Экскурсия: Пасха в Дубровицах (Дубровицы-Остафьево) Код экскурсии: 4630

Уникальная возможность в пасхальные дни встретиться с отцом Константином и побывать в самом необычном храме в Дубровицах.

Экскурсия: Пасха в Дубровицах (Дубровицы-Остафьево) Код экскурсии: 4630

Программа

Самые необычные впечатления!
Самый необычный храм! Уникальная возможность!

В дни Пасхальных торжеств самый уникальный храм ближнего Подмосковья приглашает Вас в гости. Некоторые посетители видят в Дубровицком храме явные элементы готического стиля, другие находят сходство с архитектурой в стиле барокко. В любом случае, Вы сможете сделать самостоятельные выводы. Над первым, четырёхлепестковым ярусом, возвышается стройная восьмигранная башня, увенчанная оригинальным ажурным куполом. Белокаменная Знаменская церковь снаружи и изнутри богато украшена резьбой по камню и объемной скульптурой, а также барельефами. Необыкновенно красивая площадь перед храмом, европейские газоны, дорожки, вымощенные белым камнем, и. конечно курган со смотровой площадкой.

Рядом с храмом знаменитая усадьба Дубровицы. В череде владельцев усадьбы известнейшие лица русской истории - бояре Морозовы, князья Голицыны, светлейший князь Потемкин-Таврический, графы Дмитриевы -Мамоновы. Поднявшись по ступеням высокого кургана, Вы сможете полюбоваться знаменитой вилкойместо слияния двух рек Десны и Пахры. Не удивляйтесь, увидев здесь множество замочков. Это молодожены и, просто, влюбленные оставляют их . По преданию, именно это место обладает силой, приносящей счастье в любви и браке. Именно здесь находится знаменитое певческое поле – место ежегодных песенных фестивалей. Здесь можно спуститься к реке Пахра. Необыкновенно живописное место.


Обед (за доп. плату, по желанию при покупке тура).

Меню:

  • Оливье
  • Борщ наваристый
  • Отбивная из курочки с картофельным пюре
  • Хлеб
  • Компот

(Меню обеда может быть изменено по усмотрению шеф повара)


Проезжая через Подольск, мы заглянем в усадьбу Ивановское - имение графа Арсения Андреевича Закревского, самого нелюбимого московского губернатора и в то же время героя войны 1812 года, друзьями которого были поэт-партизан Д.В. Давыдов и генерал А.П. Ермолов, бывавшие здесь, как, впрочем, и все великосветское общество Первопрестольной. Его женой, ослепительной и пылкой красавицей Аграфеной Федоровной, были увлечены Баратынский, Вяземский и Пушкин, который называл ее "Клеопатрою Невы", "Медной Венерой", а москвичи Мессалиной. Сохранился торжественный дом-дворец, построенный в классическом стиле, на высоком берегу реки Пахры, к которой спускался некогда великолепный парк.

А потом отправимся в усадьбу Остафьево князей Вяземских и Шереметьевых - одну из красивейших подмосковных усадеб, с неповторимым поэтическим обаянием, где всегда царил "дух великой русской литературы". Трижды приезжал сюда А.С. Пушкин к своему другу П.А. Вяземскому, здесь планировал устроить свою свадьбу. В "Русском Парнасе"- так с легкой руки Пушкина стали называть усадьбу, бывали И. Дмитриев, Д. Давыдов, В. Жуковский, К. Батюшков, А. Грибоедов, Н. Гоголь, А. Мицкевич. Двенадцать лет Н. М. Карамзин писал здесь труд, подобного которому еще не было. Это были первые восемь томов "Истории Государства Российского". А как приятно погулять по парку усадьбы Остафьево. Органичное соединение прекрасной русской природы с классической архитектурой зданий делает усадьбу уютной и торжественной. В парке необыкновенно спокойно и тихо - городская суета с шумом машин и прочими атрибутами современной жизни не проникает в места, где "былого след везде глубоко впечатлен...".

Экскурсионная программа

Дубровицы:
- церковь Знамения;
- посещение усадьбы Остафьево (парк);

Обед. Меню обеда: Оливье, борщ наваристый, отбивная из курочки с картофельным пюре, хлеб, компот (за доп. плату, по желанию при покупке тура).
Подольск:
- усадьба Ивановское.

Продолжительность программы
8 часов
В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание,
  • услуги гида-сопровождающего,
  • экскурсионная программа,
  • входные билеты в музеи,
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается

Обед - 750 руб. (оплата по желанию при покупке тура)

Место и время сбора

Сбор в 09:15. Отправление в 09:30 от ст. м "Аннино".

Время в пути
1 час (Варшавское шоссе, 30 км.)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3650
3650
Детский 3650
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3650
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Единственный в России "коронованный храм" Знамения Пресвятой Богородицы в Дубровицах - сказочной красоты церковь в стиле пышного рококо, увенчанная не куполом или шатром, а золотой короной, ...
1 дн
цена от3 500 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Добро пожаловать в Золотой век - усадьбу "Русский Парнас"! Вас ждёт экскурсия по дворцу, открывшему свои залы после долгой реставрации, Масленичная программа на ...
1 дн
цена от3 990 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Провести Рождество в главной усадьбе русской литературы "Золотого века", в знаменитом Остафьево, по парку которого неспешно прогуливались гостившие здесь Пушкин, ...
1 дн
цена от2 950 ВЫБРАТЬ
Екатерининская пустынь - уютная обитель с редким на Руси посвящением святой Екатерине, возведенная на месте явления царю Алексею Михайловичу Тишайшему настоящего Чуда, коронованный храм Знамения ...
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ
За неделю до Пасхи отмечается праздник Входа Господня в Иерусалим, в нашей стране известный как Вербное воскресенье. У Вас появится уникальная возможность побывать в самом необыкновенном храме в ...
1 дн
цена от3 190 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84825