1812 года. 

Внимание! В программе праздника возможны изменения по решению организаторов фестиваля.

Экскурсионная программа

- путевая информация,
- экскурсионная программа по Бородинскому полю с рассказом об отдельных эпизодах сражения с показом памятников

- посещение Музея Бородинской битвы, Спасо-Бородинского монастыря с одной из экспозиций,
- посещение интерактивных площадок,
- просмотр генеральной репетиции военно-исторической реконструкции эпизодов сражения 1812 года.

Продолжительность программы
12 часов.
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание
  • экскурсионная программа
  • участие в празднике
  • услуги гида-сопровождающего
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Место и время сбора

Сбор в 08:00. Отправление в 08:15. Ст. метро "Парк Победы", согласно схеме в путевке.

Время в пути
Можайское шоссе,120 км.

Отзывы

Нина Ивановна

12 сентября 2022 16:35

дата поездки: 03.09.2022

5.0/5.0
Здравствуйте, уважаемые представители турфирмы "Кругозор"!
Наша группа учащихся Лодейнинской средней школы Мурманской области, побывав на экскурсии "Наука побеждать" 03.09.22г., приуроченной к 210-летию Бородинского сражения, выражает огромную благодарность замечательному экскурсоводу Анне Кряжевой!
Поездка на Бородинское поле была очень познавательной и интересной. Увлекательный рассказ экскурсовода в течение всей экскурсии о героических событиях 1812г. не оставил ребят равнодушными, как и демонстрация военно-исторической реконструкции на Бородинском поле. Дети вернулись домой, переполненные яркими впечатлениями от поездки в Бородино. На школьном Совете дружины "Алые паруса" было принято решение: наградить турфирму "Кругозор" в лице Анны Кряжевой "Орденом Детской Благодарности" в номинации "Удивительное - рядом". (Орден будет в скором времени вам отправлен, как только ребята закончат его изготовление).
С уважением и признательностью, руководитель группы, Нина Ивановна.

Ольга

5 сентября 2022 22:36

дата поездки: 03.09.2022

5.0/5.0
Экскурсия и гид-сопрождающая очень понравились, впечатлили местные экскурсоводы на Бородинском поле. Знаковое место. Узнала много нового о событиях не только 1812 года, но и о том, что происходило в этих местах в 1941-ом. Грандиозная реконструкция событий войны с французами, разные рода войск, такое нигде больше не увидишь вживую. Великолепная возможность прикоснуться к истории!

Алла

1 июня 2021 22:37

дата поездки: 30.05.2021

5.0/5.0
Нам очень понравилась экскурсия, очень оптимальна по информации, впечатлениям и расстоянию. Прекрасная четкая организация. Спасибо сопровождающему гиду Анне. Обязательно продолжим путешествия с вами.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 5390
5390
Детский 5390
0
Итого: 5390
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Многие из нас не раз бывали на грандиозном празднике "День Бородина". Мы предлагаем вам побывать на генеральной репетиции реконструкции сражения. У вас будет ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ
Потрясающая возможность перенестись на несколько десятилетий назад в самую гущу сражений за Москву и увидеть Рассвет победы. Масштабная реконструкция битвы за столицу во время Второй Мировой войны ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Хотите полюбоваться грациозными всадниками в нарядных мундирах и высоких киверах, словно сошедших со страниц романа "Война и мир", услышать гулкие залпы артиллерийских орудий 1812 года, грохот ...
1 дн
цена от3 950 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Наполеон назвал это сражение битвой гигантов, произнеся 200 лет назад фразу о Бородино: "Французы показали себя достойными одержать победу, а русские заслужили право ...
1 дн
цена от2 250 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Приглашаем вас на архитектурно-историческую прогулку с Никитой Геновичем Шангиным, членом клуба "Что? Где? Когда?", обладателем приза "Хрустальная сова" 1988 года, ...
1 дн
цена от2 970 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:15325