Экскурсия: Пушистое чудо (путешествие на ферму Перуанской Альпаки) Код экскурсии: 11206

Добрая и в прямом смысле трогательная экскурсия к экзотическим, очень милым и доверчивым животным – альпакам, близким родственницам лам и верблюдов. Вас ждет живое и близкое общение с плюшевыми милашками, самая умилительная фотосессия и незабываемые впечатления!
С экскурсией по мини-ферме альпак и посещением "мастерской шерсти". С возможностью купить уникальные гипоаллергенные и супертеплые шерстяные сувениры из шерсти альпаки.

Экскурсия: Пушистое чудо (путешествие на ферму Перуанской Альпаки) Код экскурсии: 11206

Программа

Увлекательное и умилительное путешествие в гости к плюшевым милашкам – добрым доверчивым альпакам. И для этого вовсе необязательно лететь в Перу! Приглашаем в гости к удивительным людям, которые содержат уникальное стадо высокогорных альпак совсем неподалеку от Москвы. В просторных загонах здесь содержится (привезенное из-за океана) разноцветное пушистое стадо этих близких родственников южноамериканских лам и верблюдов. Альпаки прекрасно адаптировались к нашему климату, чувствуют себя великолепно и даже дают потомство. И, поверьте, - это самые очаровательные малыши в мире!

Небольшие, дружелюбные и ласковые альпаки – очень кроткие и любознательные, они привыкли к людям, а если вы угостите их чем-нибудь вкусненьким, будут ходить за вами «хвостиком». В отличие от верблюдов, альпаки совершенно не имеют запаха – это обусловлено тем, что у них отсутствуют потовые железы, придающие шерсти других животных специфический запах. Благодаря этому шерсть альпаки – одна из самых ценных в мире, и изделия из нее можно носить даже аллергикам. Из шерсти альпаки делают теплые и мягкие одеяла, пледы, одежду и даже домашнюю утварь. Ни одна другая шерсть в мире не сравнится с шерстью альпак - она в семь раз теплее, чем шерсть овцы и практически водонепроницаема!

Вы сможете зайти в загон к разноцветным альпакам, погладить добродушных пушистиков, угостить их нарезанными яблоками и морковкой (корм предоставляется), поводить на шлейке и совершить невероятную, трогательную и удивительную фотосессию!Сегодня вы узнаете, как доставляли этих экзотичных животных в Россию и как здесь живется «альпачьему» семейству, чем кормят альпак и как их стригут, как и чем подпиливают «ногти» (да-да!) и даже зубы, которые растут у альпак всю жизнь. Альпаки – уникальные животные – в их крови содержится редкий антиген, с помощью которого разрабатываются вакцины от многих болезней и даже от рака! А еще вы сможете заглянуть в глаза альпаки и увидеть, что у нее прямоугольные зрачки…

На ферме живут не только альпаки, но и замечательные ушастики - кролики, а также верблюд.

В завершение экскурсии вы посетите уникальную «мастерскую шерсти», где узнаете, как стригут альпак, как и на чем обрабатывают драгоценную шерсть, а также сможете прикупить себе чудесных «альпачьих» сувениров из теплой, гипоалергенной, драгоценной шерсти этого прекрасного пушистого «инопланетянина»…

Внимание! На ферме есть уютное кафе, где можно перекусить и выпить чай (доп. плата).

На ферме есть благоустроенные теплые туалеты.

Экскурсионная программа

- посещение фермы "Российские альпаки" с экскурсией.

Продолжительность программы
6 часов
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание (автобус-иномарка),
  • экскурсионное обслуживание по программе,
  • услуги сопровождающего,
  • кормление животных.

Отзывы

Леонид

9 ноября 2020 15:12

дата поездки: 07.11.2020

5.0/5.0
Выражаю благодарность за чёткую организацию тура и отсутствие лишних затрат времени и энергии при оформлении. Информативный сайт - заявка - оплата - распечатка путевки со всей доступно и корректно изложенной информацией. Чистый комфортабельный автобус, предупредительный групповод и полное соответствие плану. О цели поездке говорить не надо - эти милые добродушные красавцы говорят сами за себя, кто сможет это сделать красноречивее? Плюс доброжелательный приём и интересный рассказ экскурсовода. Поездка запомнится надолго.
Оценку даю высшую - 5, но хочу высказать пожелание. Отсутствие путевой информации не принципиально, поскольку поездка целенаправленная, но время пребывания на ферме можно отпустить побольше. Там есть где погулять, покушать, да и просто отдохнуть на природе. Лишний час пошел бы во благо, тем более, что дорога не так далека.
Была мысль остаться, групповод не возражала, но выбираться потом самостоятельно оттуда весьма затруднительно.
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 37 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Тур одного дня на ферму в деревне Крутово в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки с мастер-классом по приготовлению стейков, дегустацией сыра, посещением контактного мини-зоопарка и другими ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Кругосветное гастрономическое путешествие по самым экзотическим странам и не менее экзотичным кухням мира за пару часов, не покидая Москвы! Авторская экскурсия в "московский чайнатаун" - студгородок ...
1 дн
цена от2 490 ВЫБРАТЬ
Рождество и Новый год - время чудес! Собирайтесь в гости к мастерам-стеклодувам и талантливым художникам в сказочный комплекс Клинское подворье - мы посетим стеклодувный цех, где рождаются стеклянные ...
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ
Экзотическая экскурсия в гости к могучим покорителям американских прерий и Беловежской пущи – бизонам и зубрам, а также к самым редким птицам Земли! Увлекательное путешествие в уникальный Зубровый ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:41653