Тур: Кострома - Плёс - ОТДЫХ на Волге Код экскурсии: 7471

 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ

Тур: Кострома - Плёс - ОТДЫХ на Волге Код экскурсии: 7471

Программа

1 день (суббота)

07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24).
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Прибытие в Кострому. Обед в кафе города.
Экскурсия в музей-заповедник «Ипатьевский монастырь». Посещение Троицкого собора, где был благословлен на царство Михаил Федорович Романов, и палат бояр Романовых.
Обзорная экскурсия по городу: Вы увидите церковь Воскресения на Дебре; речной вокзал; набережную Волги, где расположена беседка Островского; кварталы, застроенные старинными домами. Вы посетите торговые ряды (Красные и Большие мучные ряды, Пряничные, Табачные, Масляные и Мелочные ряды). Пройдете на смотровую площадку на высоком берегу Волги (место, где стоял древний кремль). Автобус отвезет вас на площадь Сусанина: Пожарная каланча (сер. XIX в.), здание Гауптвахты (сер. XIX в.), здание Присутственных мест.
Экскурсия в Богоявленско-Анастасиин женский монастырь, в котором находится главная святыня костромской земли – чудотворная Феодоровская икона Божией матери.
Экскурсия в Музей ювелирного искусства. Кострому по праву называют ювелирной столицей России. Сейчас предприятия области выпускают свыше трети всех золотых и серебряных изделий, выпускаемых в России. В Музее представлены экспонаты, связанные с историей возникновения и развитием костромского ювелирного промысла. Представлены фотографии первых ювелирных изделий, изделия рубежа XIX-XX веков, уникальные экспонаты из знаменитой красносельской скани, которые создавались костромскими и красносельскими мастерами-ювелирами. В Музее воссоздана мастерская кустаря с подлинным ручным инструментом.
Размещение в гостинице «Волга». Свободное время.

2 день (воскресенье)

Завтрак в ресторане гостиницы (шведский стол, с 07:00). Освобождение номеров.
09:00 Отправление в Плёс (70 км).
10:00 Прибытие. Обзорная пешеходная экскурсия по городу: Плёс живописно расположился на высоком берегу Волги. Удивительны просторы воды и неба, высокие холмы и мощеные улочки. Уже давно не стоят на Соборной горе крепостные стены, на их месте – лишь старые (около 150 лет) березы. Отсюда открывается прекрасный вид на Волгу.
Посещение музея И. Левитана. Дом-музей великого русского художника-пейзажиста Левитана в Плёсе – один из наиболее популярных музеев на Волге. В этом доме художник жил и работал летом вместе со своими друзьями-художниками. Экспозиция музея состоит из 3 разделов: в первом зале посетители знакомятся с плёсским периодом жизни и творчества художника; во втором размещены подлинные работы И.И. Левитана и его современников. Наверху, в мезонине, мемориальные комнаты, где жил И.И. Левитан.
Посещение выставки «Художественные промыслы Ивановского края». На набережной Волги в старинном здании мучных рядов располагается экспозиция, рассказывающая о прикладном искусстве Ивановского края. В ней представлены ювелирное искусство, льняное жаккардовой ткачество, лаковая миниатюра Палеха и Холуя, а также оригинальная ивановская вышивка. Здесь также показаны образцы современных изделий. Посетителям предоставляется возможность не только посмотреть экспонаты, но и приобрести или заказать их.
13:30 – Размещение в гостинице «Фортеция-Русь».
ВНИМАНИЕ! Гостиница расположена на набережной Волги, в 1,5 км от центра Плёса (торговой площади).В связи с отсутствием в Плёсе общественного транспорта, все передвижения по городу осуществляются пешком.
Свободное время.


3 день (понедельник)

Завтрак в гостинице.
10:45 – Сбор группы на крыльце гостиницы, начало музейной программы.
11:00 Посещение частного музея с экспозициями:
1) «Русская изба». Интерактивная программа в настоящей русской избе: хозяйка расскажет о старинном житье, обрядах и обычаях, покажет предметы быта (прялку, швейку, влаек, светец, ступу), предложит погладить белье рубелем, примерить лапти, попробовать кашу из печи.
2) «Традиции русской бани». Хозяйка приглашает заглянуть в «святая святых» – баню – место, где наши предки лечились, любили, гадали на судьбу, принимали роды, мылись сами и омывали усопших. Вы узнаете, кто такой Банник, как оставаться молодой и красивой без современной косметики и множество других полезнейших вещей.
3) «Музей-усадьба средневековой семьи». Реконструкция усадьбы Плёсского ремесленника накануне ордынского нашествия 1238 г. по материалам археологических раскопок.
Свободное время.


4 день (вторник)

Завтрак в гостинице.
Свободное время. Чудесная возможность побаловать себя блаженным русским ничегонеделаньем: просто погулять по длинной Волжской набережной, присаживаясь на деревянные скамеечки, купить семечки и копченую рыбку, нанять моторную лодку (в Плесе они толпятся у берега, как таксисты у московских вокзалов) и покататься пару кругов по Волге, а можно договориться с хозяином лодки и уплыть далеко на другой берег, где стеной стоят сосновые боры, нагретые солнцем. Можно купаться в Волге прямо у пляжа гостиницы, а можно пройти подальше и найти тихое романтичное местечко под плакучей ивой. Для любителей музеев – Музей Пейзажа и Выставочный зал, для любителей шопинга – сувенирные лавочки и ярмарочные развалы с ивановским ситцем. Вечером приятно посидеть в одном из кафе за бокалом вина, любуясь золотым отблеском солнца на реке.

5 день (среда)

Завтрак в гостинице.
12:00 Освобождение номеров. Отъезд из Плёса на микроавтобусе.
13:00 Прибытие в Иваново. Транзитная остановка в крупном торговом текстильном комплексе, где в огромном ассортименте представлена отечественная и импортная продукция. Свободное время для покупок.
15:30 Отправление в Москву.
22:30 Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро.
(Фирма не несет ответственности за время прибытия в Москву в связи с увеличением транспортного потока в летнее время).
Информация об отелях

Даты проведения и цены: 27.06-01.07 (17900 руб.) ; 11.07-15.07 (17900 руб.) ;18.07-22.07 (17900 руб.) ; 25.07-29.07 (17900 руб.) ; 08.08-12.08 (17900 руб.) ;
Гостиница Фортеция (г. Плёс) + Волга г. Кострома

базовое: «Волга» – номер туркласс + «Фортеция» – номер стандарт;
1-местное: «Волга» – номер туркласс + «Фортеция» – номер стандарт;
улучшенное:
1) «Волга» – 2-местные номера туркласс + «Фортеция» – номера люкс (1-комнатные).
2) «Волга» – 2-комнатные номера стандарт + «Фортеция» – номера люкс (2-комнатные).

Другие желаемые варианты размещения и их стоимость – ПО ЗАПРОСУ.

*Доп. место (раскладушка) ставится ТОЛЬКО в 2-комнатных номерах люкс в гостинице «Фортеция» и в 2-комнатных номерах стандарт в гостинице «Волга».

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Продолжительность программы
5 дней
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, проживание в гостинице, питание по программе, экскурсионную программу (вкл. билеты в музеи), сопровождение гидом.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 33 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Совмещаем отдых, лечение и развлечения, чтобы жить здорово! Оздоровительные каникулы на волжском берегу, на СПА-курорте, среди волшебных лесных пейзажей и волжских просторов. В стоимость, помимо ...
7 дн
цена от35 900 ВЫБРАТЬ
"Жемчужина Волги", "Русский самоцвет" - город Плёс приглашает гостей отдохнуть на русских просторах, прокатиться на речном теплоходике по волжским волнам, познакомиться с пейзажами, вдохновлявшими ...
2 дн
цена от8 150 ВЫБРАТЬ
Двухдневный тур на выходные с посещением самых красивых городов Золотого кольца - Плеса, Костромы и Ярославля, где вы познакомитесь как с традиционными достопримечательностями городов, так и с новыми ...
2 дн
цена от10 950 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:81301