Экскурсия: Москва: от Модерна до Миллениума. Золотая Остоженка (пешеходная) Код экскурсии: 5114

МОДЕРН+МИЛЛЕНИУМ: строительный бум в начале прошлого и в начале нынешнего века, его причины и последствия для города тогда и сейчас. Кроме осмотра сооружений, которые попадают в фокус внимания на маршруте, Вы узнаете о судьбах и идеях организаторов процесса , дивелоперов и архитекторов, а также свидетелей преобразований городской среды на примере переулков Остоженкой и Пречистенской набережной.

Экскурсия: Москва: от Модерна до Миллениума. Золотая Остоженка (пешеходная) Код экскурсии: 5114

Программа

На заливных лугах вокруг монастыря слева от улицы Остоженка стога сена стояли почти до конца 19 века. Место здесь низкое, топкое. Предприимчивые застройщики начала 20 века, соблазнившись дешевизной здешней земли, освоили те участки этого района, которые были повыше и посуше. Поэтому здесь мы можем посмотреть на многоэтажные доходные дома и виллы «в модерне», причем их яркое разнообразие позволят отследить все три этапа развития этого впечатляющего стиля.

Но кто бы мог предположить еще 17 лет назад, проходя по сонным и, как будто, провинциальным переулкам, которые окружали полуразрушенный тогда Зачатьевский монастырь, что минет всего несколько лет, и слово «Остоженка» замерцает бриллиантовым блеском на мировом рынке престижной недвижимости, разместившись в рейтинге ее стоимости под кодом «Золотая Миля» между Монмартром и 5-й авеню?! Личное мастерство и опасливая оглядка на высотный регламент помогли авторам здешних строений создать лакшери-зону для вип-персон, а также получить немало престижных призов и премий на московских и международных архитектурных конкурсах. Сами же здания, точнее, их изображения, прочно прописались на первых страницах архитектурных журналов. Как пример и образец для проектировщиков, и как желанная и, чаще всего, недосягаемая цель для покупателей. А мы, припрятав средства видеофиксации, стараясь не стучать каблуками и не делать резких движений, (чтобы не привлекать настороженного внимания многочисленных секьюрити, обитающих здесь - они могут быть вооружены), посмотрим, что за чудесные дома построили самые дорогие архитекторы столицы для самых дорогих ее обитателей.

Завершение маршрута: у ст. метро «Кропоткинская» Напротив храма Христа Спасителя.

У храма предусмотрена площадка обзора с лифтом, куда можно попасть до 16 часов за 200 рублей, чтобы взглянуть с высоты птичьего полета на все, что мы увидели во время экскурсии.

Продолжительность программы
Продолжительность – 3 часа. Протяженность пешеходного маршрута - 4 км.
Место и время сбора

Сбор в в 10:45. Отправление в 11:00 от ст. метро «Кропоткинская».

Сбор по будням в 16:45. Отправление в 17:00.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 25 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Храм Ильи Пророка, "Дом-сказка" Перцова, Зачатьевский монастырь, "Золотая миля" - постройки лучших современных архитекторов, дом Шаляпина, старообрядческая церковь Покрова Богородицы.
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Посещение шедевра легендарного основателя московского модерна Льва Кекушева - экскурсия в особняк купца-старовера и российского "суконного короля" Василия Дмитриевича Носова, одного из богатейших ...
1 дн
цена от1 490 ВЫБРАТЬ
Авторская автобусная экскурсия по Москве. На рубеже XIX-XX веков в искусстве появился новый стиль - модерн, - который не просто завоевал популярность во всех странах Европы, а стал художественным ...
1 дн
цена от1 470 ВЫБРАТЬ
Лев московского модерна Код экскурсии: 6465
Сколько в Москве домов со львами? Любопытно, что некоторые львы появились на московских улицах не только для красоты один московский архитектор ставил таким образом своеобразную подпись: в виде ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ
Пешеходная экскурсия по Москве. Этот район исторической Москвы богат произведениями модерна, прекрасными образцами московского ампира и узорочного XVII века, а также замечательными творениями ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:55058