Экскурсия: Улиточное царство и крокодилье королевство (сладкая Коломна — крокодиловое ранчо — мастер-классы по приготовлению улиток и сыроварению, с дегустацией деликатесов под бокал игристого) Код экскурсии: 8002

Чтобы покормить крокодилов и отведать улиток с шампанским, совсем необязательно лететь на самолете за тридевять земель! Приглашаем на настоящую Крокодилью ферму, где вы сможете покормить крокодилов со специальной "удочки" и посетить "Дом улиток", где в промышленных масштабах выращивают гигантов "улиточного царства" - деликатесных виноградных улиток. Со вкусной дегустацией улиток с шампанским и мастер-классом по приготовлению этого изысканного деликатеса, который особенно обожают во Франции! С сытным фермерским обедом, мастер-классом по сыроварению, чаепитием с крымскими травами и дегустацией козьего сыра, а также с общением с породистыми козами и другими обитателями эко-фермы. С живописной экскурсией в красавицу Коломны, где нас ждут таинственные легенды и предания коломенского Кремля и прогулка по купеческому Посаду.

Экскурсия: Улиточное царство и крокодилье королевство (сладкая Коломна — крокодиловое ранчо — мастер-классы по приготовлению улиток и сыроварению, с дегустацией деликатесов под бокал игристого) Код экскурсии: 8002

Программа

Самое экзотичное путешествие в Коломну! Такого вы еще не видели, не слышали и не пробовали!

Настоящая Крокодилья ферма с кормлением крокодилов и демонстрационный мастер-класс по приготовлению виноградной улитки - заморские приключения, за которыми не нужно отправляться за границу!
Несмотря на все изобилие продуктов питания в магазинах, найти выращенную в естественных условиях и натуральную еду сегодня не так уж просто. Именно поэтому в последнее время стали так популярны фермерские продукты. Мы отправляемся на Эко-ферму на живописном берегу реки.
Вкусная экскурсия на агро-ферму по выращиванию изысканного "ресторанного" деликатеса.
Давно ли вы угощались французскими деликатесами? А бывали вы когда-нибудь на улиточной ферме? Оказывается, это изысканное лакомство, которое подают в дорогих ресторанах, выращивают и в нашей средней полосе.
Улиток употребляли в пищу еще на пирах древнего Рима, в них содержится много полезных микроэлементов и витаминов, белка больше, чем в яйце, а мясо улиток мягкое и очень хорошо усваивается. Вы посетите огромное промышленное помещение, увидите, как выращивают съедобных гигантов улиточного царства и узнаете много нового об особенностях содержания, кормления и приготовления вкусного деликатеса. Оказывается, улиток выращивают не в аквариумах, а на длинных открытых столах-подставках, по которым "в открытом доступе" величаво ползают огромные улитки, вы сможете понаблюдать за неспешной улиточной жизнью на очень близком расстоянии*.

Вас ждет демонстрационный мастер-класс по приготовлению виноградной улитки, на котором вы узнаете как правильно приготовить этот деликатес и дегустация улитки под бокал шампанского (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура).
Еще одно экзотичное знакомство - "крокодилий дом", где в специально созданных "тропических" условиях обитают эти зубастые и опасные хищники заморских рек и болот. Вы узнаете, чем отличается крокодил от аллигатора, вблизи рассмотрите нильского и "сиамского" крокодилов, узнаете, как живут, чем питаются и как размножаются крокодилы в неволе, и даже сможете принять участие в безопасном кормлении этих зубастиков со специальной "удочки". Бонусом посещения фермы будет наблюдение за прогулкой Иннокентия Петровича - так зовут крокодила, который очень приветливо относится к туристам.
Главные обитатели Эко-фермы – великолепные козы зааненской породы, от которых получают вкусное и целебное молоко и изготавливают козьи сыры. Вас ждёт демонстрационный мастер-класс по приготовлению козьего сыра. Вы проследите этапы изготовления сыра от нагрева молока до конечного продукта. Вам ответят на все вопросы и расскажут, как в домашних условиях приготовить настоящий фермерский сыр, откроют секреты приготовления и, конечно, дадут продегустировать сыр.

И это еще не последний вкусный сюрприз нашего путешествия – вас ждет чаепитие из крымских трав, вокруг пузатого самовара!

А желающие смогут отведать добротный фермерский обед, приготовленный на открытом огне (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)
На ферме можно приобрести свежие молочные продукты: молоко, сыр, творог, кефир, сыворотку. Все, что нам предложат, выращено без применения химикатов и удобрений, опрыскиваний и ядов. Животные на ферме не получают кормов, ускоряющих набор массы, прививок для скорости роста, антибиотиков, а выращиваются в максимально естественных условиях на натуральных кормах.

По дороге на ферму отправимся в красавицу Коломну.
Красавица Коломна – чудесная жемчужина русских городов!

Все дороги Коломны ведут в средневековую крепость на высоком берегу Москвы-реки – знаменитый Коломенский кремль из ТОП-10 Чудес России. Только здесь можно повстречать настоящего, "живого", Коломенского Городового у полосатой будки, увидеть башню, из которой, обернувшись вороной, улетела польская красавица и русская царица Марина Мнишек, и даже представить, как выглядел победитель Куликовской битвы князь Дмитрий Донской у его памятника. Мы услышим удивительные предания и легенды Коломны, осмотрим Соборную площадь с древними храмами.

Экскурсия по самобытным улочкам-слободкам Коломенского Посада, которые разбегаются лучами от Молочной площади (ее еще называют "площадью Пяти углов"), узнаем, отчего одна из улиц называется Арбатская, прочитаем таблички на старинных особнячках – почти в каждом доме жили знаменитости. Узнаем, кто такие "подтолкуши" и "кружалы", как яблоневый сад "остановил" улицу и какой храм напоминает Пасхальный кулич.

Вдохнем ароматы сдобы и антоновки, и не забудем и про подарки, особенные, коломенские - пастилу, мед, калачи.

Свободное время в Коломне для покупки аппетитных сувениров.

Место сбора: ст.м. Волгоградский проспект. Сбор в 7:30, отправление в 7:45.


*Внимание! Вы посетите действующее производство деликатесной виноградной улитки в промышленных масштабах, это не зоопарк и не демонстрационное хозяйство, прежде всего, здесь созданы условия для благополучного роста и размножения улиток - повышенная влажность, сопутствующие запахи и т.д. Улитки выращиваются не в аквариумах, а на специальных открытых конструкциях с субстратом и подставками, на которых живут и ползают улитки. На крокодильей ферме крокодилы обитают в условиях, максимально приближенным к их естественной среде - в стоячих водах, при повышенной влажности и температуре, в рационе крокодилов - мясо, выдержанное несколько часов в условиях жары и влаги у вольеров.

На ферме вы сможете приобрести свежие фермерские продукты отменного качества.

Экскурсионная программа

- путешествие в самобытную Коломну и на экзотическую ферму очень украсит увлекательная путевая экскурсия нашего гида

- Экскурсия на эко-ферму:

- экзотичное приключение в "тропической" части фермы, с кормлением крокодилов со специальной удочки

- экскурсия по ферме с посещением "дома улиток", где выращивают виноградных улиток в промышленных масштабах

- вкусный демонстрационный мастер-класс по приготовлению виноградной улитки и дегустация улиток с бокалом шампанского (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура),

- очень полезный и интересный демонстрационный мастер-класс по приготовлению сыра, с дегустацией козьего сыра

- чаепитие из крымских трав, вокруг пузатого самовара

- вы сможете купить фермерские деликатесы отменного качества, погулять по ферме, сфотографироваться с милыми обитателями

- добротный фермерский обед, приготовленный на открытом огне (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

- Коломна:

- на экскурсии по территории Коломенского кремля нас ждут таинственные легенды и предания

- экскурсия по коломенскому Посаду с колоритными купеческими усадьбами и деревянными особнячками

Свободное время в Коломне для аппетитных покупок. Не забудьте прикупить коломенские сувениры – мед и медовое вино, знаменитую пастилу и калачи

Продолжительность программы
13 часов
В стоимость входит

экскурсионное и транспортное обслуживание автобусом (иномарка), услуги гида

Дополнительно оплачивается

фермерский обед – 500 рублей (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

дегустация улиток - 550 рублей (за доп. плату, оплачивается по желанию, при покупке тура)

Полезная информация

Вы посетите действующее крестьянское хозяйство, здесь нет бутафории и театрального лоска, просьба отнестись к некоторым моментам с пониманием. Обувь желательно иметь без каблуков. На ферме вы сможете приобрести свежие фермерские продукты отменного качества.

Место и время сбора

Место сбора: ст.м. Волгоградский проспект. Сбор в 7:30, отправление в 7:45.

ВНИМАНИЕ!

* - Внимание! Дегустация - это оценка вкусовых качеств небольшого количества продуктов, полноценной трапезой не является.

Отзывы

Сергеева Виктория

27 февраля 2024 09:41

дата поездки: 23.02.2024

4.0/5.0
Из недостатков организации на месте:
- путаница с обедами, места для большой группы недостаточно
- только после напоминания принесли сыр на дегустацию
- стол для мастер-класса очень маленький при большой группе
- ранний выезд с фермы, мало времени для осмотра

Юлия

12 января 2021 10:22

дата поездки: 05.01.2021

5.0/5.0
Впечатления очень хорошие, хороший гид и экскурсия разноплановая. Обязательно поеду еще, оформить заказ на сайте удобно

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 3480
3480
Детский 3480
0
Выберите дополнительные услуги
Фермерский обед*
0
дегустация улиток*
0
Итого: 3480
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Тур одного дня на ферму в деревне Крутово в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки с мастер-классом по приготовлению стейков, дегустацией сыра, посещением контактного мини-зоопарка и другими ...
1 дн
цена от4 800 ВЫБРАТЬ
 РЕКОМЕНДУЕМ ХИТ
Путешествие по следам великого француза Александра Дюма в Калязин, откуда автор "Трех мушкетеров" отправился в вояж по Волге на одном из первых пароходов, а еще здесь есть свой уголок Средиземноморья ...
1 дн
цена от3 290 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:71115