Экскурсия: "Космическая Масленица" Звёздный городок Код экскурсии: 9193

Погружение в атмосферу космических путешествий, весёлая Космическая Масленица с блинной кадрилью, шествием инопланетян, запуском блинов в космос для экипажа МКС, обжорные ряды с космическим питанием, поздравления от настоящих космонавтов – всё это ждёт вас в Звёздном городке.

Экскурсия: "Космическая Масленица" Звёздный городок Код экскурсии: 9193

Программа

Хотите узнать, с чего начиналась дорога Человека к Звёздам? Дорога в космос начинается на Земле, для многих – именно в Звёздном городке. Как космонавты готовятся, где тренируются, что помогает им наилучшим образом подготовиться к будущей работе – обо всем этом рассказывает экскурсия в Звездный городок. В ходе экскурсии вы узнаете об истории появления Звездного городка и создания Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, сфотографируетесь у памятника первому космонавту, пройдете по Аллее героев и увидите «звёздное чудо» – храм Преображения Господня. Словно в Байконурской степи, на стартовой площадке стоит космический корабль с поддерживающими его рабочими фермами. ... А 12 малых куполов храма символизируют 12 апостолов и дату первого полёта человека в космос. Настоятель храма отец Иов встречает и провожает космонавтов на Байконуре, исповедует и причащает перед полётами, служит молебны…

Звёздный – это, прежде всего, конечно, Центр подготовки космонавтов. В тренировочных залах, предназначенных для отработки навыков во время полёта, перед вами предстанут модели космических аппаратов и их напичканные техникой внутренности. Пожалуй, самые интересные экспонаты – полный комплект снаряжения космонавта и легендарные тюбики с едой. А ещё вы узнаете, для чего внутри космического корабля привязывают мягкую игрушку!
Посетив зал транспортных пилотируемых кораблей «Союз», на борту которых сейчас отправляются в космос все международные экипажи, вы узнаете об истории создания и устройстве этих космических кораблей, а также об основных этапах орбитального полёта.

Тем временем, на площади перед Домом космонавтов уже всё готово для празднования Масленицы – разумеется, космической! Масленичная карусель-центрифуга и спортивные состязания по-космонавтски, игры, танцы, песни и хороводы, воссоздающие вращение Земли, ярмарка космических сувениров «Звёздное подворье», торговые и обжорные ряды с космическим питанием и «земными» блинами, шашлыком и глинтвейном! И конечно, кульминация праздника от обитателей Звёздного городка: запуск блинов в космос для экипажа Международной космической станции, приветствие настоящих космонавтов и сжигание чучела Масленицы по методу турбо-возгорания на Гагаринском старте!

Экскурсионная программа

08:15 Сбор группы и встреча с гидом м. Партизанская, на парковке автобусов около гостиницы «Гамма Дельта» (последний вагон из центра).

08:30 Отправление автобуса от м. Партизанская. Путевая информация.

Обзорная экскурсия по Звёздному городку. Посещение Центра подготовки космонавтов им Ю.А. Гагарина: аналоги серии советских и российских космических кораблей для полётов по околоземной орбите «Союз»; зал макета-тренажёра Российского сегмента МКС; бытовые приборы, используемые в космосе; магазин космических сувениров.

Масленичная программа на площади у Дома Космонавтов: приветствие от космонавтов, выступление фольклорных ансамблей, ярмарка космических сувениров «Звёздное подворье», обжорные ряды с космическим и «земным» питанием, русские традиционные забавы: бой на мечах, бои подушками, метание блинов на дальность, прыжки через валенок, перетягивание каната, стрельба из лука, прыжки в мешке, подъём гири, катание на лошадях (за доп. плату) и многое другое. Запуск блинов в космос для экипажа Международной космической станции. Сжигание чучела Масленицы.

16:30 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

В стоимость входит

проезд на туристическом автобусе, экскурсионная и развлекательная программа (включая билеты в музеи), сопровождение гидом (путевая информация).

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять порядок посещения экскурсионных объектов.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

ВНИМАНИЕ!

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!
Поскольку Звездный городок является режимной территорией, фирма обязана заранее предоставить списки посетителей в дирекцию. Список должен содержать полностью фамилию, имя и отчество КАЖДОГО экскурсанта, номер паспорта (номер свидетельства о рождении).
Паспорт брать на экскурсию ОБЯЗАТЕЛЬНО! Для детей моложе 14 лет – свидетельство о рождении (возраст детей, допускаемых на территорию, – от 7 лет).
Туристы, покупающие путёвку онлайн, могут вписать эти данные в комментарии при оформлении покупки или прислать их на адрес rus@krugozor.ru

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 39 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 РЕКОМЕНДУЕМ
Уникальный шанс осуществить заветную мечту и попасть на закрытую территорию легендарного Звездного городка, в Центр Подготовки Космонавтов! Здесь начинается история российской космонавтики и проходит ...
1 дн
цена от1 980 ВЫБРАТЬ
С казаками пляшем, гуляем, Казачью Масленицу провожаем! А хотите узнать, что такое казачий вар и зачем "варятся" казаки, принять участие в веселых масленичных забавах, продемонстрировать собственные ...
1 дн
цена от4 560 ВЫБРАТЬ
Увлекательная поездка на празднование Широкой Масленицы с аглицким акцентом к одному из самых известных и необычных фермеров России англичанину с русской душой Джону Кописки.
1 дн
цена от3 300 ВЫБРАТЬ
Грандиозная, яркая Масленица Подмосковья! Роскошные масленичные гуляния на поляне сказок в парке "Захарово" с выступлениями многочисленных фольклорных ансамблей, взятием снежного городка, кулачными ...
1 дн
цена от3 350 ВЫБРАТЬ
"Душа моя Масленица" Дмитров Код экскурсии: 5251
Автобусная экскурсия из Москвы. Масленица - праздник хмельной, горластый. С давних пор от мала до велика любят и почитают Масленицу, относятся к ней с уважением, величают "Госпожа честная ...
1 дн
цена от3 090 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:85513