Экскурсия: "Первым делом, первым делом – самолёты..." Монино (музей Авиации – музей ПВО) Код экскурсии: 5414

Автобусная экскурсия из Москвы. Предлагаем посетить Центральный музей Военно-воздушных сил в Монино. Вы увидите уникальную авиационную экспозицию, расположенную в живописном районе Подмосковья, испытаете чувство национальной гордости за достижения отечественной науки и техники, воплотившиеся в крылатых экспонатах.

Экскурсия: "Первым делом, первым делом – самолёты..." Монино (музей Авиации – музей ПВО) Код экскурсии: 5414

Программа

Музей ВВС в Монино– крупнейший авиационный музей России, основу коллекции которого составляют настоящие летательные аппараты, авиационные двигатели, авиационное вооружение. Площадь закрытых помещений музея составляет 5500 кв. м, а открытой площадки – 20 гектаров.

Коллекция самолётов позволяет проследить развитие авиации от первых самолётов до авиационных комплексов сегодняшнего дня. Авиационные специалисты считают Музей ВВС крупнейшим авиационным музеем мира, а его коллекцию, насчитывающую более 49760 экспонатов, – фантастической.

На открытой стоянке, в залах и ангарах представлены уникальные экспонаты, начиная с 1909 г. выпуска, летательные аппараты Первой мировой, Гражданской и Великой Отечественной войн, боевые машины послевоенного периода, образцы современной военной и гражданской авиационной техники, разработанные в ОКБ Туполева, Яковлева, Сухого, Микояна, Ильюшина, Антонова, Миля, Камова и других авиационных конструкторов и конструкторских коллективов; образцы экспериментальных, воздухоплавательных, учебных, спортивных и беспилотных летательных аппаратов. Здесь можно увидеть первый в мире самолёт, построенный Можайским в 1882 году, на проект которого он потратил 25 лет. А также посмотреть экспонаты изобретателей начала ХХ века. Например,четырёхмоторный самолёт "Илья Муромец",которому не было равных. Он мог совершать полёты на высоте 3000 м, имея при этом скорость 100-115 км/ч и нагрузку 1500-1700 кг. Познакомиться с материалами о воздушном таране лётчика П.Н. Нестерова. Это он – первый в истории авиации – "нарисовал" в небе петлю.
Всю громадную коллекцию музея авиации не перечислить, её нужно видеть своими глазами! Посетив экскурсию в музей авиации, вы полностью проследите развитие авиационной промышленности, узнаете о важных исторических фактах.

Также в музее представлена значительная коллекция скульптуры и произведений живописи, портретов выдающихся авиационных начальников и прославленных авиаторов, авторских картин и панно, отражающих жизнь и деятельность Военно-воздушных сил.

Продолжительность:7 часов

Экскурсионная программа

09:15 -Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская, на парковке автобусов около гостиницы "Гамма Дельта" (последний вагон из центра).

09:30 -Отправление автобуса от м. Партизанская. Путевая информация.

-Экскурсия в Центральный музей ВВС РФ: экспозиции, посвящённые развитию авиации от первых самолётов до сегодняшнего дня, авиационная военная техника с 1930 годов, раритетная техника первых в мире самолётов, на открытой площадке аэродрома самолёты с 1960 годов по наши дни.

-Экскурсия в Музей Войск противовоздушной обороны: Экспозиция размещена в двухэтажном здании, а также на смотровой площадке под открытым небом. Первый зал экспозиции посвящен истории Войск ПВО в период с декабря 1914 года по сентябрь 1945 года. Для более полной передачи духа времени в оформлении пространства зала сохранена атрибутика и идеологическая направленность, свойственная той эпохе. Экспозиция второго зала посвящена развитию Войск ПВО от послевоенного времени и до наших дней. На смотровой площадке музея представлены образцы техники и вооружения довоенного, военного и послевоенного периодов истории Войск ПВО.

-Свободное время.

16:30 -Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
7 часов
В стоимость входит
  • проезд на туристическом автобусе
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи)
  • сопровождение гидом (путевая информация).
Это интересно

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Место и время сбора

09:00Отправление автобуса от м. Партизанская

Время в пути
1 час

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 27 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ
Каждый из нас хотя бы раз в жизни летал на самолете, а знаете ли вы, где самолеты "отдыхают" после тысячекилометровых перелетов? Сегодня вы побываете в "доме" железных птиц и познакомитесь с кипучей ...
1 дн
цена от2 500 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Собирайся народ, Масленица в гости зовёт! Приглашаются все желающие веселиться и играть, зиму студёную блинами провожать! На настоящей зооферме в лесу, гостей ...
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ
Что такое "галдарейки" и откуда они взялись на Пятницкой улице? Чем примечателен адрес "улица Пятницкая, дом 20"? Эти и другие вопросы подчас задают не только гости столицы, но и сами москвичи. Мы ...
1 дн
цена от500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:42539