Экскурсия: Поэтичный выходной (Рязань - Константиново, с проездом на фирменном экспресс-поезде) Код экскурсии: 9276

Чудесный, поэтичный выходной, быстрое и не утомительное путешествие на фирменном электропоезде в древнюю Рязань и знакомство с духовной родиной Сергея Есенина в Константиново.

Экскурсия: Поэтичный выходной (Рязань - Константиново, с проездом на фирменном экспресс-поезде) Код экскурсии: 9276

Программа

Сбор в 06-45 на Казанском вокзале (ст. метро «Комсомольская»), выход к поездам дальнего следования (на перроне, около турникетов, у прохода к пригородным поездам (электричкам).Сопровождающий с табличкой «Название тура».

Отправление на посадку в 06-50.
Отправление фирменного поезда "экспресс" Москва-Рязань 1 (едем до станции Рыбное!!!) №7040 в 07-12. (В пути 2 ч. 55 мин.)

Прибытие на ст. Рыбное в 10-07.

В связи с возможными сезонными изменениями в расписании движения электропоездов просьба уточнять точное время сбора и выезда накануне в нашем офисе!!!

_____________________________________________________________________________________________________________________________

Посадка в автобус.

Отправление на автобусе вКонстантиново- на родину поэта С.А. Есенина, путевая экскурсия.

Есть в России особые, святые для каждого русского сердца места. Мы отправляемся в село Константиново Рязанской области, где 3 октября 1895 года родился Сергей Есенин.

Прогулка по территории музея-заповедника с экскурсоводом.
Константиново - это грандиозный природно-ландшафтный парк,«где синь сосет глаза», а необъятные просторы русской природы потрясают и завораживают. Здесь так хорошо, что хочется остаться...
Вы побываете вродном доме поэта, прообразе «золотой бревенчатой избы», где сохранилась непередаваемая атмосфера любящего родительского дома Есениных, в котором вырос маленький Сережа, и куда мятежный поэт Сергей Есенин стремился всей своей измученной душой. Рядом с усадьбой высится посаженный лично поэтом толстенный тополь. А «Белая береза под моим окном принакрылась снегом, точно серебром…» - Сергей с детства видел березы под окнами своего родного дома. И они все еще растут, пережив поэта почти на столетие...

Экскурсия по Литературной экспозицииповедает о жизни и творчестве поэта, здесь хранятся уникальные экспонаты - личные вещи, рукописи, документы и фотографии, позволяющие представить этапы становления Сергея Есенина как поэта. Здесь особенно выпукло и зримо можно представить и "пережить" все вехи яркой, счастливой и бесшабашной, но во многом трагичной судьбы поэта, проследить сложный путь возвращения бессмертной есенинской поэзии читателю и понять особенное пристрастие поэта к своему Константиново.

В свободное время вы сможете самостоятельно посетить церковь Казанской иконы Божией Матери,гдевенчались родители поэта икрестилималенького СережуЕсенина.

Переезд в Рязань

– удивительный, пленяющий город! Здесь жизнь крупного, одного из самых современных и благоустроенных городов России, гармонично сочетается с неспешной жизнью уютного губернского города...
Мы начинаем свое открытие чудесной Рязани собзорной экскурсии по городу.
Рязань - город славных героев, старшая сестра Москвы
и столица богатейшего до начала XIII века, Рязанского княжества. Мы побываем на самых красивых и самых исторически значимых улицах и площадях города, полюбуемся необычными памятниками, познакомимся с его удивительными святынями. Услышим истории о его самых знаменитых жителях – Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических рязанских генералах и десантниках. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию «косопузыми мужичками» и «грибами с глазами".
Рязань богата творчеством, среди ее креативных памятников - лиричный памятник студенту Шурику и хорошенькой Лидочке из кинофильма "Приключения Шурика" и скульптура очаровательной свиньи-копилки, стоит которой только потереть пятачок, как финансовое положение чудесным образом улучшается, и памятник "черному коту", и тем самым, рязанским "грибам с глазами"! (Посещение вышеперечисленных креативных памятников не является обязательной частью программы и зависит от свободного времени, решение принимает гид на месте, руководствуясь текущей ситуацией).
Экскурсия в Рязанский Кремль – сокровищницу русской истории.
С колоссальныхземляных валовдревнегоРязанского кремляоткрываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали.
Вы полюбуетесь символом Рязани - грандиознымУспенским собором, 86-метровой колокольней,Христорождественским собором, Певческим корпусом Владычного двора; потрясающей красотой и уникальностью двуглавой церкви Святого Духа, заложенной еще в XV веке... (Успенский собор открыт для посещений с июня по август).
В Рязанском Кремле будет предоставлено свободное время для посещения Успенского собора.Успенский собор возведен в третьей четверти XVII века величайшим "народным" архитектором Яковом Бухвостовым. Это настоящий шедевр "нарышкинского барокко", богато украшенный роскошной белокаменной "кружевной" резьбой, которую можно рассматривать часами.Главная святыня Успенского собора и великолепный шедевр православного искусства - 27-метровый деревянный резной иконостас XVII века. Поражающие ажурные "стволы" колонн, выточенные из единого куска дерева, возносят в необозримую высоту лики святых образов, написанные Николаем Соломоновым, учеником великого русского иконописца XVII века Симеона Ушакова. В Успенском соборе обретены великие святыни православия - частица мощей святителя Василия Рязанского, частицы мощей иных рязанский святых и частица Ризы Господа нашего Иисуса Христа. Потрясающие, неописуемые впечатления и великая благодать намоленного храма... Успенский собор открыт для посещений с июня по август, в осенне зимний период вы сможете посетить старейшее здание Рязанского кремля - Христорождественский собор, в котором покоятся мощи святого Василия Рязанского, а также другие древние храмы и церкви.

Трансфер на ж/д станцию Рязань-1.

Посадка в вагон. Отправление на фирменном поезде "экспресс" №7085 в Москву в 18:25. Прибытие в Москву в 21-14 на Казанский вокзал.

Экскурсионная программа

Обзорная экскурсия по Рязани.

- Рязанский Кремль (архитектура).
Константиново:
- прогулка в сопровождении гида, путевая информация.
- Литературная экспозиция.
- Дом-усадьба Есениных.

Продолжительность программы
12 часов
В стоимость входит

транспортное обслуживание на рязанской земле,

услуги гида-экскурсовода,

входные билеты в музеи и экскурсионное обслуживание

Дополнительно оплачивается

проезд на поезде "экспресс" Москва-Рыбное и Рязань-Москва 2 класс - 1400 руб.,

обед - 350 руб.

Это интересно

 

Место и время сбора

Сбор в 06-45 на Казанском вокзале (ст. метро «Комсомольская»), выход к поездам дальнего следования (на перроне, около турникетов, у прохода к пригородным поездам (электричкам).Сопровождающий с табличкой «Название тура».

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 49 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Такое атмосферное (а еще и быстрое, и удобное!) путешествие на старинном паровозе, в начало XX века! Путешествие-прикосновение к личности великого русского поэта Сергея Есенина у него на родине, в ...
1 дн
цена от4 000 ВЫБРАТЬ
Прекрасный подарок сильной половине - День Защитника Отечества на рязанской земле! Мы посетим самобытные и необычные музеи Рязани, экспозиция которых будет особенно интересна нашим главным ...
1 дн
цена от2 700 ВЫБРАТЬ
Чудесный "есенинский" выходной и праздник поэзии на родине поэта в очаровательном селе Костантиново. Самый атмосферный праздник поэзии и ярких талантов в родных, есенинских декорациях привольных ...
1 дн
цена от3 780 ВЫБРАТЬ
"И лед, и мёд - Масленица идет!" Хотите проводить Зиму и закликать красавицу-Весну, по-есенински, как сто лет назад? Красивейшие пейзажи и веселый праздник Масленицы в гостях у Сергея Есенина в ...
1 дн
цена от2 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:52300