Экскурсия: Путешествие в волшебную страну Стекляндию (фабрика елочных игрушек и музей платка и шали в г. Павловский Посад) Код экскурсии: 4199

Уникальная возможность посетить фабрику елочных игрушек и увидеть своими глазами рождение новогодней игрушки ручной выдувки и ручной росписи. А в заключении Вас ждет обзорная экскурсия по городу Павловский Посад. Мы посетим единственный в мире "Музей платка и шали", поклонимся мощам Праведного Василия Павловопосадского в Покровско-Васильевском монастыре, а перед тем как покинуть город сделаем себе роскошный подарок – настоящий Павлопосадский платок.

Экскурсия: Путешествие в волшебную страну Стекляндию (фабрика елочных игрушек и музей платка и шали в г. Павловский Посад) Код экскурсии: 4199

Программа

Путешествие в страну «Стекляндия» это Новогодняя сказка в Вашем доме! Украшение ёлки на Рождество и Новый Год - это своеобразный ритуал, символизирующий чудо обновления, возрождения, это обряд, возвращающий всех нас в загадочный новогодний праздник нашего детства. В России этот обычай стал общепринятым в начале XIX в. Постепенно пряники, сладости, орехи и гостинцы стали заменять нарядные игрушки, в первую очередь стеклянные. У Вас есть уникальная возможность посетить фабрику елочных игрушек "Иней". В ходе экскурсии Вы побываете на производстве, где увидите рождение новогодней игрушки ручной выдувки и ручной росписи. Это шары различных размеров, верхушки, фигурки, подвески, наборы и гирлянды. А также наши гости получат уникальную возможность посетить магазин по продаже ёлочных украшений, которые украсят Вашу ёлку и Ваш интерьер, сделают Новогодние праздники волшебными и яркими, помогут Вам ощутить сказочный аромат самого любимого праздника Детства! Низкие Цены и великолепный ассортимент новогодних игрушек в фирменном магазине при фабрике Вас приятно удивят!

А в заключении Вас ждет обзорная экскурсия по городу Павловский Посад. Мы посетим единственный в мире «Музей платка и шали», поклонимся мощам Праведного Василия Павловопосадского в Покровско-Васильевском монастыре, а перед тем как покинуть город сделаем себе роскошный подарок – настоящий Павлопосадский платок.

Павловский Посад - «Цветы России на ваших плечах»

Павлопосадский платок - это уникальное, истинно русское явление, предмет национальной гордости и один из символов России. Платок издавна был неотъемлемой частью русского национального костюма. Он не только делал наряд законченным, но и зачастую был его главным украшением. Павлопосадская платочная мануфактура уже около 200 лет производит яркие, красочные платки и шали с густым цветочным рисунком, с тончайшей проработкой растительного орнамента, тщательным выписыванием каждого лепестка. Роскошная роза, переливающаяся всеми цветами радуги, стала главным мотивом и признанным символом павлопосадского платка.

Великолепные платки и шали - изысканный аксессуар к любому наряду, подчеркивающий красоту и безупречный стиль своей обладательницы. Но в народе говорили, что эти уникальные изделия греют не только тело, но и душу. Возможно потому, что одним из основателей фабрики был самый настоящий святой.

Купец Василий Грязнов, который вместе с Яковом Лабзиным в 50-х годах XIX века начал производство знаменитых набивных платков, при жизни был известным праведником. Он пользовался у современников большим духовным авторитетом и по силе молитвы его сравнивали со святым Иоанном Кронштадтским. Василий Грязнов оборудовал себе келью на фабрике и истово молился, создавая особую энергетику этого места, часть которой несомненно передалась и его детищу – сказочным павлопосадским платкам.

Впоследствии Василий Грязнов был причислен к лику местно чтимых святых, и в память о нем в Павловском Посаде учрежден Покровско-Васильевский монастырь (конец XIX века).

Экскурсионная программа

- путевая информация

с. Данилово:
- Экскурсия на фабрику елочных игрушек "Иней": Вы узнаете историю возникновения елочных игрушек, увидите, как они рождаются и создаются, обязательно посетите выставочный зал, где собраны игрушки от первых до самых последних образцов.
- Встретитесь с Дедом Морозом и Снегурочкой у Новогодней елки! Конкурсы, хороводы и подарки для всех!
- Приобретение новогодних игрушек в фирменном магазине.

Павловский Посад:
- Обзорная экскурсия по городу, с посещением монастыря.
- Музей истории русского платка и шали: Три зала и все о платке во всем своем многообразии, посещение фирменного магазина платков.

Продолжительность программы
11 часов.
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание
  • экскурсионное обслуживание
  • входные билеты
  • услуги гида-сопровождающего
Дополнительно оплачивается
  • Мастер-класс – 350руб./чел (по желанию, при покупке тура)
  • Обед - 600 руб./чел (по желанию, при покупке тура)
Место и время сбора

Сбор группы в 07:45. Отправление в 08:00. Ст. метро Перово

Время в пути
Горьковское шоссе, 70 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 80 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Только один месяц в году, в декабре, открывает свои двери для гостей старейшая в России фабрика елочных игрушек! Вы посетите действующие мастерские фабрики, проследите процесс рождения хрупкого ...
1 дн
цена от3 680 ВЫБРАТЬ
Золотая осень на тесовом Княжьем дворе рассыпает яркие плоды щедрого урожая садов и полей, заливается веселыми гармошками на танцевальном пятачке, манит лакомыми ароматами старинных русских блюд! ...
1 дн
цена от3 390 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Любите ли вы приятные новогодние сюрпризы? И, если любите, - приглашаем вас в Клин, в чудесное "Клинское подворье", где при вас мастера-стеклодувы выдувают ёлочные ...
1 дн
цена от2 590 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ
Узнать, как Империя фарфоровых королей Кузнецовых началась с золотого червонца и почему сказочные цветы распустились на платках именно в Павловском посаде, а также освоить фирменные приемы дулевской ...
1 дн
цена от3 970 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:72737