Экскурсия: День рождения Деда Мороза (с интерактивной программой и музеем ёлочной игрушки «Клинское подворье») Код экскурсии: 4217

А вы никогда не задумывались, сколько лет исполнилось Деду Морозу?!

Мы приглашаем вас на День рождения Деда Мороза и отправляемся за добрыми чудесами, хорошим новогодним настроением и красивыми елочными украшениями ручной работы, в гости к самому доброму Дедушке на Земле! Нас ждут приключения в сказочной стране Стекляндии, где живет Дед Мороз и где происходят новогодние чудеса! Здесь нас встретит сам именинник - Дедушка Мороз, оживут сказочные герои, нас ждет интерактивное шоу, а в каждом зале – свой сюрприз! Волшебный квест помогут выполнить сказочные персонажи, и каждый участник получит подарок от самого доброго Дедушки на Земле. А еще мы посетим действующее производство елочных украшений, в стеклодувном цеху вы увидите, как рождаются стеклянные елочные игрушки, а в художественной мастерской - как под руками искусных мастериц они расцветают всеми красками радуги, сверкая и переливаясь, даря волшебство и сказку под Новый год!

Экскурсия: День рождения Деда Мороза (с интерактивной программой и музеем ёлочной игрушки «Клинское подворье») Код экскурсии: 4217

Программа

А хотите узнать, сколько лет Деду Морозу?!

Приглашаем на День рождения Деда Мороза в сказочную страну Стекляндию, где живет этот самый добрый дедушка на Земле, а искусные мастерицы изготавливают волшебные стеклянные украшения для новогодних красавиц!
В самом большом, парадном зале Клинского подворья, у подножия гигантской разноцветной елки, нас встретят сказочные герои и сам именинник - Дедушка Мороз! Во время театрализованного интерактивного шоу будут происходить добрые и удивительные чудеса, а в каждом из 12 украшенных залов будет ждать свой сюрприз. Сказочные персонажи расскажут много интересных историй про "именинника" Мороза и, конечно, нас ждут новогодние поздравления, весёлый праздник с играми, песнями и танцами вокруг нарядной красавицы-елочки! При помощи наших сказочных помощников, мы будем выполнять увлекательные "морозные" задания, и каждый участник получит подарок от Деда Мороза. И не забудьте загадать желание! Ведь у главной елки "Клинского подворья" заветные желания можно загадывать круглый год, а самое главное (как утверждают все побывавшие здесь) – желания эти исполняются!

В музее елочных украшений вы узнаете, откуда взялась традиция наряжать елку, а в залах музея нас ждет множество удивительных стеклянных (и не только) шедевров. Переливающиеся, сказочные елочные украшения - от самых древних до самых современных. Старинные ватные клоуны и хрустальные гирлянды, бусы, огромные шары, гирлянды, фонарики, золотой и серебряный "дождик" - все родом из детства! И, конечно, нарядные новогодние красавицы-елки. Елки-чудо, елки-сказки, елки-фантазии... Здесь оживает "история игрушек", эволюцию которых можно отследить: от первых новогодних елочек с сахарными розами и яблоками, до современных красавиц, украшенных стильными шарами и гирляндами.

Экскурсия на производство елочных украшений.
Вы увидите, как вручную изготавливают елочные игрушки – это очень интересно и занимательно! Как из огня рождаются тонкостенные стеклянные "мыльные пузыри", которые потом окрашивают в веселые блестящие цвета и расписывают кисточкой.

Войдя в стеклодувный цех, вы увидите "рождение" стеклянной игрушки. Мастер, вращая двумя руками стеклянную трубку-дрот, разогревает ее в пламени газовой горелки до тех пор, пока стекло не станет мягким, и "под губами" мастера происходит чудесное превращение стеклянной заготовки в шар, колокольчик, сердечко! Художницы рисуют добрые улыбки Дедушкам Морозам, "укладывают" снег на крыши сказочных домиков, присыпают их " золотом" и "серебром". Затем игрушки "арматурят" - надевают на каждую жестяной колпачок с проволочкой. Вот так удивительные и хрупкие елочные украшения появляются в наших домах и украшают собой хвойных красавиц каждый Новый год.

А еще вы сами сможете стать немного волшебниками и расписать собственное елочное украшение, которое заберете с собой на память о чудесном празднике в стране Стекляндии! (мастер-класс по желанию, доп. плата)

Все желающие смогут посетить фирменный магазин фабрики елочных игрушек и купить замечательные украшения ручной работы, которые вернут нас в сказочную атмосферу любимого праздника детства!

Обед (за доп. плату, оплачивается по желанию, при прокупке тура).

В завершение программы нас ждет небольшая экскурсия по купеческому городку Клин, мы вдохнем воздух старины на его колоритных улочках, которые помнят знаменитых путешественников государевой дороги. Познакомимся с храмовым ансамблем на территории бывшего Клинского Кремля, Торговыми рядами из красного кирпича в "византийском" стиле, с сохранившейся Почтовой станцией, где и сейчас находится почта. Вы увидите железнодорожный вокзал середины XIX века, Воскресенскую церковь, в которой с 2012 года находится изысканный изразцовый иконостас, выполненный на керамическом заводе города Клин.

Экскурсионная программа

Увлекательная путевая экскурсия от нашего гида
Посещение музея елочной игрушки "Клинское подворье":
- выставка уникальных елочных игрушек
- посещение производства: стеклодувного цеха и мастерской по росписи стеклянной игрушки

- интерактивная программа "День рождения Деда Мороза" (в каждом из 12 залов Музея Клинское подворье вас встретят сказочные персонажи и увлекательно расскажут всё самое интересное про доброго волшебника Дедушку Мороза, с поздравлением у новогодней ёлки от Деда Мороза, и световым шоу)

- Подарок от Деда Мороза

- мастер-класс по росписи стеклянного шарика (за доп.плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

- посещение фирменного магазина, где можно приобрести необыкновенно красивые, елочные стеклянные украшения производства фабрики ОАО "Елочка".

- обед (за доп. плату, оплачивается по желанию, при прокупке тура)

- обзорная экскурсия по городу Клин

Продолжительность программы
8 часов
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание 
  • входные билеты 
  • интерактивная программа
  • услуги гида-сопровождающего
Дополнительно оплачивается

Мастер - класс - 500 руб/чел. (по желанию при покупке тура)

обед - 650 руб/чел. (по желанию при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 09:45 ч. Отправление в 10:00 ч. от станции метро "Войковская".

Время в пути
2-2,5 часа. Ленинградское шоссе, ?100 км.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 93 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вы попадете в новый мир с богатой историей елочной игрушки и понаблюдаете за непростой работой мастеров-стеклодувов и талантливых художников. Каждому участнику подарок на память!
1 дн
цена от3 150 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Сколько лет Деду Морозу - не знает никто, то, что больше, чем 2000 - это точно, но День Рождения его, с недавних пор, стали праздновать в ноябре. Почему бы и нет? У ...
1 дн
цена от2 370 ВЫБРАТЬ
Рождество в доме-музее Петра Ильича Чайковского - создателя самой "рождественской" музыки к балету-сказке "Щелкунчик"! Уже много лет в любимом доме композитора в Клину проходят Рождественские ...
1 дн
цена от2 300 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:95712