Экскурсия: "В Мышином царстве, в блинном государстве" Мышкин Код экскурсии: 6292

Автобусная экскурсия из Москвы.
Известно ли вам, что больше всех Масленице рады... мыши: солнце поворачивает на весну, а значит, совсем скоро будет тепло и сытно! Приглашаем вас встретить широкую Масленицу по весёлым мышиным обычаям! Вы побываете на масленичном балу в Мышином дворце, зайдете в гости к мельнику, где хозяйка расскажет о своём житье-бытье и угостит вас вкусными блинами по семейным рецептам.

Экскурсия: "В Мышином царстве, в блинном государстве" Мышкин Код экскурсии: 6292

Программа

Старинный, камерный и гостеприимный городок Мышкин притаился на пологом берегу Волги, в широком, спокойном течении реки. Несмотря на свои крошечные (как и подобает мышиному царству) размеры, Мышкин — настоящий музей под открытым небом, где почти на каждом здании исторического центра можно увидеть мемориальную табличку. На обзорной экскурсии по городу вы увидите купеческие особняки с мезонинами и старинные деревянные дома XIX — начала XX веков, прогуляетесь по остаткам булыжной мостовой XVIII века и живописному Верхнему бульвару и полюбуетесь изумительной панорамой роскошной Волги и скромной Юхоти. А ещё здесь есть собственная Красная площадь (конечно, в мышиных масштабах) и свой Успенский собор, великолепный фасад которого ничуть не уступает московскому брату.

А теперь мы отправляемся в самое сердце мышиного царства. Следуя тайными тропинками, вы очутитесь на старинной мельнице купца Чистова, где обитают амбарные мыши. В своём тёплом, уютном и сытном жилище они поведают вам о мышином житье, о преимуществах и недостатках жизни на мельнице, а также посвятят во все секреты перемалывания зерна в муку. Гостеприимная хозяйка-мельничиха, ожидая гостей, затопит печь, приготовит тесто и напечёт блинов. А потом с шуткой-прибауткой расскажет о житье-бытье Мельника и его семьи, покажет дом и пригласит гостей за стол. «С самоваром-буяном чай важнее, беседа веселее, а блин не клин — брюхо не расколет!» — говаривали в старину. Вас ждут картинки народной жизни с песнями, частушками и загадками.
Ну а окунуться в атмосферу элитной мышиной жизни вы сможете в туристическом комплексе «Мышкины палаты»: гостеприимные Царь и Царица мышей пригласят в Императорский зал, научат, как уберечься от кошачьих напастей, а в темноте царского зверинца Вы увидите экзотических живых мышей.

Знаете ли вы, какая обувь больше всего подходит для весёлых гуляний по зимнему морозцу? Ну конечно, валенки! Музей «Русские валенки» раскроет перед вами удивительно разнообразный мир этой замечательной обуви. Вы увидите станки для ручного валяния, старинные валенки XIX–XX веков и огромную коллекцию «валеночного искусства» — здесь есть даже гигантский Царь-валенок! Кстати, валенки — далеко не единственный экспортный продукт города. Умельцы Мышкина не только валяют, но и лепят и вырезают — в этом вы сможете убедиться в Доме ремёсел. Вы увидите, как работают гончары, кузнецы и столяры, узнаете массу интересных фактов об их искусстве и сможете приобрести сувениры с мышкинской символикой.

Экскурсионная программа

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:30 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по Мышкину:
Верхний бульвар, панорама рек Волги и Юхоти, прогулка по остаткам булыжной мостовой XVIII века, купеческие дома с резными наличниками, площадь 60-летия Победы, "Красная" площадь города, Нижний бульвар.
- Вы посетите:
старинную мельницу купца Чистякова с экспозициями "Амбарные мыши", музей "Русские валенки" с выставкой "Сёстры и братья валенка"; этнографическую экспозицию льна "Как рубашка в поле выросла", Дом ремёсел с действующей кузницей и гончарной мастерской.
- Обед в кафе за доп. плату (стоимость 550 ₽, оплачивается вместе с путёвкой).
- Развлекательная программа в дворцовом комплексе "Мышкины палаты".
- Познавательно-развлекательная программа "В гости к мельнику на блины". Угощение блинами и чаем.
22:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи), чай с блинами, сопровождение гидом (путевая информация).
Скидка детям до 16 лет - 100 ₽.

Дополнительно оплачивается
доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
обед в кафе 550
Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 16 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Чудеса мышиного царства Код экскурсии: 219
Самая полная экскурсия по городу Мышкин!!! Чудесный вид на Волгу, Королевские Палаты, единственные в своем роде музеи валенок, мыши, льна. Подъем на самую высокую колокольню. Экскурсия по самым ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. Подарок любимым женщинам - 8 марта в Ярославской области, в городе-музее на живописном берегу Волги, где мышей больше, чем жителей, а валенки не просто обувь, а целое ...
1 дн
цена от2 690 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Знаете ли вы, кого Пётр I награждал 7-килограммовой медалью? А какой путь проходит льняное семечко прежде чем превратиться в рубашку? Из какого материала валяют ...
1 дн
цена от3 990 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы. В китайском гороскопе первый год - год Мыши, и об этом прекрасно знают в русском городе Мышкине, городе классически провинциальном и купеческом, а, значит, и богатом. ...
1 дн
цена от4 250 ВЫБРАТЬ
Два сказочных города Золотого кольца за один экскурсионный день - город на "волжском углу" - живописный древний Углич и крохотный очаровательный Мышкин, полный чудес и волшебства! Дивный Углич, ...
1 дн
цена от3 890 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:43821