Экскурсия: Свято-Алексеевская пустынь - Петровск - Годеново Код экскурсии: 5285

Автобусная экскурсия из Москвы. Таких мест, как Свято-Алексеевская пустынь, на земном шаре почти нет. Недаром сюда съезжаются из самых разных частей планеты. Что заставило в большинстве своем здоровых, сильных людей покинуть родные города, бросить перспективный бизнес?

Экскурсия: Свято-Алексеевская пустынь - Петровск - Годеново Код экскурсии: 5285

Программа

        У каждого жителя своя история. Можно не один десяток книг написать. Многих привело в Свято-Алексеевскую желание уберечь своих детей. Уберечь от того, что сегодня творится в нашем «цивилизованном» мире, где так много тяжелых проблем и нерешенных вопросов.

        В настоящее время в Свято-Алексеевской пустыни около 300 насельников. Существует обитель за счёт собственного хозяйства, доходов от возделывания принадлежащей монастырю земли и частные пожертвования. При монастыре открыты библиотека, музей (таксидермическая, энтомологическая, палеонтологическая, минералогическая, археологическая, нумизматическая коллекции), а также обширные собрания, посвященные морским раковинам, старинным фотографиям, Фёдору Конюхову и космонавтике – всего 20 тысяч единиц хранения). Работает приют для более 200 детей (в основном сирот), которые под руководством насельников монастыря участвуют в летних археологических раскопках в Крыму и помогают составлять музейную коллекцию. В 1996 г. открыта православная классическая гимназия имени протоиерея Василия Лесняка. В связи с существованием приюта и гимназии при монастыре в целях безопасности детей доступ посетителей на обширную территорию, принадлежащую монастырю, ограничен. С 2001 года при монастыре действует кадетский корпус для воспитания будущих солдат, где с пятого класса дети изучают тактическую и огневую подготовку.

        Художественная мастерская семьи Топорковых в г. Петровск возрождает традиции русской иконописи. Мастерская расположена в уютном деревянном доме, где гостеприимные хозяева делятся со своими гостями секретами этого искусства. Смысл и духовное предназначение иконы, виды икон, поэтапная технология изготовления – все это в доступной и увлекательной форме предстает перед зрителями. В программу посещения входит мастер-класс по золочению деревянных изделий. Под руководством преподавателей участники своими руками золотят купол миниатюрного деревянного храма и забирают этот сувенир с собой на память. Ну и, конечно, не обойдется без чаепития.

        Храм во имя святителя Иоанна Златоуста в с. Годеново хранит одну из величайших православных святынь России Животворящий Крест Господень. По преданию, в 1423 году на Сахотском болоте, недалеко от села Годеново, в лучах Божественного света было явлено чудотворное Распятие. С той поры верующие получили от него немало помощи и чудесных исцелений. Устоявший перед натиском пожаров и богоборцев Годеновский Крест по сей день собирает многочисленных паломников со всей России.

Экскурсионная программа

07:30Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

07:45Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.

Свято-Алексеевская пустынь: Алексеевский храм, знакомство с уникальной православной общиной, музей православной гимназии с энтомологической, палеонтологической, минералогической, археологической, нумизматической коллекциями.

Петровск: посещение иконописной мастерской с экскурсией "Мир русской иконы". Мастер-класс по золочению "Золотые купола России".

Обед из продуктов своего фермерского хозяйства:щи, курочка запечённая с черносливом и картофелем в сметане, соленья или овощной салат, чай на травах и шанежка.

Годеново: храм Иоанна Златоуста, Животворящий Крест Господень.

21:30Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
14 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа (включая билеты в музеи), мастер-класс, чаепитие, обед (с 03.06.2017), сопровождение гидом (путевая информация).

Время в пути
2,5 часа
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 60 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы На Руси Николай Угодник всегда был особо почитаем, за что иностранцы прозвали его "русским богом". Это путешествие в святые места, которые неразрывно связаны с образом ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ
"Животворящее" путешествие к чудотворным святыням России! Редкая возможность посещения величайшей реликвии Православия – Животворящего Нерукотворного Креста в Годеново, славящегося на весь мир своими ...
1 дн
цена от3 680 ВЫБРАТЬ
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Большая Алексеевская улица - подлинный бриллиант в сокровищнице московского градостроительства. Застроенная по единому художественному замыслу, она ...
1 дн
цена от950 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Оптина пустынь оставила удивительный след в отечественной истории и культуре. Ее посещали члены императорской фамилии; в 1878 г. к преподобному Амвросию приезжал Ф.М. ...
1 дн
цена от3 270 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:72600