Экскурсия: Бега и страсти (экскурсия на Московский ипподром с катанием на лошадях и посещением скачек , пешеходная) Код экскурсии: 9415

Старейший в Европе и красивейший в мире Московский ипподром, с увлекательной экскурсией в мир скорости, красоты и азарта и общением с породистыми лошадьми! Вы полюбуетесь красивейшим комплексом Центрального Ипподрома, и узнаете историю создания этого фантастического здания, в котором любимый зодчий Сталина архитектор Жолтовский использовал образы Кремлевских башен и Большого Театра, а также огромное количество масонской символики, побываете в музее Славы Московского ипподрома, где сохранилась кабинетная мебель императора Николая II, посетите внутренние помещения и трибуны ипподрома, полюбуетесь тренировкой породистых скакунов и рысаков "из первого ряда", узнаете, что такое "аллюр три креста", "мах", "размашка" и "трот", чем отличаются бега от скачек, а также что такое тотализатор.

Прогулка верхом и общение с породистой лошадкой уже входит в стоимость экскурсии!

Экскурсия: Бега и страсти (экскурсия на Московский ипподром с катанием на лошадях и посещением скачек , пешеходная) Код экскурсии: 9415

Программа

Живая экскурсия на старейший и красивейший в мире Московский ипподром!

Московский ипподром – старейший в России и первый в мире рысистый ипподром, основанный в 1834 году. На скачки на Московском ипподроме собирался весь цвет аристократии Российской Империи, включая императорскую семью, а также монаршая знать Европы. Ипподром служил не только домом и ареной для самых красивых и быстрых лошадей-чемпионов, но и одним из центров светской жизни. Собственно, таковым он является и сейчас, и в наши дни на Центральном ипподроме проводятся Скачки на Приз Президента, на которых собираются сливки общества и даже бывает главный руководитель государства.

Московский Ипподром - один из красивейших памятников архитектуры столицы, замечательное украшение нашего города, которое буквально сражает своей монументальностью и пышным декором, таящим в себе огромное количество зашифрованных символов. Вы рассмотрите великолепные скульптуры Клодта "Диоскуры, укрощающие коней" (подобные скульптуры украшают Аничков мост Санкт-Петербурга) на Беговых Воротах перед входом на Ипподром, и полюбуетесь Комплексом зданий Ипподрома – колоссальным памятником Палладианской архитектуры и Сталинского ампира, услышите увлекательный рассказ экскурсовода об истории его возведения. Это совершенно фантастическое здание, в котором любимый архитектор Сталина - Жолтовский объединил образы двух главных архитектурных символов столицы - Кремля и Большого театра. Но при этом на фасаде колоссального здания Ипподрома зашифровано такое количество масонских символов, что москвичи его прозвали "Главным Масонским храмом Москвы".
Мы не только полюбуемся великолепным шедевром архитектуры снаружи, но и познакомимся с жизнью удивительнейшего спортивного сооружения изнутри. Мы посетим старинный Музей Славы Московского ипподрома. Само здание музея уникально - здесь сохранились подлинные старинные необычные перекрытия - своды Монье, а также мебель из личного кабинета императора Николая II. Вы услышите увлекательную историю создания старейшего в Европе рысистого ипподрома, узнаете подробности драматической истории "борьбы" американского и орловского рысаков, о бегах и скачках, о знаменитых наездниках, жокеях и всемирно известных лошадях. Вы пройдете по внутренним залам ипподрома, узнаете, как устроен тотализатор, подниметесь на трибуны, которые "помнят" азартных любителей скачек и тотализатора - Василия Сталина (тот, по воспоминаниям современников, буквально, дневал и ночевал на ипподроме), актера Леонида Броневого, Виктора Аксенова, Аркадия Арканова... Полюбуетесь тренировкой породистых скакунов и рысаков России "из первого ряда", с трибун ипподрома - прямо перед вами будут нестись мощные красавцы с изящными жокеями на спинах или с наездниками в специальных легких двухколесных колясках.

  • Вы узнаете:
  • - что такое знаменитый "аллюр три креста", "мах", "размашка" и "трот",
  • - чем отличаются бега от скачек,
  • - что такое тотализатор и каковы правила проведения бегов и скачек
  • - как и зачем рысаки бегут по льду
  • - чем уникальна русская тройка
  • - чем скаковая лошадь отличается от рысака
  • - кто такие жучки и зарядчики

Самая приятная составляющая нашей удивительной экскурсии – живое общение с красавицей-лошадкой, которую вы сможете погладить и даже покормить (приносите с собой мытую нарезанную морковь и яблочки)! Самые отважные смогут прокатиться верхом (для дам обязательны брюки).
Загляните в бездонные глаза лошади, ощутите невыразимо приятное прикосновение бархатных губ к ладони - это невероятное, такое близкое общение с умнейшим и красивейшим животным на земле… Прогулка верхом на красивой "спортивной" лошадке и общение с этим умнейшим представителем животного царства, уже входит в стоимость экскурсии!

По завершении экскурсии вы сможете погрузиться в будоражащий мир захватывающих эмоций, азарта, скорости и мощи, (ибо "какой русский не любит быстрой езды!"), оставшись на бега или скачки (самостоятельно). Во время экскурсии вы познакомитесь с тонкостями проведения тотализатора, узнаете о правилах ставок, а теперь вы сможете "блеснуть" полученными знаниями и применить их на практике. Завсегдатаи ипподрома утверждают, что бега и скачки - не просто азартная игра по воле слепого случая, здесь можно с большой долей вероятности просчитать и предугадать, какая лошадь придёт первой.

Желающие смогут остаться на бега (самостоятельно, бега и скачки проводятся с 13.00).

Экскурсионная программа

- обзорная экскурсия по территории Московского Центрального Ипподрома
- катание на лошади верхом (1 круг). Одежда - строго брюки для мужчин и женщин!
- обзорная экскурсия по музею МЦИ
- прогулка по трибунам ипподрома во время тренировки лошадей

Продолжительность программы
2,5 часа.
В стоимость входит

- обзорная экскурсия по территории МЦИ, катание на лошади верхом (1 круг), обзорная экскурсия по музею МЦИ, прогулка по трибунам ипподрома во время тренировки лошадей.

Это интересно

Желающие смогут остаться на бега (самостоятельно, бега и скачки проводятся  с 13.00).

Место и время сбора

Обратите внимание! Время сбора и отправления может быть разное, указано при бронировании и в путевке, т.к может проводиться несколько туров в один день.

ВНИМАНИЕ!

В зимний период по погодным условиям (на усмотрение администрации ипподрома) может быть отменена конная прогулка верхом на лошади. Просьба к туристам отнестись с пониманием.

Внимание! К экскурсии не допускаются дети младше 5 лет!
При бронировании нужны полностью ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО каждого туриста.

Внимание! Желающие, после экскурсии, смогут самостоятельно остаться на бега или скачки, причем вы экономите на входном билете (для желающих сделать ставки понадобится паспорт). На территории ипподрома во время скачек работают многочисленные кафе и сувенирные лавки, а также только во время скачек проводится замечательный аттракцион: катание на русской тройке, запряженной лошадками-участницами состязаний (доп.плата)

Большая часть экскурсии проходит на открытом воздухе - просьба одеваться по погоде.

Отзывы

Галина

20 апреля 2022 09:05

дата поездки: 17.04.2022

5.0/5.0
Прекрасная экскурсия, в значительной степени благодаря личности экскурсовода. Человек, влюбленный в лошадей, и, видимо, профессиональный сотрудник ипподрома. Глубокое знание темы, прекрасная образная речь, легкое естественное общение. И много положительных эмоций от общения с лошадками.
Желаю дальнейших успехов!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 51 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Пешеходная экскурсия по Москве. Соревнования лошадей - конный спорт, ристания, азартное зрелище… можно подобрать множество синонимов этого огромного явления. И пусть у нас ему уделяют не так много ...
1 дн
цена от1 700 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Матросская тишина Код экскурсии: 18193
Пешеходная экскурсия по Москве. Приглашаем вас на прогулку по бывшему Сокольническому полю, которое раньше использовалось для коронационных торжеств и скачек. Вы узнаете и увидите, как множество ...
1 дн
цена от800 ВЫБРАТЬ
Веселый и яркий праздник Масленицы по-чеховски! Душевный праздник в атмосфере любящей семьи подлинной русской интеллигенции - развеселые масленичные гуляния в Мелихове, с чудесными старинными ...
1 дн
цена от3 680 ВЫБРАТЬ
 Оригинальный формат необыкновенной новогодней экскурсии волшебные приключения для всех в настоящем ночном лесу! Вас ждут чудеса на каждом шагу, встречи с самыми любимыми сказочными персонажами, ...
1 дн
цена от1 680 ВЫБРАТЬ
Булгаковская Москва – неисчерпаемый кладезь уголков и воспоминаний, связанных с жизнью и творчеством Булгакова. Столица стала не только местом жительства, но и героем большинства художественных и ...
1 дн
цена от1 480 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:81711