Тур: Лето на Волге (Плёс-Кинешма с круизом по Волге - Приволжск, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 9264

Творческие и немного сказочные выходные. Вас ждут привольные виды красавицы Волги, волжские города, яркие талантливые судьбы! Тонкое мастерство ювелиров Приволжска, нежная сказка на "родине" Снегурочки, в гостях у Островского в Щелыково, тихое обаяние купеческой Кинешмы и роскошь дивных пейзажей Плеса, любимого волжского города Исаака Левитана. С круизом на теплоходе "по следам бесприданницы Ларисы Огудаловой" по маршруту Кинешма- Плес...

Тур: Лето на Волге (Плёс-Кинешма с круизом по Волге - Приволжск, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 9264

Программа
  • 1-й день
  • 07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".
  • 07:30 Отправление в пос. Щелыково.
  • Обед в кафе.
  • Экскурсия в музей-усадьбу А.Н. Островского в Щелыково.
  • Мы отправляемся в самое сказочное место Костромской области. Это усадьба Щелыково - любимый уголок и родовое имение известного писателя Александра Николаевича Островского. Именно здесь, среди великолепных природных красот, в уютном кабинете родного дома, похожего на сказочный теремок, "родилась" красавица Снегурочка - любимый и нежный персонаж русских сказок. Именно здесь жили древние сказочные берендеи, и даже красивый советский фильм "Снегурочка" по сказке Островского снимался на реке Мера поблизости от усадьбы Щелыково... Вы прогуляетесь по живописному парку усадьбы, полюбуетесь прекрасно сохранившимся домом писателя, в котором тщательно сохранен подлинный, "островский" дух, увидите Голубой дом Снегурочки, насладитесь видом двухэтажной Снегурочкиной беседки и зачерпнете кристальной водицы из Голубого ключика...
  • Переезд в красивейший город на Волге - Кинешму.
  • Размещение в гостинице.
  • Кинешма - "живое" воплощение живописной, уютной и очаровательной волжской старины, так ярко описанной в произведениях драматурга Островского...
  • Кинешма - городок славной истории, но ее расцвет наступает на рубеже 19-20 веков. Богатейшее купечество Кинешмы благотворит своему уютному городу, строя величественные соборы и храмы, и старается перещеголять друг друга в красоте и богатстве собственных особняков. Кинешма - прообраз многих городов пьес А.Н. Островского, недаром писатель несколько лет был почетным мировым судьей Кинешемского уезда. Так и кажется, именно здесь проживали трагедию своей жизни Катерина из пьесы "Гроза" или Лариса из "Бесприданницы"...
  • Душевный пикник на берегу Волги, с танцами под баян. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные, экологически чистые, домашние угощения с волжскими разносолами: свежие овощи и зелень, малосольные огурчики, картошечка с лучком, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе и шуйские наливочки.
  • Свободное время.
  • 2-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • Прогулка по городу Кинешма в сопровождении экскурсовода, по Волжскому бульвару, по историческому центру города, с посещением Троицко-Успенского Собора и многих других достопримечательных мест, связанных с именем А.Н.Островского.
  • Кинешма - обаятельный купеческий городок, уютная "тихая гавань" на Волге. Собственно, в переводе с языков местных древних жителей название Кинешма так и звучит. Вы прогуляетесь по Волжскому бульвару Кинешмы и ее уютным купеческим улицам, практически не изменившимся с конца XIX века. Вы полюбуетесь грандиозным Троицко-Успенским кафедральным собором, заложенным еще в 1745 году. Это редкий образец русской церковной архитектуры XVIII века. Рядом красуется ажурная колокольня собора, возведенная в 1798 году.
  • Самое незабываемое и чарующее впечатление нашего путешествия - круиз на теплоходе по реке Волга по маршруту: Кинешма - Плёс (в пути около 3-х часов). Ведь именно здесь, на этих волжских просторах Сергей Сергеевич Паратов из "Бесприданницы" катал влюбленную Ларису на своей белоснежной "Ласточке"...
  • (Для гостей открытые и закрытые палубы, кают-компания с мягкой мебелью, приятная музыка, чай, кофе). Великолепные волжские пейзажи и замечательная фотосессия!
  • На даты заезда 7-8.10, 14-15.10 будет теплоходная прогулка по маршруту Плёс-Плёс
  • Прибытие в город Плёс.
  • Обзорная экскурсия "Город русского пейзажа".
  • Плёс - самый живописный и самый маленький город Золотого кольца России. Город поражающей красоты видов и тихой, уютной купеческой прелести. Волшебная красота окрестностей Плёса - изумрудные склоны холмов, белоснежные березовые рощицы, золоченые маковки церквей, отражающиеся в величественных водах вольготно раскинувшейся Волги... Вся эта привольная благодать становится мастерской под открытым небом для многих талантливых художников XIX века. Плёс и по сию пору - настоящая "столица" русского пейзажа, живописные окрестности этого города вдохновляли и вдохновляют великих художников, певцов, писателей... Под впечатлением от пейзажей Исаака Левитана, Ильи Репина, Федора Васильева, Владимира Маковского столичная знать и губернская интеллигенция приезжает лично любоваться красотами Плёса. Плёс становится модным курортом и слывет в обеих столицах "Русской Швейцарией".
  • Тихий Плёс - город добротной купеческой застройки, старинных церквей и неизменно прекрасных видов на реку. Вы полюбуетесь самой узнаваемой достопримечательностью Плёса, его "визитной карточкой" - маленькой деревянной церковкой на горе Левитана. Ее уже почти "официальное" название - "Над вечным покоем". Именно так называется знаменитая картина Левитана, безмолвная героиня которой - живописная Плёсская церквушка. Город Плёс лежит на живописных холмах, и одна из достопримечательностей Плёса - Соборная гора. Сегодня это культурный и духовный центр Плёса, а в древности - капище бога Велеса, подателя богатства и силы. Даже сейчас этот уголок заряжает энергией, и вы ощутите на себе благотворную мощь "места силы" наших предков! На вершине горы красуется белокаменная Успенская церковь, построенная в 1699 году. Отсюда открываются красивейшие виды и на Троицкую слободу - центральную площадь Плёса, с двумя церквями Живоначальной Троицы (летней и зимней). На Торговой площади высится пятиглавая церковь Воскресения Христова, построенная в 1817 году, которыми вы полюбуетесь.
  • Самый знаменитый музей Плёса - музей Левитана в доме купца Солодовникова. Именно здесь жил Левитан в свой плодотворный "Плёсский" период, который принес ему поистине всемирное признание! Именно сюда мы с вами и направимся. Вы побываете в тех самых комнатах, в которых жил Левитан, полюбуетесь потрясающей коллекцией подлинников этюдов, эскизов и картин художника и его не менее великих современников, а также услышите увлекательный рассказ о жизни Левитана в Плесе.
  • Пешеходная экскурсия по Плёсу, который воплотил в себе уникальную гармонию природы и архитектуры. Посещение Дома-музея знаменитого пейзажиста И.И.Левитана (возможна замена на другой музей в Плёсе).
  • Обед.
  • Этот прекрасный творческий уикенд - волшебное воспоминание этого лета!
  • По возможности на обратном пути мы посетим Приволжск (если будет стабильная транспортная ситуация)
  • Посещение салона действующей ювелирной фабрики "Красная Пресня". Вы полюбуетесь экспозицией произведений ювелирного искусства из серебра и мельхиора, украшенных граненым хрусталем, имитирующим яшму, коралл, бирюзу и прозрачные драгоценные камни, и сможете приобрести замечательные украшения на память или в подарок. Ювелирное дело в селе Большое Яковлевское (ныне город Приволжск) зародилось еще в конце 19 века. В 1940 году разрозненные ювелирные мастерские объединились в артель "Красная Пресня". В суровую годину Великой Отечественной войны работники артели занимались выпуском пуговиц и звездочек для военной формы и солдатских кружек, а после войны снова вернулись к выпуску замечательных украшений. Сейчас завод "Красная Пресня" относится к предприятиям народных художественных промыслов, в которых сохранены старинные традиции ювелирного искусства.
  • Выезд в Москву.
  • Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость программы на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в гостинице "Спа-Волга", "Мирная пристань"(г. Кинешма):


Категория номера 2-х местный номер стандарт 1-но местный номер стандарт 2-х местный номер эконом 1-но местный номер эконом 2-х местное размещение в коттетже 1-но местное размещение в коттедже
основное/дополнительное место основное место основное/дополнительное место основное место основное/дополнительное место основное место
Взрослые 15900/15700 18400 15400/15200 18000 17600/17600 200000
Дети до 14 лет 15800/15700 - 15300/15200 - 17600/17600 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".

07:30 Отправление в пос. Щелыково.

Интересная путевая информация.

Щелыково:

Обед
Экскурсия в музей-усадьбу А.Н. Островского в Щелыково.

Переезд в Кинешму. Размещение в гостинице.

Душевный пикник на берегу Волги, с танцами под баян. Среди очарования волжских пейзажей нас ждут вкусные, экологически чистые, домашние угощения с волжскими разносолами: свежие овощи и зелень, малосольные огурчики, картошечка с лучком, рыбка, курочка, морс, пирожки домашние, чай, кофе и шуйские наливочки.

Свободное время

2 день

Завтрак

Кинешма:
Обзорная экскурсия по городу
Посещение Троицко-Успенского Собора
Круиз на теплоходе по реке Волга по маршруту: Кинешма – Плёс (в пути около 3 часов)

На даты заезда 7-8.10, 14-15.10 будет теплоходная прогулка по маршруту Плёс-Плёс
Плёс:
Обзорная экскурсия "Город русского пейзажа"
Посещение дома-музея И.И.Левитана.

Обед

Приволжск:
Посещение салона действующей ювелирной фабрики "Красная Пресня" (по возможности)

Прибытие в Москву вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Кинешме (1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда и 1 ужин-пикник)
  • путевая информация
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе
Это интересно

Возьмите с собой купальные принадлежности, на теплоходе возможно будет позагорать.

Место и время сбора

07:15 Сбор группы на ст.м.Новогиреево (выход №1 к ТЦ "Перовский" и "Новогиреево") с табличкой "Название тура".

Отзывы

Елена

14 июня 2023 11:58

дата поездки: 10.06.2023

5.0/5.0
Замечательное путешествие в котором есть ВСЁ: природа, старые русские города (Суздаль, Владимир, Шуя, Кинешма, Плёс, Иваново), замечательные угощения, прогулка по Волге, музыка и очень много интересной и познавательной информации! Спасибо нашему замечательному гиду, невероятно эрудированной, умной и интеллигентной Васильевой Ольге Рафаиловне!!! Единственное предупреждение для всех, кто соберется в эту поездку - расстояния придется проезжать большие, очень много времени в пути, в автобусе, к этому нужно быть морально готовыми. В остальном: проезд, питание, проживание, экскурсии всё организовано замечательно. Спасибо туроператорам!

Елена

14 сентября 2022 15:50

дата поездки: 03.09.2022

5.0/5.0
Экскурсия очень понравилась (но, однозначно, нужен был еще один день, чтобы не спеша осмотреть и Кинешму, и Плёс!).
Гид - профессионал! Информация подавалась ёмко, интересно, доходчиво.
Впечатления великолепные.
При планировании следующей поездки буду рассматривать варианты, предлагаемые на вашем сайте, т.к. за день до поездки оформила заказ быстро и удобно.

Наталия

8 сентября 2022 12:03

дата поездки: 03.09.2022

5.0/5.0
Интересно, вкусно. Супер!

Оксана

5 мая 2022 14:26

дата поездки: 01.05.2022

4.0/5.0
Спасибо за экскурсию! Прекрасный экскурсовод, профессиональный водитель. Насыщенная познавательная программа. Немного неправильно распределено время. Можно было сократить пребывание в Щелоково, а несколько раньше привезти в Кинешму. Мало времени были в Плесе. Не хватило времени на сувениры.

Анна

8 июня 2021 09:53

дата поездки: 29.05.2021

4.0/5.0
Душевно, весело и вкусно

Мария

22 октября 2020 12:58

дата поездки: 22.08.2020

5.0/5.0
Все было замечательно, спасибо за поездку.

Мария

12 июля 2019 13:37

дата поездки: 06.07.2019

4.0/5.0
Экскурсовод понравилась, программа хорошая. Природа Плеса невероятная ,музей Левитана понравился.
Размещение удобное, вечер в отеле был запоминаемый(пикник с баянистом и современная дискотека) .
Большое спасибо за приятные эмоции.

Марина

19 сентября 2017 12:56

дата поездки: 16.09.2017

5.0/5.0
Хочу поблагодарить фирму Кругозор, за организацию экскурсии за удивительный и интересный тур. Также хочу сказать огромное спасибо экскурсоводу Васильевой Ольге, она не только специалист своего дела, но и душевный, заботливый человек. С Ольгой наше путешествие было особенно интересное и не смотря на долгую дорогу хотелось слушать и слушать интересную и познавательную информацию. Спасибо водителю Андрею, который выполнил свою работу на отлично. Новый автобус, хорошее питание, интересная программа. Все супер! Очень хочу опять в путешествие. Всем спасибо за Ваш труд.

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 15900
15900
Детский 15900
0
Итого: 15900
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Заряжаемся здоровьем и настроением среди левитановских пейзажей, на берегу Волги! Увлекательная экскурсионная программа и живописный отдых в отеле Семигорье на волжском берег, со своим пляжем, ...
5 дн
цена от25 900 ВЫБРАТЬ
Проезд на ж/д экспрессе Старинный городок над Волгой с уютным названием Плёс - источник вдохновения, тихая обитель и настоящий лекарь утомлённых душ. Достаточно поехать туда на выходные, и он ...
2 дн
цена от14 700 ВЫБРАТЬ
Двухдневный тур на выходные с посещением самых красивых городов Золотого кольца - Плеса, Костромы и Ярославля, где вы познакомитесь как с традиционными достопримечательностями городов, так и с новыми ...
2 дн
цена от10 950 ВЫБРАТЬ
Один из "главных" городов Золотого кольца - медовый и малиновоголосый Суздаль, "родина Снегурочки" - усадьба драматурга Островского в Щелыково, очаровательная Кинешма, где снимали "Жестокий романс" ...
3 дн
цена от21 000 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Совмещаем отдых, лечение и развлечения, чтобы жить здорово! Оздоровительные каникулы на волжском берегу, на СПА-курорте, среди волшебных лесных пейзажей и волжских просторов. В стоимость, помимо ...
7 дн
цена от35 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:11150