Экскурсия: "Казачья масленица" Серпухов - Парк-отель "Русский" Код экскурсии: 8995

Автобусная экскурсия из Москвы.
Приглашаем вас в гости к серпуховским казакам, на празднование широкой Масленицы. Вас ждёт посещение Музея казачества и захватывающее конное представление, масленичный стол, проводы зимы и, конечно, достопримечательности уютного Серпухова.

Экскурсия: "Казачья масленица" Серпухов - Парк-отель "Русский" Код экскурсии: 8995

Программа

Парк-отель "Русский" — кислородный курорт, вольно раскинувшийся в живописнейшем уголке южного Подмосковья, на высоком мысе, образованном реками Окой и Протвой. В 2009 году здесь открылся штаб Серпуховского станичного общества и при нём конноспортивный клуб "Пегас", ведь всем известно, что "казак без коня, что солдат без ружья". Именно здесь, в вольной и строгой, щедрой и гостеприимной атмосфере казачества, мы приглашаем вас встретить румяную Масленицу.

На въезде в казачью станицу вас встретят весёлые зазывалы-коробейники и по старой русской традиции угостят хреновухой и огурчиками — разогреть живот и сердце. На экскурсии "Мир лошади" вас ждёт увлекательный рассказ о больших лошадях и маленьких пони. Серпуховские казаки очень гордятся недавно открытым Музеем казачества. Его коллекция небольшая, но все экспонаты в ней собраны с любовью, и о каждом из них можно услышать интереснейшую историю: например, почему казаки допускались с шашкой в храм и зачем было принято слегка обнажать клинок на литургии. А затем на открытом воздухе вы увидите зажигательное представление с джигитовкой, конкуром, выездкой, присоединитесь к народным гуляниям со скоморохами под звонкие песни, поучаствуете в потешных боях, составите дружные хороводы. А дальше вас ждёт праздничный обед с чаепитием с румяными блинами, а в завершение торжества - сожжение чучела Зимы и встреча красавицы-Весны.

Знатно повеселившись в гостях у казаков, мы продолжаем программу обзорной экскурсией по Серпухову. Вы подниметесь на Соборную гору, где некогда князь Владимир Храбрый заложил Кремль, полюбуетесь изяществом прекрасного квартета соборов — Успенского, Троицкого, Казанского и Ильи Пророка, увидите ансамбль посадских храмов, на проезде увидите особняки купцов. Владычный и Высоцкий монастыри, подобно бдительным стражам, охраняют покой города, возвышаясь напротив друг друга на разных берегах Нары. В ходе посещения Высоцкого монастыря, основанного Сергием Радонежским, вы сможете поклониться одной из почитаемых икон Руси — "Неупиваемой Чаше". А на смотровой площадке перед вами откроется панорама Серпухова и привольные заречные дали.

Экскурсионная программа

08:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. Спортивная на улице у выхода №1 из метро (к СК "Лужники").
09:00 - Отправление автобуса от м. Спортивная. Путевая информация.
- Парк-отель "Русский": встреча гостей коробейниками с "хреновухой" и огурчиками.
Развлекательно-познавательные программы в Музее Казачества и "Мир Лошади".
- Масленичные гуляния на территории парка: праздничное выступление народного хора, конное шоу - театрализованное представление с джигитовкой, конкуром и выездкой, народные гуляния под звонкие песни и дружные хороводы, зимние забавы, конкурсы, соревнования и призы, потешные бои, сожжение чучела Масленицы, ярмарка и город мастеров.
- Обед в кафе парк-отеля.
- Серпухов: обзорная экскурсия по городу: ансамбль посадских церквей, торговые площади и купеческие особняки. Посещение Высоцкого или Владычного монастыря.
20:00 - Ориентировочное время прибытия в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Продолжительность программы
11 часов
В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи), обед, сопровождение гидом (путевая информация).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора

08:45 - Сбор группы и встреча с гидом м. Спортивная на улице у выхода №1 из метро (к СК "Лужники").

Время в пути
2 часа

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 86 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

С казаками пляшем, гуляем, Казачью Масленицу провожаем! А хотите узнать, что такое казачий вар и зачем "варятся" казаки, принять участие в веселых масленичных забавах, продемонстрировать собственные ...
1 дн
цена от4 560 ВЫБРАТЬ
Древний Серпухов славен своей историей, с ним связаны великие имена - Иван Грозный, Борис Годунов, Дмитрий Донской и Сергий Радонежский. В городе находится единственная в России чудотворная икона ...
1 дн
цена от1 450 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Автобусная экскурсия из Москвы. Старинный Серпухов, живописно раскинувшийся на берегах Нары, - очень симпатичный город, со своей особой атмосферой и богатой историей. Тихие улицы, валы кремля, ...
1 дн
цена от2 950 ВЫБРАТЬ
Автобусная экскурсия из Москвы Кажется, не найти в Подмосковье места, более подходящего для художника, чем окрестности старинного Серпухова - здесь словно сам Создатель разбросал чистейшие краски по ...
1 дн
цена от3 790 ВЫБРАТЬ
Богатырская Масленица на родине былинного героя Ильи Муромца - в сказочном Муроме, где и поныне творятся чудеса! С масленичным разгуляем в гостях у Ильи Муромца, посвящением в богатыри и "богатырки", ...
1 дн
цена от4 100 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:64956