Экскурсия: По святым местам Спиридона Тримифунтского (Пешеходно-автобусная экскурсия) Код экскурсии: 8631

Спиридон Тримифунтский - великий заступник и избавитель от разных бед и напастей, с его помощью больные избавляются от недугов и пагубных пристрастий. Особенно "охотно" святой Спиридон помогает бедным людям - тем, кто стеснен в средствах, испытывает затруднения с жильем. Тысячам страждущим помог святой Спиридон Тримифунтский обрести здоровье, устроиться на работу, найти деньги на покупку жилья, благополучно решить жилищные споры... Мы отправимся по "московским" следам этого великого помощника простым людям, чудеса которого документально зафиксированы еще в IV веке.

Экскурсия: По святым местам Спиридона Тримифунтского (Пешеходно-автобусная экскурсия) Код экскурсии: 8631

Программа

"Молились бы святителю Спиридону Тримифунтскому, все были бы с жильём".

Святой праведный Иоанн Кронштадский.

Святитель Спиридон Тримифунтский - усердный молитвенник и заступник перед Господом обо всех обездоленных и нуждающихся в помощи. Великий заступник и избавитель от разных бед и напастей, с его помощью больные избавляются от недугов, избавляются от пагубных пристрастий. Святой помогает тем, кто стеснен в средствах, испытывает затруднения с жильем. Особую помощь чудотворец оказывает в устроении семейных, имущественных и земельных дел. Удивительный факт: святой Спиридон, будучи при жизни очень богат, помогает в решении коммерческих вопросов!

Одно из чудес Спиридона Тримифунтского официально "запротоколировано" еще в IV веке нашей эры, и известно, как "случай с кирпичом" - когда святой наглядно доказал Единство Святой Троицы, стиснув в руке кирпич, из которого вверх полыхнуло пламя, вниз потекла вода, а в руке святого осталась глина...

Мощи святого Спиридона Тримифунтского находятся в Греции на острове Корфу, полностью нетленны, а температура тела - 36 градусов. Его башмаки необъяснимым образом снашиваются, как будто он живой и ходит в них по земле. Раз в год их заменяют на новые, а чудесным образом изношенные башмачки святого отдают в православные храмы по всем миру. Есть они и в некоторых московских храмах.

Мы посетим:
- Иерусалимское подворье в Москве, где находится икона Спиридона Тримифунтского с частицей его башмака, а также чудотворные иконы Божией Матери - Ахтырская, Скоропослушница, Иерусалимская, Знамение. Часть Древа Креста Господня.
- Храм Воскресения Словущего на Успенском Вражке. Чудотворная икона Спиридона Тримифунтского с частицей его мощей. Прославилась многочисленными чудесами и исцелениями.
- Храм Знамения в Переяславской Слободе. Чудотворная икона святого Трифона, которому молятся о помощи в поиске работы и решение проблем на службе. Есть много свидетельств, как после обращения к нему, улаживались большие и малые проблемы у людей, избавлялись от врагов на работе, находили новое место работы. Трифон и при жизни не мог пройти мимо нуждающихся, так и теперь помогает с небес.
- Даниловский мужской монастырь. Организованная экскурсия по территории монастыря. Мощи святого князя Даниила Московского. Именно благоверный князь Даниил маленькое захудалое княжество Московское расширил до большого и великого княжества. Ему молятся о приобретении жилья, сохранении и приумножении имущества и достатка. Частица мощей Николая Чудотворца. Икона Спиридона Тримифунтского с его башмачком.

Экскурсионная программа

- путевая информация;
- Иерусалимское подворье;
- Храм Воскресения Словущего;
- Храм Знамения в Переяславской Слободе;
- Даниловский мужской монастырь.

В стоимость входит
  • транспортное обслуживание
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • услуги гида-сопровождающего
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Место и время сбора

Сбор в 10:45. Отправление в 11:00 от ст.м. "Алексеевская".
Окончание экскурсии на территории Даниловского монастыря (5 мин. ходьбы от м. "Тульская").

ВНИМАНИЕ!

Экскурсия предполагает посещение действующих храмов. Дамам желательно быть одетыми в юбки и иметь при себе платки.

Отзывы

Лариса

5 апреля 2024 22:35

дата поездки: 31.03.2024

5.0/5.0
Приятный и доброжелательный гид - Надежда от турфирмы и "кладезь знаний" - гид в Даниловом монастыре (жаль, мало времени осталось на монастырь). В целом, экскурсия понравилась, оправдала ожидания. Организация на очень хорошем уровне.

Суховей Светлана

4 апреля 2024 11:35

дата поездки: 31.03.2024

5.0/5.0
Отличная экскурсия .Спасибо

Альфия

4 апреля 2023 09:20

дата поездки: 02.04.2023

5.0/5.0
Я давно мечтаю побывать на острове Корфу и эта экскурсия стала демо-версией моей мечты, ведь именно там хранятся мощи Спиридона Тримифунтского. Эта экскурсия для меня – про баланс духовного и материального — она посвящена святым, у которых просят поддержки в улучшении жилищных условий и финансового положения, получении работы. Особенно интересная была часть с посещением Даниловского монастыря. Великолепный экскурсовод Вера Викторовна очень интересно рассказала об истории монастыря, чудесах, связанных с ним, жизни князя Даниила. После экскурсии стало очень благостное, спокойное состояние. У нас уже случилось чудо - у подруги неделю не могли починить айфон, а на следующий день после экскурсии починили))

Елена

14 ноября 2022 11:19

дата поездки: 12.11.2022

5.0/5.0
Большое спасибо за экскурсию. Единственно, чтобы хотелось пожелать по больше времени давать на самостоятельный осмотр Храмов, т.к. много святых и чудотворных икон и надо время поставить свечку и приложиться все таки без суеты. Наверное, это в компетенции экскурсовода все таки!

Альбина

26 июля 2022 09:35

дата поездки: 24.07.2022

5.0/5.0
Все впечатления положительные: очень интересная экскурсия, весьма эрудированный гид, хорошо организованное путешествие. Дополнительные плюсы: небольшая экскурсионная группа, продуманный маршрут. В будущем обязательно буду путешествовать с вашей турфирмой. Спасибо!

Наталия

15 февраля 2021 16:11

дата поездки: 13.02.2021

5.0/5.0
13 Февраля был сильный снегопад. Выдать премию водителю Сергею. Мы передвигались по центру только благодаря его профессионализму.

Татьяна

21 марта 2019 13:45

дата поездки: 17.03.2019

5.0/5.0
17 марта посетили экскурсию "По святым местам Спиридона Тримифунтского". Экскурсия очень понравилась. Хочется выразить благодарность гиду Алексею Владимировичу за изложение материала и подробные ответы на вопросы. Отдельное спасибо водителю, к сожалению не запомнила его имени. Особое впечатление произвела экскурсия по даниловскому монастырю. Респект экскурсоводу. Профессионально владеет материалом, два с половиной часа на одном дыхании, как будто сама проживала все события. Экскурсия закончилась, а она все продолжала отвечать на вопросы. Даниловский монастырь— отдельная экскурсия. Всем спасибо!

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
Цена Количество Итого
Взрослый 2200
2200
Детский 2200
0
Итого: 2200
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусная экскурсия из Москвы На Руси Николай Угодник всегда был особо почитаем, за что иностранцы прозвали его "русским богом". Это путешествие в святые места, которые неразрывно связаны с образом ...
1 дн
цена от3 750 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
уховное путешествие в древнейшую московскую обитель и Резиденцию Патриархов Всея Руси – Свято-Данилов монастырь. Вы увидите древнейшие храмы обители, в которых хранятся чудотворные мощи святого князя ...
1 дн
цена от980 ВЫБРАТЬ
Предлагаем вам ночную экскурсионную программу по святым местам Залесской земли. Совершить очистительное омовение можно будет в святом целебном источнике Гремячий ключ. Гремячий ключ - подлинная ...
1 дн
цена от1 900 ВЫБРАТЬ
В День Святой Троицы наливается соками земными молодая сочная зелень, просыпается природа и начинается полнокровная, полноценная, новая жизнь! Приглашаем и вас возродиться духом и телом в День Святой ...
1 дн
цена от3 490 ВЫБРАТЬ
Благословенная рождественская ночь в гостях у монахинь, в уединенной обители среди заснеженных лесов, похожей на сказочную вотчину Деда Мороза! Николо-Сольбинский монастырь – затерянный благодатный ...
1 дн
цена от5 000 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:82002