Экскурсия: В объятиях засыпающей Cтолицы (Поздняя пешеходная экскурсия с фонариками-светлячками по Москве) Код экскурсии: 5394

Самый оригинальный и необычный формат экскурсии - экскурсия-загадка, экскурсия-интрига, экскурсия-исследование… Знаете ли вы, что ночью, при подсветке под определенным углом, на фасадах некоторых старинных зданий Москвы можно увидеть то, что обычно незаметно при свете дня – таинственную надпись, символический знак или удивительную фигуру? Мы приглашаем вас на оригинальную экскурсию с фонариками по вечерней Москве. Самые необычные архитектурные шедевры, красивейшие особняки, дворцы и храмы в сказочных декорациях засыпающего города…

Экскурсия: В объятиях засыпающей Cтолицы (Поздняя пешеходная экскурсия с фонариками-светлячками по Москве) Код экскурсии: 5394

Программа

Необыкновенное путешествие по вечерней Москве – совсем новой и незнакомой! Архитектурные шедевры красавицы-Москвы - прекрасно отреставрированные и совсем ветхие, знаменитые и малознакомые – у каждого из них своя, замечательная и неповторимая история, которая требует «правильного» освещения. Знаете ли вы, что на фасадах некоторых старинных зданий, при подсветке под определенным углом можно увидеть то, что днем совершенно незаметно?!

Сегодня мы сможем в этом убедиться на оригинальной прогулке с фонариками, которые нам раздаст гид в начале экскурсии. Архитектурные украшения и элементы, таинственные надписи или барельефы, в вашем собственном тонком лучике света предстанут особенно ярко, выпукло и зримо. И то, что казалось днем незаметным или обыденным, предстанет перед нами, буквально, «в другом свете»!

Итак, засыпающая Москва, особенно таинственная и удивительно прекрасная, веселый свет наших фонариков-светлячков – волшебное путешествие началось…

Первая историческая остановка - возле здания бывшей Ссудной Казны – уникального и своеобразного памятника 300-летию дома Романовых. Мы полюбуемся необыкновенным фасадом этого здания - удивительным образцом стилизации под «русский стиль» с резьбой, рустом, лепниной и многообразными великолепными архитектурными «излишествами», причем каждый элемент декора в луче света «заиграет» совершенно по-особому…

Еще одно уникальное дореволюционное здание в стиле эклектики – особняк известного табачного фабриканта Зимина, построенный в 1896 году. К нему мы пройдём мимо доходных домов и особняков богатейших и известнейших московских миллионеров. Некоторые детали фасадов, которые мы будем «выхватывать» фонарями из темноты, могут показаться таинственными и даже страшными, а какие-то, наоборот, весёлыми и совершенно неожиданными. Следующая остановка – Храм Успения Пресвятой Богородицы в Путинках, возведенный в XVIII столетии и претерпевший за века множество потрясающих коллизий. Совсем неподалеку полюбуемся еще одним уникальным шедевром – зданием Елизаветинского приюта. Необыкновенно красивые и интересные детали его фасада, подсвеченные огнями, – незабываемое зрелище, которым можно любоваться часами с разных ракурсов.

Увлекательный рассказ экскурсовода – погружение в далекую (и не очень) историю нашей столицы, а волшебный «танец» света и архитектуры – отличное к нему сопровождение.

А мы отправляемся в знаменитый Сад Эрмитаж – уникальный оазис московской и русской культуры и один из сакральных уголков нашей столицы. В этот сад москвичи приходили на премьеры чеховской "Чайки" и "Дяди Вани", здесь состоялся режиссёрский дебют С.В. Рахманинова. А наше посещение сада Эрмитажа будет овеяно еще и волшебным ореолом романтики – ведь здесь находится памятник Всем Влюблённым, именно у него вся Москва загадывает желания, мечтая о любви. Сегодня и вы сможете загадать свое, заветное…

Вы увидите здания, связанные с великим писателем Чеховым и не менее великим микробиологом Габричевским, пройдетесь по притихшим бульварам, любуясь удивительными памятниками удивительным людям – Владимиру Высоцкому, Сергею Рахманинову, Александру Твардовскому. И может быть, даже рассмотрите «тень» древнего знаменитого монастыря, воспоминания о котором сохранились лишь в местной топонимике…

Это волшебное ночное путешествие – необыкновенное, незабываемое приключение в удивительном мире Красоты, которая совсем рядом…

Экскурсионная программа
- Тематическая пешеходная экскурсия по Москве.
Продолжительность программы
≈ 2 часа
В стоимость входит

- работа гида;

- пешеходная экскурсия.

Полезная информация

-Фонарики выдаются гидом на время экскурсии;

-Одевайтесь в удобную для прогулок одежду и обувь;

-В случае плохой погоды запаситесь плащами или зонтиками;

-Возьмите фотоаппарат.

Место и время сбора
Сбор в 21.45 у памятника А.С. Пушкину ст. «Пушкинская», экскурсовод с табличкой «название тура». Отправление в 22.00.
ВНИМАНИЕ!

Внимание!! на даты: 14.02, 08.03 время сбора в 20:00, отправление в 20:15

на даты: 25.04, 02.05, 13.06 время сбора в 21:45, отправление в 22.00

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 62 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Сказочная Москва в миллионах огней вечерней подсветки, без пробок и дневной суеты! Вы полюбуетесь самыми "открыточными" панорамами притихшей, засыпающей столицы, познакомьтесь с грандиозными ее ...
1 дн
цена от1 200 ВЫБРАТЬ
Пешеходная экскурсия по Москве. Есть в Москве одна улица, известная каждому, как одно из ярких, весёлых, живых мест города, за что прозвана местными жителями "сувенирной". Улица, имеющая богатую ...
1 дн
цена от750 ВЫБРАТЬ
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Не пугайтесь, это не очередная стандартная экскурсия по Арбату и его бесконечным переулкам. Вас ждёт яркое путешествие с харизматичным экскурсоводом и ...
1 дн
цена от1 000 ВЫБРАТЬ
Пять секретов Трёх гор Код экскурсии: 6945
Авторская пешеходная экскурсия по Москве. Какие секреты хранит этот район столицы? Куда скрылись три горы, по которым будет наша прогулка? Почему в этом месте находятся зоопарк, гидрометцентр, ...
1 дн
цена от890 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Матросская тишина Код экскурсии: 18193
Пешеходная экскурсия по Москве. Приглашаем вас на прогулку по бывшему Сокольническому полю, которое раньше использовалось для коронационных торжеств и скачек. Вы узнаете и увидите, как множество ...
1 дн
цена от800 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:33036