Экскурсия: "Берендеево царство" Переславль-Залесский - Дендрологический сад - Музей "Царство Ряпушки" - Плещеево озеро Код экскурсии: 5280

Автобусная экскурсия из Москвы
Славна многими чудесами изумрудная страна Залесья... Приглашаем погрузиться в живую природу, где под кронами вековых дубов оживают добрые сказки, в прозрачной воде Плещеева озера чудятся волшебные миры, и водится рыбка ряпушка, и звонят колокола тысячелетнего Никитского монастыря.

Экскурсия: "Берендеево царство" Переславль-Залесский - Дендрологический сад - Музей "Царство Ряпушки" - Плещеево озеро Код экскурсии: 5280

Программа

Тихий, одно- и двухэтажный Переславль-Залесский, город монастырей и храмов, родина Александра Невского… Здесь, на Красной площади, стоит Спасо-Преображенский собор - аскетичный, суровый и скупой на украшения. В этом соборе крестили Александра Невского, который и родился где-то здесь неподалёку, в давно исчезнувших княжеских палатах. В этом соборе возвели в сан Сергия Радонежского, здесь молились Иван Грозный, Дмитрий Донской, Пётр I… Сколько помнят эти древние белые стены… А вы знаете, есть предположение о том, что названия уже разрушенных башен на земляных валах, окружающих переславскую Красную площадь, позднее стали именами башен московского Кремля? Ведь Юрий Долгорукий основал Переславль как столицу Северной Руси и крупнее города на северо-востоке в то время не было, а Москву вообще можно было пройти за 300 шагов. Так что башни московского Кремля обязаны своими названиями провинциальному Переславлю-Залесскому…

Диковинные сказы и славные былины оживают в древнем городе Переславле. Мудро правит из своего резного терема Царь Берендей... Герб города украшает рыбка ряпушка, которую называют "царской сельдью".
"Тропа сказок" проходит в настоящей живой кладовой природы - Дендрологическом саду им. С.Ф. Харитонова. Здесь произрастают более 600 видов деревьев и кустарников. В сопровождении экскурсовода вы пройдёте этой тропой и узнаете невероятные секреты растительной жизни, сможете полюбоваться удивительным разнообразием флоры, насладитесь "зелёным шумом" и пением многочисленных птиц, вдохнёте полной грудью целебный воздух русского леса. А ещё на тропе вас ожидают удивительные встречи со сказочными персонажами Мишкой-медоедом, Ладой, Грибичем, Морозко и другими.

Плещеево озеро - сердце Залесья, невероятно чистый водоём: дно здесь видно на глубине до 3 метров! Недаром наши предки наделяли озеро особой силой, считали его воду целебной, изгоняющей недуги и душевное беспокойство. Плещеево озеро сыграло важную роль в русской истории: на его берегах юный Пётр I положил начало русскому флоту, построив "потешную флотилию".

Никитский монастырь - один из старейших, ему уже больше тысячи лет. Особую благосклонность питал к нему Иван Грозный. Посещая обитель, вы познакомитесь с историей возникновения христианства на Руси, увидите место молельного подвига Никиты Столпника и верижные цепи, которые святой почти 30 лет носил на теле.

На берегах Плещеева озера вы посетите место силы, почитаемое нашими предками: Александрову гору, где, по легенде, в ночь на Ивана Купалу зацветает папоротник.

В музее "Царство ряпушки" вы побываете в гостях у рыбака, узнаете, как добывали ряпушку, как солили и заготавливали её впрок. Услышите много удивительных историй о Плещеевом озере. А попробовав эту рыбку на вкус за обедом в кафе, где подают традиционные переславские блюда, вы поймёте, почему ею так любили лакомиться цари!

Экскурсионная программа

07:30 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:45 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Дендрологический сад им. С.Ф. Харитонова: экскурсия "Тропа сказок".
- Обзорная экскурсия по Красной площади Переславля-Залесского. Александрова гора (при сухой погоде).
- Посещение Никитского монастыря.
- Экскурсия в музей "Царство Ряпушки".
- Обед из традиционных переславских блюд в кафе "Вкус Переславля": щи, томлённые в горшочке, ряпушка горячего копчения с картошкой, иван-чай с пирожком.
- Свободное время на берегу Плещеева озера (1 час).
21:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
13 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, сопровождение гидом (путевая информация).
Скидка детям до 16 лет и пенсионерам - 100 руб.

Дополнительно оплачивается

- обед в кафе Переславля. Стоимость 380 руб./чел.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Время в пути
3 часа

Отзывы

Людмила

11 июля 2022 09:44

дата поездки: 08.07.2022

5.0/5.0
Всё понравилось, особенно гид

Олеся

12 июля 2021 10:37

дата поездки: 10.07.2021

5.0/5.0
От экскурсии остались только положительные эмоции и восхищение от интересной поездки. Отдельное спасибо экскурсоводу, которая нас сопровождала всю дорогу и рассказывала очень интересно и познавательно. Благодарим водителя, который профессионально справлялся с автобусом и вовремя доставил всех домой. Благодарю всех сотрудников туроператора "КРУГОЗОР" за такие потрясающие и организованные поездки.

Виктория

17 мая 2021 09:03

дата поездки: 15.05.2021

5.0/5.0
Я конечно, была уже в ПЗалесском, но давно, поэтому с удовольствием съездила опять. Программа была хорошо организована, у нас были приключения (внезапный град), интересная путевая и экскурсионная информация, вкусный обед и хорошее настроение! Мне нравится путешествовать с "Кругозором"

Юлия

5 мая 2021 10:30

дата поездки: 03.05.2021

5.0/5.0
Замечательный гид, знающий историю. Посетили много значимых мест за 1 день.

Ирина

5 октября 2020 14:25

дата поездки: 03.10.2020

5.0/5.0
Очень понравилась экскурсия, отличный знающий гид, новенький автобус, квалифицированный водитель!

Ольга

22 августа 2019 14:20

дата поездки: 17.08.2019

4.0/5.0
Экскурсия понравилась. Гид не только рассказывал о путевых объектах, памятниках архитектуры города, но и очень обстоятельно рассказал об исторических событиях так или иначе связанных с Переславлем, с русской историей. Это было не первое посещение Переславля-Залесского, но город, так связанный с нашей историей и богатый памятниками всегда интересен. Жаль, что многие соборы требуют еще внимания и реставрации. Очень приятной была прогулка по Дендрологическому саду.
Заказ оформили очень легко. Конечно, обратимся в "Кругозор" при планировании очередной поездки.

Александр

15 мая 2019 20:02

дата поездки: 09.05.2019

4.0/5.0
Прекрасная экскурсия по содержанию. Большой минус экскурсии - маленький автобус. Я был единственным мужчиной этой экскурсии и у меня высокий рост. Тяжело целый день, во время движения, упираться коленками в спинку переднего сиденья. В будущем буду выбирать экскурсии только с большим автобусом.

Павел

6 мая 2019 16:30

дата поездки: 02.05.2019

5.0/5.0
Экскурсия несмотря на пасмурную и дождливую погоду получилась интересной. Гид интересно рассказывал об истории края, а также о природе местности. Автобус был комфортным. Обед неплохим. Ребенок 10 лет также слушал с интересом и осматривал затем дендропарк, город, синь камень, озеро и Алексеевскую гору. Привезли много хороших впечатлений и фотографий.

Ольга

30 августа 2016 11:13

дата поездки: 05.08.2016

5.0/5.0
Была на однодневной автобусной экскурсии «5280 "Берендеево царство" Переславль – музей «Наследие леса» – Национальный парк «Плещеево озеро» – Дендрологический сад»
Дата проведения: 05.08.2016.
Всё понравилось, спасибо!

Ольга

30 августа 2016 11:00

дата поездки: 13.08.2016

5.0/5.0
Была на однодневной автобусной экскурсии «Кострома Mon amour!» Дата проведения: 13.08.2016. Всё понравилось, спасибо!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3990
3990
Детский 3990
0
Выберите дополнительные услуги
Обед*
0
Итого: 3990
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

На Масленицу как сыр в масле катаемся, да в блинах валяемся, тем более, что все продукты для блинных солнышек свои - свежие, вкусные, деревенские! Едем Масленицу праздновать на частную сыроварню, где ...
1 дн
цена от4 850 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ
Сказочное русское Рождество в гостях у Царя-Берендея! Рождественские гуляния с колядками и гаданиями в гостях у Сказки в волшебном тереме Берендея и увлекательная прогулка по красивейшему городу ...
1 дн
цена от3 900 ВЫБРАТЬ
Вкусные открытия древнего и сказочного Переславль-Залесского: частная сыроварня, созданная по образцу традиционных ремесленных производств, где готовят сыры по собственным авторским рецептам, музей ...
1 дн
цена от3 970 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Сказочный царь Берендей приглашает всех, кто любит веселиться и мороза не боится, Зиму провожать и Весну встречать, поучаствовать в весёлых и шумных обрядах, ...
1 дн
цена от4 570 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:81815