Экскурсия: Праздник русского холодца! (кулинарный фестиваль холодца в Павловском Посаде, с посещением музея платка и шали) Код экскурсии: 5870

Русский холодец, кто отведал - молодец! Фестиваль "Русский холодец" - сытный, веселый, вкусный и колоритный праздник на родине расписного русского бренда в Павловском Посаде! Единственный в России зимний гастрономический фестиваль и праздник живота - почти семейный душевный праздник, яркие выступления народных коллективов, вкусные дегустации русских студней, заливных и холодцов самых неожиданных форм, размеров и расцветок, а также кулинарные фантазии от лучших мастеров и мастериц русского холодца!

А еще мы посетим "столицу русской шали" – Павловский Посад, где отправимся в Музей русского Платка и шали.

Экскурсия: Праздник русского холодца! (кулинарный фестиваль холодца в Павловском Посаде, с посещением музея платка и шали) Код экскурсии: 5870

Программа

Русский холодец - всем закускам отец!

Приглашаем на сытный, веселый, душевный, почти семейный праздник русского холодца на родине расписного символа России в Павловском Посаде! Это единственный в России зимний гастрономический фестиваль по холодцу!

Ежегодно гости со всего Подмосковья и других регионов приезжают, чтобы попробовать исконно русское блюдо, приготовленное по более чем 100 рецептам. В рамках мероприятия пройдет конкурс на лучший холодец, в ходе которого также выберут самое креативное исполнение и подачу блюда» . На празднике все желающие смогут попробовать холодец из свинины, курицы, говядины, а любители сладкого смогут съесть фруктовые студни. Участники конкурса удивят гостей подачей блюд.

Помимо того, что конкурсные холодцы - необычной формы, рецепты и ингредиенты удивляют своим составом. Каких только видов заливного блюда здесь нет! Глаза разбегаются от неожиданных форм, размеров и украшений - от метровых громадных студней до крошечных фигурных холодцов на "один укус"! Дегустация-продажа конкурсных блюд проходит после того, как жюри оценит все конкурсные блюда.

На фестивале будут работать около 20 торговых точек, на которых свою продукцию представят подмосковные фермеры. Помимо холодца, каждый желающий сможет продегустировать мед, пастилу, пряники и согреться горячим чаем с вареньем. В программе мероприятия — мастер-классы для детей и взрослых, конкурсы, хороводы, народные песни и танцы, концертная программа.

Изюминкой праздника станет конкурс на лучшее приготовление холодца в самых разных номинациях - "Самый большой холодец", "Самый красивый холодец", "Самый оригинальный рецепт", "Лучшая презентация блюда", "Самый оригинальный рецепт" и "Приз зрительский симпатий" и, ставший уже традиционным, Турнир по скоростному поеданию холодца - среди женщин и среди мужчин.

После того, как жюри оценит все конкурсные блюда, вы сможете попробовать практически все холодцы, какие захочется (доп. плата). Глаза разбегаются, а какой аромат! Заливные, студни и холодцы в виде поросят, фигурок животных, в виде подсолнухов, в виде павлопосадских шалей и даже в виде российского флага - с чесночком, огурчиками, хренком, горчичкой - пальчики оближешь!

Нагулявшись, да натешившись - отправляемся по столице русской шали Павловскому Посаду.

Обзорная экскурсия по Павловскому Посаду.

Это очаровательный городок заповедного Мещерского края озер и первозданных лесов, оазис духовности и душевного умиротворения. Уютный и компактный Павловский Посад живописно и прихотливо раскинулся на берегах сразу трех рек: Клязьмы, Вохонки и Хотцы. Здесь есть, чем полюбоваться! К знаменитым достопримечательностям Павловского Посада относятся 56-метровая Вознесенская колокольня с действующими курантами, пятиглавая Казанская церковь, памятник предводителю крестьянства Герасима Курина и часовня Памяти Защитникам Отечества, возведенная в 1912 году в честь столетия Отечественной войны, оригинальная скульптурная композиция – символ Павловского Посада.
Это город интереснейшей и древней истории, особый расцвет и поистине всемирная слава к которому приходит с открытием шелково-прядильных мануфактур и льноткацких фабрик. Удивительный духовный «микроклимат» Павловского Посада способствовал рождению настоящих шедевров, аналогов которым не было и нет во всем мире. Особенные, «светящиеся» краски, буйство орнаментов и узоров, необыкновенная фантазия безымянных авторов.

Экскурсия в музей "Княжий Двор"

За высокими стенами дубовыми, да за воротами тесовыми, на обширном Княжеском подворье расположился музейно-выставочный комплекс , где нас ждет увлекательная экскурсия. Комплекс расположен в поселке Большие Дворы, который некогда основал сын Александра Невского. На территории воссоздана обстановка древнего княжеского двора с теремом, частоколом, воротами и сторожевой башней. Когда то дворы были станом Святого Благоверного князя Даниила Московского. Здесь князь мог остановиться на отдых во время военных походов или мирных путешествий в другие княжества с целью провести дипломатические переговоры, разрешить междоусобные конфликты со своими родными братьями или с другими князьями.

Экскурсия в единственный в мире Музей истории русского платка и шали. Созданный талантливым энтузиастом-павлопосадцем, музей поражает редкостью и уникальностью своих экспонатов. Здесь собраны платки и шали текстильных народных промыслов - драгоценного золотного шитья и роскошной парчи; набивные яркие, нетускнеющие шерстяные шали, шелковые жаккардовые платки, цветистые ситцевые платки - головные и памятные, русские народные костюмы разных губерний Российского государства. Среди экспонатов – подлинные раритеты XVIII века! Особенно приятный сюрприз нашего путешествия – в возможности увезти с собой сказочный «кусочек» удивительного и неповторимого русского мастерства.

Заглянем в фирменный магазин павлопосадского платка и шали, где каждый сможет купить себе уникальный павловский платок, шаль или шарф, которые с каждым годом становится только моднее…где нас ждут шедевры русского ткачества, ставшие символом России - расписные павлово-посадские платки и шали…

Экскурсионная программа

Увлекательная путевая информация
Большие Дворы:
- посещение музейного комплекса на территории Княжьего двора с посещением экспозиций

Павловский Посад:

- участие в съедобно-развлекательном фестивале "Праздник русского холодца"

- обзорная экскурсия по городу

- экскурсия в Музей истории русского платка и шали

- посещение фирменного магазина павлопосадских платков

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание,
  • услуги гида- сопровождающего,
  • экскурсионная программа,
  • входные билеты
Полезная информация

Просьба одеваться по погоде, все мероприятия проходят на улице.

Место и время сбора

Сбор группы в 08:00. Отправление в 08:15 от ст. м. "Шоссе Энтузиастов".

ВНИМАНИЕ!

Внимание!

В программе праздника возможны изменения по решению организаторов фестиваля. Формы и виды холодцов зависят от фантазии участников и могут отличаться от заявленного.

Часть дегустации проходит за дополнительную плату.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 10 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Приглашаем вас полюбоваться шедеврами кулинарного искусства, продегустировать блюда русской кухни. Но не "холодцом единым" жив человек, поэтому вас ждёт экскурсии по ...
1 дн
цена от2 350 ВЫБРАТЬ
Уникальная возможность посетить фабрику елочных игрушек и увидеть своими глазами рождение новогодней игрушки ручной выдувки и ручной росписи. А в заключении Вас ждет обзорная экскурсия по городу ...
1 дн
цена от3 980 ВЫБРАТЬ
Золотая осень на тесовом Княжьем дворе рассыпает яркие плоды щедрого урожая садов и полей, заливается веселыми гармошками на танцевальном пятачке, манит лакомыми ароматами старинных русских блюд! ...
1 дн
цена от3 390 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ НОВОЕ
Узнать, как Империя фарфоровых королей Кузнецовых началась с золотого червонца и почему сказочные цветы распустились на платках именно в Павловском посаде, а также освоить фирменные приемы дулевской ...
1 дн
цена от3 970 ВЫБРАТЬ
Сватаемся, блинами лакомимся, силой меряемся, сметаной объедаемся, на санях катаемся, с зимою прощаемся! Ай да Масленица на Княжьем дворе - с масленичными обрядами и неповторимой атмосферой народного ...
1 дн
цена от4 680 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:84951