Экскурсия: Черное золото России (гастрономическая экскурсия на осетровую ферму, с дегустацией драгоценной черной икры и осетрины -  усадьба «Трех сестер» Лопасня-Зачатьевское — город «павлиньих хвостов» Серпухов) Код экскурсии: 12063

Возвращение забытого вкуса "черного золота" России – драгоценной черной икры и волшебное путешествие по чеховским и пушкинским местам! Гастрономическая экскурсия в рыбоводческое хозяйство по разведению самой дорогой рыбы в мире – русских осетров и стерляди, с дегустацией черной икры и копченой осетрины. За ароматным свежим хлебом по старинным рецептам и невероятно вкусной выпечкой заедем в монастырскую лавку во Владычный монастырь, где еще можно понаблюдать за "живым символом Серпухова" - экзотичными павлинами. А еще погуляем по чеховским местам и заедем в Серпухов - знаменитый город С. из рассказа "Ионыч", в роскошной усадьбе Лопасня-Зачатьевское узнаем, кто послужил прототипами трех сестер его одноименной знаменитой пьесы, а заодно услышим, кого великий писатель называл "крокодилом души моей", "змеей" и "собакой", кем была "Чайка" и откуда взялся самый первый и любимый псевдоним писателя Антоша Чехонте. Усадьба Лопасня-Зачатьевское еще известна тем, что здесь, после смерти Пушкина, жила его вдова Наталья Гончарова - она вышла замуж за владельца усадьбы Петра Ланского.

 ХИТ

Экскурсия: Черное золото России (гастрономическая экскурсия на осетровую ферму, с дегустацией драгоценной черной икры и осетрины -  усадьба «Трех сестер» Лопасня-Зачатьевское — город «павлиньих хвостов» Серпухов) Код экскурсии: 12063

Программа

Интересный, специально разработанный маршрут! Знакомство с древними городами Подмосковья, малоизвестными массовому туристу, и прогулка по чеховским уголкам, с гастрономической экскурсией в уникальное рыбоводческое хозяйство по разведению самой дорогой рыбы в мире – русских осетров и стерляди и дегустацией черной икры и копченой осетрины!

Наш путь лежит к жемчужине подмосковных усадеб в стиле барокко - Усадьбе Лопасня-Зачатьевское. Это одна из немногих усадеб, где главный дом в целом сохранил свой первоначальный вид с середины XVIII века! Мы посетим комнаты небольшого уютного особняка, связанного с интереснейшими личностями российской истории и всемирной литературы. Усадьба была возведена для фаворита Екатерины Великой Александра Васильчикова - первого фаворита Екатерины намного моложе ее (разница составляла 17 лет) и, пожалуй, единственного, который отличался абсолютным бескорыстием в своих отношениях с императрицей. Лопасня-Зачатьевское станет приютом овдовевшей Натали Гончаровой после гибели Пушкина. Она выйдет замуж за Петра Ланского, и теплая, уютная усадьба станет излюбленным местом пребывания детей и внуков поэта. Здесь прожил всю свою жизнь старший сын Пушкина - Александр Александрович, и сюда, уже взрослой, неоднократно приезжала дочь Пушкина, Мария Александровна Гартунг, которая очень любила своих многочисленных племянников. Лев Толстой гостил в усадьбе и считается, что Мария Гартунг стала прототипом его Анны Карениной. Антон Павлович Чехов тоже неоднократно бывал в усадьбе Лопасня-Зачатьевское, навещая трех сестер Гончаровых, с которых он спишет образы сестер в своей всемирно известной пьесе "Три сестры". В наши дни в усадьбу часто приезжают потомки Александра Сергеевича Пушкина, собираясь в своем родном "пушкинском гнезде" изо всех уголков мира.

Наше путешествие продолжится в живописнейшем и древнем городке Серпухов. Это один из самых необычных городов Южного Подмосковья и, без сомнения, один из самых красивых. Уютный, утопающий в зелени и садах Серпухов - знаменитый город С. из рассказа Чехова "Ионыч". Чехов часто бывал в Серпухове, здесь жили герои его рассказов и повестей, и в городе множество памятных мест, связанных с именем писателя. Мы поднимемся на лучшую видовую площадку Серпухова - с Соборной горы открываются великолепные виды на весь Серпухов, украшенный куполами храмов и монастырей, услышим захватывающую историю утраченного белокаменного кремля, узнаем, как он связан с московским метрополитеном. На уютных улочках узнаем, отчего Серпухов называют городом павлиньих хвостов - это очень интересная история! В конце XVII века окольничий Михаил Колупаев подарил местному монастырю "павлина да паву". С тех самых пор, где только не встретишь в Серпухове эту птицу – и отлитую в бронзе, и на фасадах домов, и в виде цветников, и даже на гербе Серпухова красуется павлин! А еще здесь живут живые павлины, и мы сможем их увидеть на подворье Владычного монастыря, где эти красивые птицы расхаживают на приволье - на газонах и даже на парковке (в теплое время), а зимой - в вольере. Серпухов называют "городом хлеба", уж очень вкусный хлеб пекут здесь с давних пор. В монастырской лавке вы сможете купить пышный, мягкий, ароматный хлеб, и невероятно вкусную выпечку по старинным рецептам (например, заварной пряный хлеб "Кронштадский" пекут по рецепту 1914 года). Свободное время во Владычном монастыре.
Обед (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
Очаровательный Алексин, раскинувшийся по обеим берегам красавицы-Оки, лежит в стороне от исхоженных туристических троп. А ведь величественная красота пейзажей превратили Алексин в оазис творческого вдохновения самых выдающихся писателей, поэтов и художников. В Алексине в разное время жили и творили Чехов и Жуковский, Пастернак и Вересаев, Левитан и Поленов, Станиславский, Рихтер, Скрябин. В Алексине родился создатель русского стрелкового автоматического оружия Игорь Стечкин. Виды на Оку и заречные дали с Ильинской горы Алексина открываются просто завораживающие! Исконным занятием алексинцев издревле служил рыбный промысел, а пудовые окские стерляди поставлялись даже к государеву столу.
Славные традиции добычи "черного золота" - драгоценной черной икры, сегодня возрождаются в Алексине, и вы сможете вспомнить забытый вкус самого дорогого деликатеса в мире на увлекательной и очень вкусной экскурсии в уникальное рыбоводческое хозяйство по разведению русских осетров и стерляди.
Вы посетите действующее рыбоводческое хозяйство в сопровождении сотрудника "осетровой фермы", познакомитесь с особенностями разведения драгоценной рыбы в режиме реального времени, увидите огромные бассейны с осетрами и стерлядью, узнаете, чем кормят и как разводят этих самых древних (и самых вкусных!) гигантов рыбного царства. Вы узнаете, как получают черную икру и как ее готовят к дальнейшему хранению и транспортировке.
Самое вкусное приключение на "осетровой ферме" - дегустация свежей, вкуснейшей черной икры двух видов - осетровой и стерляжьей, а также дегустация копченой осетрины "самой первой свежести". Для совершеннолетних дегустация деликатесов сопровождается рюмочкой нашего национального напитка (50 гр.) Здесь, в хозяйстве, вы сможете приобрести 50- и 100-граммовые баночки вкуснейшей черной икры, а также "свежевыловленных" осетров и стерлядей.

Увлекательное путешествие-возвращение драгоценного вкуса!

Экскурсионная программа

- по дороге в красивейшую усадьбу Подмосковья, к древним, малоизвестным городам и нашим гастрономическим изыскам, услышим увлекательный путевой рассказ гида

Усадьба Лопасня-Зачатьевское:

- посещение комнат и залов уютного усадебного особняка в стиле барокко, за владельца которого вышла замуж вдова Пушкина Натали Гончарова, и где жили три сестры - прототипы сестер из знаменитой одноименной пьесы Чехова

- прогулка по живописному парку усадьбы
- Серпухов:

- обзорная экскурсия по городу С. из рассказа Чехова "Ионыч"

- за ароматным хлебом заедем в монастырскую лавку Владычного монастыря - здесь пекут очень вкусный хлеб по старинным рецептам (доп. плата) Свободное время на территории - здесь можно увидеть свободно гуляющих павлинов (в теплое время года), зимой - в вольере.

Алексин:

- обзорная экскурсия по оазису вдохновения Чехова, Пастернака и Вересаева, Левитана и Поленова, с лучшими окскими видами

Рыбоводческое хозяйство по разведению самой дорогой рыбы в мире – русских осетров и стерляди:

- гастрономическая экскурсия с посещением бассейнов, где разводят рыбу и дегустацией черной икры и копченой осетрины

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • входные билеты в музеи,
  • посещение рыбоводческого хозяйства с дегустацией черной икры, копченой осетрины и рюмкой
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается

обед - 520 рублей (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 08:00 ч. Отправление в 08:15 ч. от ст. м. "Аннино".

Отзывы

Светлана

7 сентября 2021 09:27

дата поездки: 05.09.2021

5.0/5.0
Отличная экскурсия. Замечательный экскурсовод в музеи.

Дмитрий

19 апреля 2021 11:58

дата поездки: 17.04.2021

5.0/5.0
Все отлично. Особенно экскурсовод Татьяна.

Сергей

11 февраля 2021 07:38

дата поездки: 03.01.2021

5.0/5.0
Все очень понравилось

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 4500
4500
Детский 4500
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 4500
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Древний Серпухов славен своей историей, с ним связаны великие имена - Иван Грозный, Борис Годунов, Дмитрий Донской и Сергий Радонежский. В городе находится единственная в России чудотворная икона ...
1 дн
цена от1 450 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы Есть в русской истории битвы, от которых зависела судьба Отечества. Молоди - одно из таких грандиозных, но малоизвестных сражений. А ещё есть незаслуженно ушедшие в ...
1 дн
цена от2 850 ВЫБРАТЬ
Тур одного дня на ферму в деревне Крутово в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки с мастер-классом по приготовлению стейков, дегустацией сыра, посещением контактного мини-зоопарка и другими ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
Волшебная симфония красоты и гармонии. Увлекательное путешествие в мир русской усадьбы. Вы побываете в лучших усадьбах южного Подмосковья, увидите единственный в России сельский орган, услышите ...
1 дн
цена от2 320 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:30223