Экскурсия: Широкая Масленица в Берендеевом царстве (Переславль-Залесский) Код экскурсии: 4438

Милости просим в гости к Царю Берендею, в древний город Переславль-Залесский! Проводы Русской зимы в расписном Тереме Царя Берендея, с гуляниями на сказочной поляне с самим Берендеем и остроумными берендейками-веселушками. "Приходи стар и млад! Запевай-ка песни в лад! Ешь блины и пляши, веселись от души!" - у Царя Берендея всегда вкусно, зажигательно и весело! С прогулкой по сказочному Переславлю.

Экскурсия: Широкая Масленица в Берендеевом царстве (Переславль-Залесский) Код экскурсии: 4438

Программа

"Приходи и стар, и млад! Запевай-ка песни в лад! Ешь блины и пляши, веселись от души!"
На сказочную Масленицу приглашает очаровательный и древний, как сама Русь-матушка, Переславль-Залесский!
Переславль-Залесский – самый "сказочный" город нашей страны! Ведь здесь живет сам Царь Берендей со своей свитой и подданными-берендеями. Приглашаем вас на сказочную Масленицу, самый веселый и разгульный народный праздник в царстве славного Берендея. На Красном крыльце расписного царского Терема ждет-пождет славный Берендей дорогих гостей! Здесь же и берендейки-веселушки встречают песнями величальными, да шутками остроумными, чарочкой медовухи, да блинком румяным. Сударушки-сказительницы поведают легенду о Царе Берендее, расскажут о житье-бытие простых берендеев, покажут сокровища и трон Царя Берендея, на котором можно посидеть и загадать заветное желание, которое обязательно сбудется.
Приходи и стар, и млад, запевай-ка песни в лад – настоящие проводы русской Масленицы! Русские народные масленичные потехи – бои подушками, шуточные баталии, хороводы, веселые конкурсы на удаль да смекалку, с призами!
А какая же Масленица без блина? Тут и чаек поспел, горячий да ароматный, из самовара, с румяными блинами, под гармонь да песни народные!
А как смеркаться начнет - разведем масленичный костер до небес, да сожжем Масленицу веселой гурьбой!
"Уходи, Зима-печалюшка.
Здравствуй, Весна-забавушка!"

Конечно, погуляем и по Переславлю. Обзорная экскурсия "Переславль-батюшка - сердце Древней Руси".

Переславль-батюшка! Пленительный древний град на берегу древнего Плещеева озера, к которому важно обращаются по "имени-отчеству" - Переславль-Залесский! Так много исторических событий, легенд и преданий сокрыты на его старинных улочках.
Переславль - совсем крошечный городок, а некогда он входил в тройку самых крупных городов Руси, занимая почетное третье место после Киева и Смоленска. Переславль основал Юрий Долгорукий в 1152 году, как стольный град Северо-Восточной Руси. Здесь до сих пор сохранились оборонительные сооружения – земляные валы XII века! Мы полюбуемся восхитительной панорамой застывшего во времени городка и чарующего Плещеева озера – "колыбели" русского флота, по которому Петр Первый совершал свои потешные "морские" походы.
Мы побываем на Красной площади Переславля (не только Москва гордится таким местом!) и увидим один из древнейших домонгольских соборов Руси. Прикрывшись зеленым куполом, как шлемом, собор Спаса Преображения XII века, будто уснул в самом центре города, устав от исторического водоворота событий. Здесь крестили Александра Невского, а Сергий Радонежский принимал свой священнический сан.

Свободное время в Переславле.

Экскурсионная программа

Интересная путевая экскурсия

Переславль-Залесский:

- зажигательная и энергичная программа "Широкая Масленица в Берендеевом царстве". С величальной встречей, посещением Палат Царя Берендея, и масленичным гулянием на Сказочной поляне - игры, хороводы, музыка, веселье, и сожжение чучела Масленицы. С чаепитием из самовара с масленичными блинами.

- Обзорная экскурсия по городу "Переславль-батюшка - сердце Древней Руси": Красная площадь, земляные валы XII века, с которых открываются красивые панорамы города.

- свободное время

Обед (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Продолжительность программы
14 часов.
В стоимость входит
  • транспортное обслуживание (автобус-иномарка)
  • масленичные гуляния с чаепитием и блинами в доме Берендея,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • путевая информация, экскурсионная программа, входные билеты в музеи.
Дополнительно оплачивается

обед - 550 рублей (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Полезная информация

Вы посетите действующий монастырь, уважаемые сударыни, не забудьте головные уборы и желательно быть в юбках. Большую часть времени вы проведёте на улице, одевайтесь теплее. Обязательно возьмите фотоаппарат, будет очень интересно.

Место и время сбора

Сбор в 7:45 ст.м. Свиблово, отправление в 8:00.

Время в пути
? 2,5 часа. Ярославское шоссе, ? 140 км.

Отзывы

Татьяна

14 марта 2019 15:36

дата поездки: 08.03.2019

5.0/5.0
Добрый день, были на экскурсии Широкая Масленица в Берендеевом царстве (Переславль-Залесский).
Всем понравилось.
Группа была преклонного возраста, но повеселились, как дети.
Гид Наталья - интересно рассказывала, показывала. Все как по маслу прошло, без задержек.
Спасибо за хорошую организацию.
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 73 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

С казаками пляшем, гуляем, Казачью Масленицу провожаем! А хотите узнать, что такое казачий вар и зачем "варятся" казаки, принять участие в веселых масленичных забавах, продемонстрировать собственные ...
1 дн
цена от4 560 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Сказочный царь Берендей приглашает всех, кто любит веселиться и мороза не боится, Зиму провожать и Весну встречать, поучаствовать в весёлых и шумных обрядах, ...
1 дн
цена от4 570 ВЫБРАТЬ
По сложившейся традиции, каждый год в начале июня встречать лето красное приезжают в Переславль Залесский к царю Берендею сказочные персонажи со всей Руси: Дед Мороз из Великого Устюга, Костромская ...
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ
На Масленицу как сыр в масле катаемся, да в блинах валяемся, тем более, что все продукты для блинных солнышек свои - свежие, вкусные, деревенские! Едем Масленицу праздновать на частную сыроварню, где ...
1 дн
цена от4 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:13102