Экскурсия: Новый год! Танцуют все! (Новогодняя ночь в гостях у царя Ивана Васильевича в Ростове Великом) Код экскурсии: 21840

Новогодний царский пир на весь мир! Аппетитная новогодняя ночь в гостях у самого царя-батюшки Ивана Васильевича (который менял профессию) и царицы Марфы Васильевны в Ростове Великом, по следам любимого фильма! Пир царский да пляски жаркие, новогодний костер "с желаниями" на богатырском подворье Алеши Поповича и сказочный Ростов Великий! Зажги в танце с самим Иоанном Грозным! Танцуют все!

С новогодней экскурсией по Переславлю-Залесскому и возвращением в Москву к открытию метро.

Экскурсия: Новый год! Танцуют все! (Новогодняя ночь в гостях у царя Ивана Васильевича в Ростове Великом) Код экскурсии: 21840

Программа

Хотите зажечь в танце с самим царем-батюшкой Иваном Васильевичем (который менял профессию) и царицей Марфой? Проводы Старого года на богатырском подворье у костра «новогодних желаний», пир горой, зажигательные пляски, «царская» фотосессия, очарование древнего Ростова Великого – это будет веселая, оригинальная и незабываемая новогодняя ночь!

Обзорная экскурсия «Начало славных дел». А начнется наша новогодняя сказка со знакомства с посещения древнего и чарующего Переславля-Залесского, со сказочными новогодними панорамами и волшебными видами.

Крохотный по сегодняшним меркам Переславль-Залесский, в свое время был крупнейшим городом всей Древней Руси, крупнее которого были лишь Киев и Смоленск! А строительство этого города в 1152 году, на «голом» месте, в непроходимых болотистых дебрях, по своему значению в истории России сопоставимо со строительством Санкт-Петербурга!

Есть в Переславле-Залесском и своя Красная площадь! Здесь почти девятьсот лет высится древнейшее сооружение Владимиро-Суздальского зодчества - Спасо-Преображенский собор XII века, «дошедший» до нас в первозданном виде. В этом соборе крестили Александра Невского! (внешний осмотр)

Дивные виды открываются путникам с сохранившихся древних земляных валов, захватывает дух ширь необъятных просторов! Вы полюбуетесь панорамами сказочного городка. Здесь таятся архитектурные сокровища, среди которых жемчужина Древнерусского зодчества, шедевр русского узорочья и московского барокко – великолепной сохранности проездные Святые Врата, с возведенной над ними Никольской церковью, и белоснежная церковь Всех Святых с Трапезной палатой, возведенные в XVII веке. (внешний осмотр).

Отправление в Ростов Великий.

На берегу заснеженного романтичного озера Неро нас встречает одна из самых красивых обителей ростовской земли – Спасо-Яковлевский монастырь, основанный в 1389 году. Мы полюбуемся величественной архитектурой монастырского ансамбля и поклонимся его большим святыням - это будет мощный духовный заряд на весь Новый год!

«Иван Васильевич меняет профессию!».

Наверное, нет в России такого человека, кто бы не смеялся над приключениями незадачливых героев фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Но не все знают, что многие эпизоды культовой кинокомедии снимались именно в Ростовском кремле. На переходах Ростовского кремля снимались забавные сцены погони стрельцов, а на знаменитой кремлевской звоннице, запутавшись в хитросплетениях веревок, один из героев исполнил колокольный «чижик-пыжик». Внешний осмотр кремлевского ансамбля, с рассказом о древней истории ростовского кремля и интересных фактах о съемках легендарного фильма.

Проводы Старого Года на Богатырском подворье Ростова Великого.

Ростов Великий – самый сказочный город России, родина великих русских святых, героев сказок и былинных богатырей. На Богатырском подворье нас ждет теплая встреча с самим Ионном Грозным и обаятельной царицей Марфой Васильевной. Речи приветственные, угощения праздничные «С дороги», новогодний костер с хороводом, потехами, забавами, поздравлениями, а также старый русский обычай загадывания желаний у новогоднего костра – пусть исполнится все загаданное в канун новогодней ночи!

Отъезд в банкетный зал.

В празднично, по-новогоднему украшенном зале ресторана нас ждет самая аппетитная и самая веселая ночь в году! Тематическая новогодняя вечеринка по мотивам фильма «Иван Васильевич меняет профессию», с праздничной встречей Иоанном Грозным и царской свитой, которые с речами ласковыми сопроводят гостей званных, дорогих, желанных к нарядному столу, с новогодними традиционными и заморскими угощениями от шеф-повара. Почек заячьих верчёных не обещаем, но будет очень вкусно, сытно и по-домашнему, с душой – это точно! А уж веселье потечет рекой – на месте не усидит никто! Оригинальные тосты и гадания «На год грядущий» - шуточный гороскоп для каждого знака, с милыми сувенирчиками и «сладкими гаданиями», с традиционным поздравлением Президента, талантливыми стихотворными и театрализованными поздравлениями в новом году, музыкальным поздравлением от «Жар птицы», с новогодней чехардой и веселыми затеями. И, конечно, зажигательная новогодняя дискотека с героями любимого фильма – «Танцуют все!».

Экскурсионная программа

- путевая информация

Переславль-Залесский:

- обзорная экскурсия по городу "Начало славных дел", Красная площадь.

Ростов Великий:

- Спасо-Яковлевский монастырь

- Ростовский кремль (внешний осмотр)

- проводы Старого года на Богатырском подворье, с праздничной величальной встречей царем-Батюшкой Иваном Васильевичем и царицей Марфой, с угощением и интерактивной программой.

- новогодняя тематическая ночь с банкетом и развлекательной программой

В стоимость входит

транспортное обслуживание, новогодняя интерактивная программа, экскурсионная программа, новогодний банкет, услуги гида-сопровождающего.

Место и время сбора

Сбор ст. метро "Бабушкинская" в 16:15.
Отправление в 16:30.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 14900
14900
Детский 14900
0
Итого: 14900
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Ростов Великий – один из древнейших русских городов. «Визитной карточкой» города является Кремль с его пятью храмами, Успенским собором и комплексом жилых построек, обнесенный мощными крепостными ...
1 дн
цена от1 450 ВЫБРАТЬ
Веселый, вкусный новогодний денек в гостях у царя Ивана Васильевича, который "менял профессию"! Разгуляй по-царски с дискотекой князя Милославского "Танцуют все!", с аппетитным угощением и ...
1 дн
цена от4 950 ВЫБРАТЬ
Новый год – самый любимый праздник! А мы приглашаем вас встретить волшебную новогоднюю ночь так, как вы еще никогда не праздновали! Сказочные декорации новогоднего Переславля-Залесского и чудесная ...
1 дн
цена от9 500 ВЫБРАТЬ
Так вы Новый год еще никогда не праздновали! Самая невероятная, самобытная и душевная новогодняя ночь в гостях у кацкарей уникальной малой народности с собственным древним диалектом и не менее ...
1 дн
цена от6 900 ВЫБРАТЬ
Самое романтичное приключение наступающего Нового Года – незабываемая музыкальная новогодняя ночь на улицах Москвы! Веселая встреча Нового Года на одной из самых красивых набережных Москвы-реки, ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:10847