Экскурсия: "Три Спаса на Волге" Калязин Код экскурсии: 7576

Автобусная экскурсия из Москвы
Приглашаем отпраздновать три больших праздника в Калязине-городке, на роскошном волжском берегу! Спас медовый, или Спас на воде - где его праздновать, как не на Волге? Спас яблочный - а яблоки в Калязине вкуснейшие! Спас хлебный - "Коль хорош третий Спас - зимой будет квас". Квас будет и сегодня!

Экскурсия: "Три Спаса на Волге" Калязин Код экскурсии: 7576

Программа

Гуляем по Калязину… Очарование у города Калязина неброское, но проникновенное. Крепкие купеческие дома, тихие улицы, церковь, памятники – всё какое-то по-провинциальному домашнее, милое и родное… И вот уже блеснула спокойная Волга, и трудно поверить, что там, под сияющей водной гладью когда-то кипела жизнь, стояли дома, люди ходили в церковь, женились, рожали детей, отмечали праздники... Но поверить придётся – колокольня, навеки застывшая недалеко от берега, свидетель тех времён. Постойте на берегу, подумайте о чьей-то размеренной жизни, которую разрушила ласковая волжская вода… Так было нужно стране…

Удивительный город Калязин! Он выжил после затопления, не озлобился, забыл обиду, он улыбчив, гостеприимен, радушен и любит устраивать праздники для своих гостей! К тому же повод есть – празднуем сразу три Спаса! Гостеприимство Калязина вы почувствуете уже на встрече, которую недаром прозвали «величальной» – так раньше встречали дорогих гостей, с песнями величальными, с добром и уважением, с хлебом-солью и с чарочкой…

Но перед праздником пройдитесь ещё хоть чуть-чуть волжским берегом – ведь недаром говорят, что прогулка по берегу реки сродни медитации. Река избавляет от усталости, дарит хорошее настроение, обеспечивает покой душе и отдых телу. Здесь, на берегу, как будто всё создано для того, чтобы вы хоть ненадолго забыли суету больших городов… Но с Волгой не прощайтесь – вас ещё ждёт прогулка на катере, вы ещё увидите калязинскую колокольню вблизи…

И пора на праздник – на Спасы веселиться надо обязательно!
«Первый Спас – на воде стоят, второй Спас – яблоки едят, третий Спас – на зелёных горах холсты продают».
Праздничный полотняный городок раскинул свои шатры прямо на берегу. Угощение уже ждёт вас, но сначала – весёлое представление, и вы не удержитесь, в пляс пуститесь, в розыгрышах поучаствуете, а, может, и викторину выиграете да в конкурсе победите!

Славно повеселились – славно пообедаем! Меню вы уже знаете – вас ждёт настоящий праздничный крестьянский обед, сытный и полезный. Всё свежее и натуральное, все ягоды-овощи нынешнего урожая. Щи – томлёные, пироги – только из печи, квас – домашний, чай – из самовара, а настоечки – ягодные, ароматные… А дальше обещанная прогулка по Волге на катерке-теплоходике…

А какая в Калязине ярмарка! Какой же Спас без ярмарки – мёд-яблоки-орехи, сувениры и конечно же рыба! Первые осенины удались!
И пусть осень уже подступает, не беда – заряда бодрости вам до самой зимы хватит!

Экскурсионная программа

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).
07:30 - Отправление автобуса от м. ВДНХ. Путевая информация.
- Величание группы. Экскурсия по городу "Ах, Калязин, городок!". Знакомство с Вознесенской церковью, памятники Макарию Калязинскому и Скопину-Шуйскому, прогулка по купеческой улице.
- Театрализованное представление, выступление фольклорного коллектива, игры, конкурсы.
Пикник: щи из свежей капусты, салат витаминный, картошка тушёная с мясом, пироги (2 шт./чел.), пряник медовый, квас хлебный, дегустация ягодных настоек Тверского ЛВЗ (100 г/чел.).
- Прогулка на катере по Волге (30 мин.) с осмотром колокольни затопленного собора.
22:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа, пикник, прогулка на катере, сопровождение гидом (путевая информация).

Место и время сбора

07:15 - Сбор группы и встреча с гидом м. ВДНХ, на парковке автобусов с правой стороны гостиницы "Космос" (первый вагон из центра, выход №1).

ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 4950
4950
Детский 4950
0
Итого: 4950
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

У Вас есть замечательная возможность узнать, как издревле на Руси праздновали чудесные праздники Спаса: Медовый, Яблочный и Ореховый! В экскурсию входят яркая встреча в милом городке Калязин, ...
1 дн
цена от2 350 ВЫБРАТЬ
Давно идет по свету весть, на Волге дивный берег есть: стоят вокруг шатры высокие, бьют волны в берега глубокие. Гостей приветливо встречают, Купалы праздник отмечают! Дневной развлекательный тур с ...
1 дн
цена от2 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:94709