Экскурсия: Московские чудотворцы Код экскурсии: 12313

Экскурсия: Московские чудотворцы Код экскурсии: 12313

Программа

Человек всегда верил, что во Вселенной есть тот, кто поможет и спасёт в момент, когда ни одной капли надежды больше не осталось. В наш век последним оплотом для тысяч людей стали удивительные святые, которых именуют чудотворцами. В христианстве чудотворцы были испокон веков. Есть среди них монахи, священники, простые люди. Мы совершим с вами очень доброе путешествие по нашей замечательной столице, красавице-Москве и познакомимся с особо почитаемыми Московскими Чудотворцами. Услышим об их жизни и подвигах, посетим их последние пристанища на земле, которые являются местами многочисленных паломничеств. Нескончаемые людские очереди к мощам святых, к их могилам, к чудотворным иконам наглядно свидетельствуют о том, что святые действительно помогают.

          Нам, людям XXI века, совершенно невероятно, но приходится признать тот факт, что чудеса происходят и в наше время. Московские Чудотворцы слышат нас и приходят нам на помощь, как и при своей земной жизни. Они помогают всем, кто искренне, и с верой к ним обращается и не помогают не только православным христианам, но и людям других вероисповеданий.
          От нас взамен требуется выполнить только одно условие. Что же необходимо сделать, чтобы получить помощь свыше? На этот и многие другие вопросы мы найдём ответы в ходе нашей экскурсии, а также узнаем:
• кого нарекают Чудотворцами, и какие чудеса происходят уже после их земной жизни;
• как правильно обращаться к Чудотворцам, с какими просьбами, куда идти, чтобы получить помощь;
• кто стал первым Московским Чудотворцем;
• почему люди несут цветы Матроне Московской, а к отцу Валентину приносят именно шоколадные конфеты;
• к кому обратиться, чтобы разрешить: семейные неурядицы, проблемы с учёбой, работой, жильём, здоровьем, неустроенность личной жизни, как обрести семью, долгожданных наследников, как правильно поступить в той или иной сложной жизненной перипетии, где найти выход из кажущихся абсолютно безвыходными ситуаций.

          Мы прикоснёмся к жизни святой Матроны Московской. Сегодня она святая, но всего 65 лет назад она была среди нас. Матронушка… так её ласково называют многие, лечила телесные и душевные недуги, предсказывала будущее, творила чудеса наяву. Но бывало, что она сама обращалась за помощью к батюшке Валентину и хранила у себя песочек с его могилы. Во время нашей экскурсии мы посетим его святую могилу на Ваганьковском кладбище, именно туда более века стремятся многие за утешением. Народ с благодарностью и любовью называет протоирея Валентина «Московским утешителем», несмотря на то, что он ещё не причислен к лику святых. Немногие знают, что святой Иоанн Кронштадтский очень почитал отца Валентина. Когда к нему приезжали москвичи, он рекомендовал всем обращаться к московскому пастырю, говоря, что отец Валентин лучше его.

        На нашей экскурсии мы увидим уникальные места, связанные с:
• преподобным Аристоклием Московским Чудотворцем;
• протоиреем Валентином Амфитеатровым;
• блаженной святой Матроной Московской;
• Алексием митрополитом Московским и Чудотворцем.

          Наша экскурсия будет увлекательна не только для верующих, но и всех, кто интересуется историей государства Российского и судьбами известных людей, которые были патриотами родной страны и самоотверженно служили людям и Родине.

Экскурсионная программа

10:45Сбор группы и встреча с гидом м. Комсомольская (выход из метро к Казанскому вокзалу), у памятника создателям российских железных дорог (Рязанский проезд).

11:00Отправление автобуса от м. Комсомольская.

Рассказ о московских чудотворцах: преп. Аристоклии Московском, протоирее Валентине Амфитеатрове, блаженной Матроне Московской, Митрополите Московском Алексии.

Посещение церкви Сошествия Святого Духа, храма Воскресения Словущего, Даниловского и Ваганьковского кладбищ, Собора Богоявления Господня в Елохове.

15:00Окончание экскурсии у м. Бауманская.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, сопровождение гидом.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 98 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия по Москве. Приглашаем на экскурсию из цикла "Московские сословия", посвящённую военным - защитникам Отечества. Вы узнаете об отличии стрелецкого войска от регулярной армии; быте ...
1 дн
цена от1 470 ВЫБРАТЬ
Самая чудесная и выгодная прогулка на кораблике по историческому центру - вся златоглавая столица на прохладной ладони Москвы-реки! Уникальный маршрут и самые открыточные, самые роскошные панорамы ...
1 дн
цена от250 ВЫБРАТЬ
Пятница, 13 - едва ли не самая популярная дата в календаре! Несмотря на суеверия, связанные с числом 13, многие считают, что в этот день особенно везет, и даже отмечают его как праздник! А еще ...
1 дн
цена от1 890 ВЫБРАТЬ
Страшно интересно, увлекательно и необычно! Новое знакомство с Москвой - таинственные аномальные зоны и астрологическая карта самого мистического города нашей страны. Грозные предзнаменования, редкие ...
1 дн
цена от980 ВЫБРАТЬ
Московские фонтаны Код экскурсии: 88
Автобусная экскурсияс обзоромсамых красивых фонтанов Москвы. Но фонтаны - этоне только мириады брызг, а и необычные архитектурные памятники, хранящие много тайн и загадок...
1 дн
цена от900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:82726