Экскурсия: "Праздник Ивана Купалы" Калязин Код экскурсии: 5302

Экскурсия с прогулкой на катере по Волге.
Автобусная экскурсия из Москвы.
Иван Купала - праздник цветения и плодородия, древний, ещё языческий праздник любви и молодости, воды и огня, день волшебных купаний… Что может быть лучше, чем провести праздник в Калязине, городке древнем и милом, загадочном и интересном, с колокольней, из воды в небо рвущейся, и с мостовой, в эту воду уходящей…

Экскурсия: "Праздник Ивана Купалы" Калязин Код экскурсии: 5302

Программа

День Ивана Купалы на Руси был последним днём перед горячей порой сенокоса. В этот день гадали и просили хорошей погоды, танцевали, пели, кружились в хороводах – веселились от души!

Калязинцы обещают – этот выходной день станет для вас самым романтичным, беззаботным, вкусным и весёлым днём в году! А как иначе – ведь проведёте вы его в городе, в котором знают толк в старинных русских праздниках! Калязин будто создан для таких праздников. Город с непростой судьбой, наполовину ушедший под воду, он сохранил своё очарование и купеческий колорит. Старинная улица, мощённая булыжником, ведёт прямо в Волгу, к колокольне, что высится метрах в двухстах от берега. По обеим сторонам улицы – особняки, утопающие в зелени, а недалеко от Волги – памятник святому Макарию, основателю города.

Но уже доносится откуда-то праздничная русская песня – это встречает вас фольклорный ансамбль, и начнутся гулянья с хороводами, и приготовьтесь к тому, что вас водой будут обливать… Традиция такая! Да и как на живописном волжском берегу водичкой не побрызгаться!

Символ Калязина – колокольня, что в воде стоит. Она зовётся Никольской, потому что пристроена была к Никольскому храму. Раньше, говорят, калязинские звонари любили устроить жителям звуковой спектакль – начинали его тяжёлые монастырские колокола, подхватывала звонкая Никольская колокольня, а заканчивала лёгким перезвоном Вознесенская… Манит, манит колокольня, так и хочется подплыть к ней на катере, прикоснуться к её стенам…

Всё это будет, но калязинцы обещали день самый вкусный, так что сначала – обед в шатрах! И помните – «Сухая ложка рот дерёт», так что от наливок-настоек не отказывайтесь! На Ивана на Купалу можно! Меню обеда-пикника: уха «Верхневолжская», картофель с овощами, шашлык куриный, салат витаминный, чай с пирогами – 3 шт./чел., минеральная вода, ликероводочная продукция «Вереск» – 100 г/чел.

Продолжается Иван Купала, не умолкают песни, и вас уже в пляс затащили… Но вы же знаете одну из главных традиций Ивана Купалы? Да – прыжки через костёр, и прыгать тем, кто с парой приехал, лучше вдвоём и держась за руки, тогда вовек не расстанетесь. А если ещё искры от костра вслед за вами полетят – всё, счастье не за горами! Ну а если кто-то один приехал, это девушек касается – веночек сначала сплетите и в Волгу опустите. Пусть плывёт, ищет вам суженого.

Ну как, не обманули вас калязинцы, удался день? Не обманули – удивительный выходной!

«Наступил Иван Купала – грусть-тоска в Волгу упала», – справедливо гласит народная мудрость.

Экскурсионная программа

07:30 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:45 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по городу "Ах, Калязин-городок, милый сердцу уголок!".
- Театрализованная праздничная программа "На Ивана на Купалу…": встреча гостей с фольклором; обрядовые гулянья с песнями и хороводами; музыка и народные танцы; традиционные обливания водой и прыжки через костёр для очищения от скверны; плетение венков и народные гадания с обрядовым опусканием венков в Волгу.
- Пикник в шатровом лагере с дегустацией фирменных напитков Тверского ЛВЗ:
Меню: уха "Верхневолжская", картофель с овощами, шашлык куриный, салат витаминный, чай с пирожками (3 шт./чел.), минеральная вода, фирменные напитки Тверского ЛВЗ (100 г/чел.).
- Прогулка на катере по Волге (30 мин.) с осмотром колокольни затопленного Николаевского собора.
22:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
14 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная программа, обед-пикник, прогулка на катере, театрализованная программа, сопровождение гидом (путевая информация).

Место и время сбора

07:30 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

Время в пути
3,5 часа
ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 4150
4150
Детский 4150
0
Итого: 4150
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Давно идет по свету весть, на Волге дивный берег есть: стоят вокруг шатры высокие, бьют волны в берега глубокие. Гостей приветливо встречают, Купалы праздник отмечают! Дневной развлекательный тур с ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
На берегу двух живописных прудов пройдет сказочная обрядовая программа. Вы сможете покататься на лодочках, поиграть в старинные игры и полакомиться вкусными угощениями.Мы отыщем любимца богов ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Праздник Ивана Купалы Код экскурсии: 34188
Москва - Калязин - Москва + теплоходная прогулка + народные гуляния + фольклорная программа
1 дн
цена от5 190 ВЫБРАТЬ
А давно ли вы встречали рассвет на реке? Мистическая купальская ночь в Тверской Карелии - стране, которой нет на карте, и тайны карельских обрядов накануне Ивана Купалы! Ночная самобытная программа ...
1 дн
цена от4 970 ВЫБРАТЬ
Купальская ночь особенная, колдовская. В эту ночь совершаются невероятные чудеса. Из воды выходят русалки и своими волшебными песнями и танцами заманивают завевавшихся юношей и девушек в глубокий ...
1 дн
цена от1 100 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:45438