Экскурсия: Королева вкуса (креветочная ферма с дегустацией королевских креветок и экскурсией по Малоярославцу) Код экскурсии: 14307

Гастрономическая экскурсия на единственную в России ферму по выращиванию королевской креветки, с эксклюзивной дегустацией только что выловленных гигантских креветок и уникальной возможностью купить с собой эти свежайшие (не замороженные) «дары океана»! С увлекательным путешествием по «историческому заповеднику» наполеоновского нашествия – очаровательному Малоярославцу и посещением Николаевского Черноостровского монастыря, в котором находился командный пункт Наполеона.

Экскурсия: Королева вкуса (креветочная ферма с дегустацией королевских креветок и экскурсией по Малоярославцу) Код экскурсии: 14307

Программа

Для того, чтобы полакомиться свежевыловленными драгоценными дарами океана, не нужно отправляться за тридевять земель!

Легкая, неутомительная «деликатесная» экскурсия в Малоярославец, с посещением уникальной, единственной в России фермы по выращиванию тихоокеанской креветки, которую за размер и нежнейший вкус называют «королевской».

На уникальной, первой в России креветочной ферме вы увидите, как выращивают тихоокеанских белых креветок от мальков до взрослых особей. Технологи обязательно расскажут вам, с какими особенностями они сталкиваются, выращивая креветки в искусственных условиях. Вы увидите бассейны, в которых растут креветки, понаблюдаете за их поведением и процессом кормления, узнаете, как создается специальный микроклимат для роста тихоокеанских креветок Ванамэй. Для вас откроются профессиональные секреты – как правильно выбрать креветки в магазине, чем они полезны, как их готовить в домашних условиях, сохраняя максимум вкуса и пользы. Так же вы узнаете о разных видах креветок и о том, почему здесь выращивается именно королевский вид.

В специальной «фуд-зоне» вас ждет аппетитная дегустация королевских креветок, свежайших, только что пойманных и приготовленных по специальному рецепту на гриле!Шеф-повар приготовит для вас фирменное блюдо. Возможно, впервые в жизни вы попробуете, что такое свежие охлажденные креветки. Раньше в России это было невозможно – ведь даже в самых дорогих ресторанах как правило их используют замороженными. Вы ощутите нежнейший вкус заокеанской королевы русского застолья – очень полезной, экологически безопасной и очень вкусной!

По желанию вы сможете увезти свежие креветки домой. Специалисты на ферме выловят для вас самые крупные особи, упакуют так, чтобы все в целости и сохранности доехало до ваших кухонь и расскажут, как легко и просто их можно приготовить дома. (доп.плата - оплата на месте)

Обед (доп.плата - при покупке тура)

Экскурсия по Малоярославцу.

Малоярославец, или просто «Малый», как любовно называют его сами малоярославчане – один из самых очаровательных городов России, с удивительной, а подчас невероятной историей. Это город великих русских полководцев и великих сражений!

Древний Малоярославец заложил один из величайших русских полководцев, внук Ивана Калиты и двоюродный брат Дмитрия Донского, удельный князь Владимир Андреевич, получивший прозвище Храбрый за сражение в Куликовской битве, неподалеку от Малоярославца, в деревне с символичным названием Стрелковка родился выдающийся военачальник всех времен и народов, гениальный стратег, маршал Советского Союза Георгий Константинович Жуков. Крохотный Малоярославец станет ареной самого кровопролитного и ожесточенного сражения Отечественной войны 1812 года. В сражении под Малоярославцем великий полководец и гений войны, генерал-фельдмаршал Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов лично поведет в бой элиту русской пехоты – бравых гренадеров!

Вас очаруют живописные панорамы уютного городка, ведь Малоярославец расположился в самом центре вековечных лесных массивов, и холмистые окрестности создают великолепный пейзаж, так и ждущий кисти своего художника. Вы полюбуетесь уютными купеческими улочками, застроенными особняками, сохранившимися еще с XVIII-XIX веков, полюбуетесь великолепной 110-ти тонной часовней-памятником событиям Малоярославецкого сражения, так называемой седьмой колонной. Это одна из семи памятных колонн, установленных в городах, понесших особые потери и проявившие чудеса героизма во время Отечественной войны 1812 года.

Вы побываете в одном лучших музеев военной истории в России. Это военно-исторический музей Малоярославца – один из немногих музеев, если не уникальный, широко и подробно освещающий исключительно героику Отечественной войны 1812 года. В экспозиции «Сражение при Малом Ярославце. 1812 год» представлены подлинные экспонаты с мест военных событий. Вы увидите настоящие боевые артиллерийские снаряды, орудийные стволы, картечь, гренады (гранаты), хирургические инструменты полевых лазаретов. Подлинное обмундирование офицерских и рядовых чинов русской и французской армии, походные предметы быта воинов и военное снаряжение.

Потрясающее по силе и мощи впечатление производит диорама* «Сражение при Малоярославце». 20 метровое батальное полотно со скрупулезно выполненным предметным планом с разбитыми пушками, разбросанными снарядами и телами погибших воинов создают полную иллюзию участия в трагическом событии русской истории. Впечатление усиливается божественным сопровождением одной из самых эффектных симфоний Петра Ильича Чайковского «1812», с колокольными перезвонами, залпами пушек и барабанного боя, а также проникновенным голосом Рогволда Суховерко, читающего дикторский текст...

Мы посетим величественный Свято-Николаевский Черноостровский монастырь, за стенами которого находился главный командный пункт французской армии во главе с Наполеоном. Прямо при въезде в монастырь, на фасадах ворот вы увидите следы от снарядов и пуль – уникальный памятник Отечественной войны 1812 года! Эти следы после войны 1812 года, специально оставили по распоряжению императора Александра Первого, как напоминание потомкам. Здесь можно отдохнуть душой от суеты мира, принять благодать святой воды в источнике, поклониться святыням. Парящая, узорная, белостенная обитель Черноостровского монастыря, как говорят сами монахини – «кусочек неба на земле…»

Экскурсионная программа
  • путевая информация;
  • креветочная ферма с посещением производства, дегустацией* (дегустация входит в стоимость экскурсии) и возможностью купить свежевыловленные «королевские» креветки;
  • обзорная экскурсия по Малоярославцу
  • Малоярославецкий военно-исторический музей 1812 года
  • Свято-Николаевский Черноостровский монастырь

* - фирменное блюдо из свежевыловленных королевских креветок от шеф-повара под бокал вина или пива (для людей, не употребляющих алкоголь или несовершеннолетних - вода).

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание (автобус - иномарка);
  • входные билеты в музеи;
  • экскурсия на креветочную ферму с дегустацией;
  • услуги гида-сопровождающего.
Дополнительно оплачивается

обед - 350 рублей (оплачивается при покупке тура)

диорама в малоярославецком военно-историческом музей 1812 года (оплачивается самостоятельно на месте)

Место и время сбора

Место сбора: ст.м. Тропарёво.

Сбор в 8:15, отправление в 8:30.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 62 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Самый "домашний" и самый творческий выходной для всех яркая встреча с огненной сказкой клинского изразца на старинном заводе купца Тябликова, с душевным обедом в трапезной чудесного "изразцового" ...
1 дн
цена от1 550 ВЫБРАТЬ
Увлекательная однодневная экскурсия на итальянскую агроферму сеньора Пьетро Мацца «FATTORIA DEL SOLE», в переводе «Солнечная ферма». Она расположена под Тверью в селе Медное. Вас ждёт дегустация ...
1 дн
цена от1 550 ВЫБРАТЬ
Приглашаем в увлекательное новогоднее путешествие в сказочный лес.Недалеко от Москвы, среди вековых деревьев, на живописной лесной опушке, расположилась волшебная ферма.Ферма очень необычная, ...
1 дн
цена от2 250 ВЫБРАТЬ
На Масленицу как сыр в масле катаемся, да в блинах валяемся, тем более, что все продукты для блинных солнышек свои - свежие, вкусные, деревенские! Едем Масленицу праздновать на частную сыроварню, где ...
1 дн
цена от4 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:25436