Экскурсия: "Весна у Жар-птицы" Кашин - Матино Код экскурсии: 6299

Автобусная экскурсия из Москвы
Масленица в старинном верхневолжском селе под древним градом Кашиным. Здесь надежно сохраняют масленичные обычаи наших предков - настоящий этнографический оазис! Задорная и очень музыкальная масленица с игрой на гуслях, колесной лире, балалайке и гармони. С множеством забав, игр, танцев и конкурсов. С проходом через огненные врата из настоящих факелов и масленичным костром.

Экскурсия: "Весна у Жар-птицы" Кашин - Матино Код экскурсии: 6299

Программа

Приглашаем вас на задорную программу в старинную русскую деревню Матино. Вопреки расхожему "деревня умирает" - сюда переезжает молодёжь, сохраняется свой уклад, печётся хлеб и восстанавливаются избы.

В этой удалённой от цивилизации, но очень "живой" деревне вас ждёт искренний и развесёлый масленичный праздник. Вы сможете принять участие в тщательно восстановленных этнографами масленичных обрядах: "скакании на кочерге", "масленичной карусели", "отмыкании земли". На "молодецком поле" поучаствуете в блиноболе, а вместе с Емелей научитесь танцам славянских народов. Творческие способности, нарядившись в "хари", личины да сенные колпаки, вы сможете проявить на "музыкальной поляне". Здесь же вы услышите, а может и сами решитесь поиграть на старинных русских инструментах: гуслях, колёсной лире, балалайке и гармони. Своими руками предстоит вам сделать куклу-масленицу, а также научиться вязать "наузы".

Не дадут вам, конечно, забыть и о хлебе насущном - в "лакомой избе" вас будут ждать блины, кашинская каша, медовая сыть, разносолы и масленичный бездрожжевой каравай. Кульминацией праздника станет встреча Жар-птицы с проходом через огненные врата из настоящих факелов, сложением и зажжением масленичного костра.

Древний Кашин - это город-курорт, "город русского сердца" - река Кашинка, петляя по городу, образует в самом его центре точный силуэт сердца. Куда ни глянь, везде будут видны купола храмов. Вы увидите Воскресенский собор с 76-метровой колокольней, недавно отреставрированный Вознесенский собор, где находятся мощи Анны Кашинской, прекрасно сохранившиеся до наших дней старинные торговые ряды, которые и до нынешних дней выполняют свою прямую функцию.

Экскурсионная программа

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:30 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Кашин: обзорная экскурсия по "городу русского сердца", знакомство с достопримечательностями исторического центра.
- Деревня Матино. Масленичный интерактив: игры, конкурсы, участие в древних масленичных обрядах, танцы и музыкальная поляна с демонстрацией игры на старинных русских инструментах, мастер-класс по созданию куклы-масленицы из лыка, проход через огненные врата и зажжение масленичного костра.
- Угощение блинами, кашинской кашей, медовой сытой, русскими разносолами и масленичным караваем в "лакомой избе".
- За доп. плату обед (стоимость 500 руб., оплачивается вместе с путёвкой).
22:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа, масленичное угощение, сопровождение гидом (путевая информация).

Дополнительно оплачивается

- обед. Стоимость 500 руб./чел.

доп. услуга стоимость
(руб./чел.)
крестьянский обед 500
Место и время сбора

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

Отзывы

Светлана

28 февраля 2023 16:50

дата поездки: 26.02.2023

4.0/5.0
Понравилось все : скорость оформления заказа, информированность, транспортное обслуживание, гиды, программа. По обеду- стоимость завышена.
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 79 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы Путешествие по мотивам древнерусских былин и сказов в старинное верхневолжское село под древним градом Кашиным. Вас ждут встречи с Жар-птицей, лихими ...
1 дн
цена от3 850 ВЫБРАТЬ
Задорная, вкусная и веселая программа по старинным сказам и былинам в верхневолжском селе Матино, и прогулка по романтичному Калязину с лучшими видами на Калязинское Чудо света - волшебную ...
1 дн
цена от2 980 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Мир природы удивителен и прекрасен. Шелест листьев на ветру, журчание ручья, полёт птиц в высокой синеве. В парке вы увидите большую коллекцию домашних, диких и ...
1 дн
цена от2 050 ВЫБРАТЬ
Два древних города за один экскурсионный день. Кашин - самый сердечный из городов России, такой значимый для нее в прошлом и такой очаровательно провинциальный сегодня. И светлый, ...
1 дн
цена от1 650 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Огонь-Масленица по древним обычаям славянских пращуров, со встречей Жар-Птицы – древнего символа весны, с зажжением Масленичного костра "живым огнем", сожжением чучела Масленицы и Огненными вратами ...
1 дн
цена от4 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:42459