Экскурсия: Жизнь замечательных людей (авторская экскурсия в поселок писателей Пахра) Код экскурсии: 11498

Новая авторская экскурсия на «Советский Парнас», в дачный оазис творческой элиты «поселок писателей Пахра». Здесь жили, творили, отдыхали и эпатировали советскую публику необыкновенные люди – гордость советского искусства и литературы. Вы увидите дачи Владимира Высоцкого и Андрея Миронова, Беллы Ахмадуллиной и Людмилы Зыкиной, Зиновия Гердта, Марины Ладыниной, Михаила Ромма, Константина Симонова, и многих других корифеев пера, кисти или экрана, и услышите яркий эмоциональный рассказ о дачной (и не только) жизни непревзойденных талантов, в самой атмосферной обстановке…

Интересное и комфортное путешествие, совсем недалеко от Москвы, специально для небольших групп туристов!

Экскурсия: Жизнь замечательных людей (авторская экскурсия в поселок писателей Пахра) Код экскурсии: 11498

Программа

Новая авторская экскурсия - увлекательное и яркое путешествие на «советский Парнас», в дачный поселок творческой элиты России.
Созданный по инициативе Сталина в 1952 году, поселок «Советский писатель» сразу же превратился в настоящий оазис непревзойденных талантов. Здесь в разное время, а иногда и параллельно, жили, отдыхали, творили и порой эпатировали публику необыкновенные люди, «символы эпохи», «иконы стиля», «короли» и «королевы» советского экрана. Поселок писателей «Пахра» - это второе, народное название дачного поселка - явление уникальное, прежде всего потому, что тут, бок о бок, проживало большое количество самых замечательных людей: писателей и поэтов, сценаристов и драматургов, художников, композиторов, музыкантов, кинорежиссеров. Их имена гремели на всю страну. На них равнялись, их обожали, им завидовали, а повседневная жизнь «советских небожителей» обрастала сплетнями, мифами и легендами. А как на самом деле жили и отдыхали самые знаменитые люди, чьими именами гордится российское, а подчас и мировое искусство?
В ходе увлекательного путешествия по дачному поселку, в самой достоверной атмосфере, вы услышите яркий, эмоциональный рассказ о его самых именитых обитателях, в жизни которых было много юмористического, но хватало и драмы, а порой и трагизма. Вы увидите дачи поэтессы Беллы Ахмадулиной и «иконы советского кино» Марины Ладыниной, Владимира Высоцкого и Андрея Миронова, Константина Симонова и Александра Твардовского, Романа Кармена, Михаила Ромма, Зиновия Гердта, Эльдара Рязанова, Людмилы Зыкиной… Откроете для себя новые, неожиданные страницы замечательных биографий, узнаете о повседневном времяпрепровождении, житейских привычках и увлечениях советских классиков и членов их семей. Услышите о знаменитых вечерних «променадах» по аллеям поселка, с демонстрацией модных заграничных нарядов (в том числе и предмета зависти миллионов простых советских граждан - джинсов, которые «рисковала» надевать на себя даже отнюдь не обделенная стáтью Людмила Зыкина), о шумных семейных праздниках и общих «писательских» застольях… Достоверный, яркий рассказ в колоритных декорациях «Советского Парнаса», в одном из самых живописных уголков Подмосковья!Интересное, живописное и комфортное путешествие, с коротким переездом, специально для небольших групп туристов!

Сбор в 09:45 у метро Октябрьская
Отправление в 10:00

Экскурсионная программа

- Путевая информация.
- Авторская экскурсия в дачный поселок "Советский писатель"

Продолжительность программы
6 часов
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание (автобус - иномарка), путевая информация, экскурсионная программа, услуги гида-сопровождающего.
Полезная информация

Фирма оставляет за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг. Обращаем Ваше внимание на необходимость соблюдения норм действующего законодательства. Время в пути и продолжительность экскурсии указано ориентировочное.

При группе до 19 человек предоставляется микроавтобус Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог, предварительная рассадка в салоне может отличаться. При группе более 19 человек предоставляется автобус марки Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.


Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а также на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.


Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Место и время сбора

Сбор в 09:45 у метро Октябрьская 
Отправление в 10:00

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 62 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Экскурсия-размышление о русской культуре и архитектуре, русском народе и русской истории, о своих предках и о себеВаганьковский некрополь место последнего приюта великих исторических персон, ...
1 дн
цена от700 ВЫБРАТЬ
Всем любителям авторской песни посвящается! Эксклюзивный тур на Родину «короля русского шансона» Михаила Круга и чудесное творческое путешествие в красавицу-Тверь. Авторская экскурсия сестры Михаила ...
1 дн
цена от1 970 ВЫБРАТЬ
Авторская экскурсияпрямого потомка последних владельцев усадьбы Михалково Елены Петровой.В ходе экскурсии мы осмотрим усадьбу Михалково, прогуляемся по берегам Головинских прудов и роскошному парку с ...
1 дн
цена от600 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия по Москве. Приглашаем вас на экскурсию, посвященную московскому периоду жизни писателей И.А. Бунина, И.С. Шмелёва и философа И.А. Ильина. Одно имя получили три великих русских ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Увлекательная и удивительная экскурсия в поселок творческой элиты в Переделкино. С участием в легендарном "костре" "Здравствуй, лето!" с выступлениями самых знаменитых писателей, поэтов, актеров и ...
1 дн
цена от1 980 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:73406