Экскурсия: В краю царя лесов и вольных кочевников Код экскурсии: 4433

Для того, чтобы вблизи увидеть и покормить с руки красавца-лося, "потормошить" трогательного неуклюжего лосенка или прокатиться на самых больших в мире калмыцких верблюдах, совсем не обязательно отправляться в далекие края! Очаровательная "живая" экскурсия на Лосиную биостанцию, где одомашнили лосей, в национальном парке с символичным названием Лосиный остров, а также этнографическое путешествие в уникальное стойбище кочевых народов Ямала, Чукотки, Киргизии, Монголии, с концертом северных танцев ансамбля «Кочевник» и фотосессией с двугорбыми верблюдами, северными оленями и монгольскими яками.

 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ

Экскурсия: В краю царя лесов и вольных кочевников Код экскурсии: 4433

Программа

Царь русского леса – могучий красавец-лось!Встретить лося в лесу нелегко: он очень осторожен, старательно и умело избегает встреч с человеком. Совсем недалеко от Москвы располагается уникальная Лосиная биостанция, где можно увидеть ипообщаться с лосями и лосятами, полюбоваться грацией дружелюбных "одомашненных" гигантов и покормить с руки красавца-лося!Здесь, на Лосиной биостанции, вына расстоянии вытянутой руки увидите грациозных гигантов русского леса, узнаете много нового о жизни и повадках лосей и даже сможете покормить красавца-лося - невероятная получится фотосессия!Егерь-экскурсоводрасскажет об особенностях поведения, питания и уникальном опыте одомашнивания лосей. Во время экскурсии вы познакомитесь с парком Лосиный остров и его обитателями: на биостанции лоси находятся в полусвободном режиме, но охотно идут на контакт с людьми, они же знают, что их ждет вкусное угощение! В особо охраняемой зоне национального паркав зимний период можно увидеть кабанов и стада пятнистых оленей, для которых устроены подкормочные площадки.Удивительная живая фотосессия! Приятный заключительный и вкусный сюрприз на биостанции -небольшое чаепитие с угощением.

А наше путешествие продолжится в настоящем стойбище кочевников.

Хотите сфотографироваться с самыми крупными верблюдами на Земле? А увидеть экзотических мохнатых монгольских яков? Услышать ритмы кожаных бубнов и полюбоваться грациозными северными танцорами в оленьих дохах на фоне юрт, чумов и яранг?

Приглашаем в настоящее кочевое стойбище на подмосковных землях! Вместо деревянных изб здесь стоят юрты и чумы, в стойлах обитают экзотические животные, к чаю подают масло и соль, а вместо радио звучат ритмы шаманских кожаных бубнов, под которые местные жители исполняют древние завораживающие танцы.

Здесь можно познакомиться с бытом, традициями и культурой кочевников Монголии, Киргизии, Чукотки и Ямала, посетить монгольскую и тюркскую юрты, ненецкий чум и чукотскую ярангу. Вы увидите самую большую в России кочевую юрту (диаметр 15 метров!) и при желании – сможете совершить экзотическую фотосессию в национальных костюмах, а в музыкальной юрте полюбуетесь редкой коллекцией древних музыкальных инструментов кочевников и услышать, как они звучат.

"Чтоб увидеть, как танцует якутяночка моя!" Небольшой концерт северных танцев в исполнении фольклорного ансамбля «Кочевник». Вы полюбуетесь самобытными танцами народов Севера в исполнении танцоров в одеждах из расшитых бисером шкур, под завораживающие ритмы бубна и варгана – чудесная экзотика на подмосковных землях! (самостоятельный осмотр территории этнопарка, услуги – доп. плата)

Экскурсия по Зоодвору (входит в стоимость).

На «Верблюжьем дворе» вы полюбуетесь самыми крупными в мире «кораблями пустыни» - калмыцкими двугорбыми верблюдами, монгольскими яками, северными оленями, северными ездовыми собаками - аляскинскими маламутами и другими домашними питомцами кочевников. Услышите увлекательный рассказ о роли четвероногих друзей в жизни кочевых народов разных частей света, а также об особенностях их содержания в средней полосе. Все животные контактные, общительные, дружелюбные, и их можно покормить с ладошки! (экскурсия на зоодвор входит в стоимость, корм можно приобрести за доп. плату)

Свободное время на территории этнопарка. В свободное время можно с ветерком прокатиться на северных оленях (в зимний период при наличии снега) или ездовых собаках, оседлать монгольского скакуна или даже калмыцкого верблюда! А также потрогать мохнатые рога северного олешка и сфотографироваться с ним в обнимку на память! (катания – доп. плата)

На территории этнопарка работают кафе с этнической кухней: Буузная и кочевая кофейня в Ханской Юрте. Здесь вы можете отведать этническую бурятскую кухню и блюда других кочевых народов (самостоятельно в свободное время, за доп. плату)

Невероятное трогательное, познавательное путешествие в мир Природы и встреча с лесными обитателями, дополненное удивительными этнографическими открытиями!

Экскурсионная программа

- путевая информация

Лосиная биостанция:

- экскурсия по биостанции в сопровождении егеря, с чаепитием

Этнопарк «Кочевник»:

- экскурсия по зоодвору «Верблюжий двор»

- свободное время в Этнопарке (самостоятельный осмотр стойбища и жилищ кочевых народов и концерт национальных танцев народов Севера)

Продолжительность программы
~ 7 ч.
В стоимость входит
  • экскурсионное и транспортное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • общение с животными,
  • чаепитие с угощением.
Место и время сбора

Сбор 09:15. Отправление в 09:30 ст. м. "Ботанический сад".

ВНИМАНИЕ!

Продолжительность ~ 7 часов (ориентировочно).

Большая часть экскурсии проходит на улице. Одевайтесь по погоде!

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 61 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Неразгаданные тайны и мистические знаки «вольных каменщиков». Мы приглашаем Вас прикоснуться к вековым загадкам масонов и разгадать знаки, украшающие московские дворцы, особняки и храмы, узнать их ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
В ходе экскурсии Вы узнаете, где были найдены уникальные юсуповские сокровища, сокровища знаменитой фирмы Фаберже, редчайшие бриллианты Стахеева, клад Дмитрия Рябушинского, в том числе и Врублевский ...
1 дн
цена от900 ВЫБРАТЬ
Уникальная возможность отведать сыр и пиво кочевников бронзового века, увидеть, как древние кочевые народы Евразии занимались литьем металла, а также научиться обжигу керамики, игре на древних ...
1 дн
цена от3 150 ВЫБРАТЬ
Етти – по-чукотски "Здравствуйте!" Новогоднее путешествие в подмосковное стойбище настоящих чукчей и кочевников, которые празднуют Новый год под таинственной звездой Альтаир-Пэгытти. Здесь вместо ...
1 дн
цена от4 580 ВЫБРАТЬ
"Етти" - по-чукотски - здравствуйте! Приглашаем на захватывающие Проводы Зимы в подмосковном стойбище кочевников, где празднуют Масленицу с русским размахом и кочевым колоритом! Здесь вместо ...
1 дн
цена от2 950 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:22353