Экскурсия: Широкая Масленица на родине Ильи Муромца Код экскурсии: 4625

Богатырская Масленица на родине былинного героя Ильи Муромца - в сказочном Муроме, где и поныне творятся чудеса! С масленичным разгуляем в гостях у Ильи Муромца, посвящением в богатыри и "богатырки", сожжением масленичного чучелка вместе со всеми невзгодами зимы, чаепитием с блинами в русском трактире и масленичными гаданиями в компании балаганного Петрушки. С посещением чудотворных святынь в Свято-Троицком монастыре покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии и знакомством со сказочным Муромом. Самая увлекательная Масленица!

Экскурсия: Широкая Масленица на родине Ильи Муромца Код экскурсии: 4625

Программа

СУДАРЫНЯ МАСЛЕНИЦА В МУРОМЕ - сказочная Масленица в гостях у русского богатыря Ильи Муромца!

Русская Масленица дарит яркие краски, незабываемые впечатления и делает жизнь краше и веселей! Приглашаем дорогих гостей отпраздновать Широкую Масленицу на родине былинного героя Ильи Муромца, в городе Муроме, где и поныне творятся чудеса!

Богатырская «Сударыня Масленица» в Муромском историко-художественном музее! Вас ждут широкие русские гуляния в исторических декорациях сказочного города с участием самого батюшки Ильи-Муромца! Праздничная встреча богатырем Ильей Муромцем и поздравления с веселой Масленицей, с посвящением в богатыри и "богатырки", разудалыми масленичными играми и забавами, пением частушек, танцами и яркими хороводами! Кульминация Масленицы - сжигание чучелка Зимы! Не забудьте написать, с чем вы хотите распрощаться и киньте записочки в огонь! Гори, гори ясно, чтобы не погасло! Увлекательная изюминка масленичного веселья - интерактивные масленичные гадания и рассказ о старинных масленичных традициях из уст балаганного Петрушки в выставочном зале музея.

А какая же Масленица без угощения! Приглашаем в русский трактир на вкусное чаепитие с масленичными блинками - пышными да румяными! Ай да Масленица!

Обзорная экскурсия «Город вечной любви».

Муром - легендарный город, один из интереснейших городов Золотого кольца, "эталон" древнерусского города! Здесь оживает Русь былинная, Русь сказочных богатырей и великих подвигов, Русь небесных покровителей семьи и святых-благодетелей простых людей.
Здесь, под благодатной сенью муромских стен, можно перенестись в былинные времена, прикоснуться к самой истории и ощутить себя маленькой частицей огромного общего под названием Россия. Исторический центр Мурома – это сама история в камне и дереве, здесь прекрасно сохранилась застройка XIX века. Практически все здания отреставрированы и выглядят празднично и привлекательно. Вы полюбуетесь редким памятником гражданской архитектуры, нарядной Водонапорной башней, построенной в 1864 году из яркого кирпича, и колоритными Торговыми рядами Мурома, построенными в 1816 году, которые практически 200 лет прослужили муромлянам без ремонта, и до сих пор в нем не нуждаются. Здесь и сейчас вовсю кипит торговля. Вы посетите красивейший Окский парк, на территории которого располагался Муромский Кремль. На Муромской земле родился самый знаменитый русский богатырь – Илья Муромец, единственный из эпических былинных героев, канонизированных Православной церковью и сегодня вы полюбуетесь великолепным памятником великому муромлянину в Окском парке. Муром – город редчайших православных святынь, это город-хранитель чудотворных мощей святых небесных покровителей семейного очага и святых защитников простых людей. Сегодня мы посетим самую древнюю православную святыню Мурома - Свято-Троицкий монастырь, всемирно известный благодаря покоящимся здесь мощам двух удивительных людей, преданных супругов, святых благоверных князя Петра и княгини Февронии. Святые Петр и Феврония Муромские – небесные покровители православной семьи, любви и благополучия в браке. Все семейные люди приходят за помощью к святым, и, чудесным образом, «погода в доме» улучшается! К гробу святых благоверных идут получить незримое благословение новобрачные и те, кто только собирается пожениться. Сегодня и нам представится возможность получить незримое благословение для своей семьи! Ведь подвиг и чудо жизни и смерти Петра и Февронии настолько удивительны и благодатны, что день памяти святым даже получил официальный государственный статус как «День семьи, любви и верности». Вы сами удивитесь, как улучшится атмосфера в вашем доме, а незамужние и неженатые вскоре найдут свою вторую половинку!
Увлекательной Масленицы!

Экскурсионная программа

- Путевая информация

Муром:

- Обзорная экскурсия по Мурому

- Посещение Свято-Троицкого монастыря, с мощами покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии

- Уличная масленичная программа "Сударыня Масленица", с праздничной встречей богатырем Ильей Муромцем, традиционными масленичными забавами и играми

- Интерактивные масленичные гадания и рассказ о старинных масленичных традициях в сопровождении балаганного Петрушки в выставочном зале Муромского историко-художественного музея

- Сжигание чучелка зимы

- Масленичное чаепитие с блинами в русском трактире

В стоимость входит

Транспортное и экскурсионное обслуживание, экскурсионная программа, участие в масленичной программе, чаепитие с блинами.

Место и время сбора

Сбор в 07:15. Отправление в 07:30 от ст. метро "Шоссе энтузиастов".

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 75 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы. Летит, гремит и бьёт во все колокола разудалая Масленица в самом "звучном" городе - старинном Звенигороде! Бояре и боярыни Звенигорода приглашают вас встретить ...
1 дн
цена от4 950 ВЫБРАТЬ
Все на самую творческую Масленицу на родине сине-белого Гжельского чуда! Самый славный масленичный выходной в компании талантливых людей и роскошных шедевров, с экскурсией в Музей керамики, отличной ...
1 дн
цена от3 990 ВЫБРАТЬ
Сватаемся, блинами лакомимся, силой меряемся, сметаной объедаемся, на санях катаемся, с зимою прощаемся! Ай да Масленица на Княжьем дворе - с масленичными обрядами и неповторимой атмосферой народного ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ
Увлекательное путешествие в красавицу-Тверь, с посещением красивейшего здание в Твери - Императорского Путевого Дворца. Изюминкой программы станет масленица в усадьбе Домотканово.
1 дн
цена от2 780 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:34730