Тур: Боярыня Масленица в древнем Ярославле (Переславль Залесский - Ярославль, 2 дня) Код экскурсии: 10514

Широкие и яркие масленичные гуляния в декорациях древнего Ярославля, среди завораживающих волжских панорам - незабываемое зрелище и колоритная фотосессия! С посещением сказочной Резиденции Главной Масленицы страны, знакомством с главным сказочным городом страны - Переславлем-Залесским, дегустацией русского кваса в "Русском парке" и обедом в уникальном ресторане, в котором можно "помериться" ростом с Петром Первым и отведать его любимую рыбку-ряпушку.
С возможностью научиться печь самые "правильные" блины на театрализованном мастер-классе в Резиденции Масленицы!

Тур: Боярыня Масленица в древнем Ярославле (Переславль Залесский - Ярославль, 2 дня) Код экскурсии: 10514

Программа
  • 1-й день
  • Автобус и гид с табличкой «Название тура».
  • Отправление в 07:30 на комфортабельном автобусе (иномарка)в Переславль-Залесский (~ 140 км.)
  • Есть в России еще города, жизнь в которых размеренна и нетороплива, жители приветливы и радушны, а пейзажи живописны и умиротворяющи... В ста километрах от шумной Москвы привольно раскинулся на берегу Плещеева озера древний Переславль-Залесский. Издревле селились люди вокруг озера, плескавшего волны даже при малейшем ветре... Необыкновенные, чарующие виды открываются путникам с сохранившихся древних земляных валов,захватывают дух ширь и красота необъятных просторов! Переславль в переводе с древнерусского – «перенявший славу» - ведь город заложил основатель Москвы Юрий Долгорукий в 1152 году.Вы полюбуетесь единственным в России полностью сохранившимся со дня своего основания, самым ранним белокаменным собором Спаса Преображения, заложенным в 1152 году, почти девятьсот лет назад самим Долгоруким!
  • В Переславле родился и княжил сам Александр Невский, в память о нём благодарные сограждане в XVII веке возвели церковь Александра Невского,которую мы обязательно с Вами увидим. В 1688 году Петр I начал строительство потешной флотилии на Плещеевом озере, а до наших дней сохранился царский бот «Фортуна», который вы обязательно увидите, посетив музей«Ботик».От древнего города до наших дней сохранилась Красная площадь –музей под открытым небом, в центре которого – жемчужина и гордость Переславля -Спасо-Преображенский собор XII века– древнейшее сооружение Владимирско-Суздальского зодчества. Неподалеку расположена еще одна замечательная редкость – каменная шатровая церковь Петра Митрополита, построенная в XVI веке. Отвлечься от повседневной городской суеты вы сможете в уникальном археологическом ансамбле Горицкого монастыряXVII века, в котором ныне находится Переславский историко-художественный музей.
  • Обед в кафе города.
  • Сегодня нам представится возможность увидеть, услышать, представить и даже попробовать на вкус саму историю!Сегодня вы сможете увидеть саму Русь-матушку на пике ее могущества, полюбоваться ее чудесами и талантами, насладиться ее красотами, ощутить гордость за свою страну и глубочайшее уважение к своим предкам...Экскурсия в уникальный туристический комплекс "Русский парк"- невероятный оазис живой истории России. Только здесь вы сможете посетить единственный в мире музей "Что изобрели русские первыми в мире" и музей "Петрушки, пословиц и поговорок", увидеть расписные русские избы "Уральская изба" и "Алешкин дом", узнать много нового о "Русском стиле в архитектуре", познакомиться с русской росписью и древним русским шрифтом, полюбоваться ажурной резьбой практически всех видов русских наличников, на Аллее Торжеств увидеть сразу все флаги России с древнейших времен, а на поляне Сказок повстречаться практически со всеми героями русских сказок. В музее "Дом-Дача с экспозицией женского костюма" вы сможете не только полюбоваться шикарными нарядами XIX века, но и при желании примерить, и даже совершить в них фотосессию (доп. плата).
  • Продолжим нашу программу в Музее дегустации чая, где вас ждет интерактивная экскурсия с дегустацией 3-х видов Иван-чая и гурьевской каши. Мы узнаем, какой чай пили в России до XIX века, когда к нам массово пришёл китайский и индийский чаи. Девушка-травница расскажет о русском Иван-чае, а также мы узнаем, какой чай пили в Сибири и на Дальнем Востоке и когда в России научились его ферментировать. Нам поведают, какие десерты подавались к столу. А еще у нас будет уникальная возможность попробовать шедевр русского кулинарного искусства – гурьевскую кашу. Лакомство и крестьян, и русских государей, которая готовится в русской печи по особому старинному рецепту шесть часов!Конечно же, вы посетите чайную лавку, где можно прикупить гостинцев для себя, родных и близких!Приятным дополнением станет возможность самостоятельно погулять по "Русскому парку" - культурно-историческому и музейно-развлекательному комплексу, посвященному великим достижениям русского народа в науке и изобретательстве, архитектуре, декоративно-прикладном творчестве, музыке, моде и культуре народного быта. Здесь мы сможете сделать множество колоритных и незабываемых фотоснимков на память!
  • А завершится наш насыщенный день посещением самого красивого и самого древнего действующего монастыря Переславля– Свято-Никольского монастыря, 1350 года постройки.Кроме наслаждения созерцанием белокаменных храмов, Вы узнаете историю этого волшебного города - «Чуда на болоте»...
  • В зависимости от погодных условий, посетим священное место древних славян на берегу Плещеева озера –загадочный Синь камень, обладающий мистической способностью передвигаться и исполнять желания. (В сухую погоду и бесснежное время года)
  • Переезд в Ярославль (≈ 120 км.)
  • Размещение в гостинице
  • Ужин (за доп. плату, заказывается заранее при покупке тура).
  • Свободное время.
  • Прогуляйтесь по улицам Ярославля, наслаждаясь величественными красотами «Флоренции русского севера» в огнях ночной подсветки. Этот город прекрасен в любое время года, а каждый фотокадр здесь – настоящая глянцевая открытка…
  • 2-й день
  • Завтрак, освобождение номеров.
  • Масленичный выходной в Резиденции Главной Масленицы Страны – ярко, весело, с душой!
  • Роскошный и древний Ярославль – «отец» русской Масленицы! Ведь именно в Ярославле находится единственная во всей России Резиденция Государыни Главной Масленицы Страны! Этот уникальный интерактивный музей – часть скрупулезно воссозданного по чертежам и сохранившимся киноматериалам 1913 года старинного, «рубленного» Ярославля, который был построен специально к последнему визиту венценосца Николая II и императорской семьи в Ярославль. В музее вы побываете в Рабочем кабинете Государыни-Масленицы, увидите ее Гардеробную с хранящейся там одеждой и чудесную сказочную Кладовую с подарками и запасами со всех концов земли. В роскошном Тронном зале вам представится возможность совершить увлекательную колоритную фотосессию на троне самой Главной Масленицы!
  • А наше путешествие продолжится знакомством с древним и неисчерпаемом, как сама матушка-Русь, ярким и величественным Ярославлем.
  • Ярославль - сердце Древней Руси и ярчайшая жемчужина в ожерелье Золотого кольца. Это грандиозный памятник русской истории, архитектуры и культуры, недаром весь исторический центр Ярославля включен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Ключевое слово в описании Ярославля – «первый». Ярославль - первый христианский город на Волге. Именно в Ярославле начала работу первая провинциальная типография и открылась первая книжная лавка известного масона и издателя Н.И. Новикова. Здесь основал свой первый театр Федор Волков, и родилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова...
  • На обзорной экскурсии по Ярославлю вы полюбуетесь грандиозными «холодными храмами» уникальной Ярославской архитектурной школы и удивительными памятниками города. Мы побываем в самом «сердце» Ярославля – на стрелке Которосли и Волги, полюбуемся романтичной «беседкой любви» и насладимся величественными, изумительными красотами исторической части города.
  • Обед в кафе города.
  • Экскурсия в Ярославский Государственный музей-заповедник «Спасо-Преображенский монастырь».
  • Древнейший, основанный еще в XIII веке, Спасо-Преображенский монастырь – драгоценный бриллиант среди ярославских достопримечательностей. Сегодня нам выпадет счастливая возможность полюбоваться Спасо-Преображенским собором и церквями монастыря - великолепными творениями лучших русских и итальянских зодчих, таящими в себе ценнейшие, уникальные фресковые росписи XV-XVI веков, драгоценную утварь и чудотворные иконы. Под сенью грандиозных сводов, овеянными аурой веками намоленного места, вы поймете привязанность к монастырю монарших правителей Руси, от одиозного Иоанна Грозного до последних Романовых. На увлекательной экскурсии вы познакомитесь с самой захватывающей экспозицией музея-монастыря «Сокровища Ярославля». Здесь вы сможете полюбоваться редчайшими драгоценными экспонатами из ризниц ярославских монастырей и храмов, уникальными дарами русских царей, аристократов и богатейших купцов, ювелирными украшениями безымянных, но невероятно искусных мастеров Москвы, Новгорода, Ярославля. Роскошные, переливающиеся драгоценным блеском панагии, усыпанные бриллиантами и сапфирами, богато украшенные оклады икон и наперсные кресты, расшитые ризы и оплечья облачений церковнослужителей, драгоценная утварь из золота и серебра, уникальные изделия из цветной эмали. Невероятное искусство и волшебная роскошь древнего мастерства…
  • А нас ждут яркие народные гуляния на волжских просторах!
  • Хороша Масленица в Ярославле! Роскошный русский празднике в декорациях древнего Ярославля, среди завораживающих волжских панорам - незабываемое зрелище и яркая колоритная фотосессия!На многочисленных развлекательных площадках Ярославля развернутся веселые потехи и старинные масленичные игры,выступления фольклорных коллективов и артистов,раскинут свои ряды пестрые масленичные ярмарки-балаганы с веселыми скоморохами и ряжеными, и со всевозможными масленичными угощениями! Широкий русский праздник при народе, в ярком хороводе, весело и с душой - словом, по-русски! (самостоятельное участие в общегородской Масленице)
  • Возвращение в Москву вечером, в зависимости от ситуации на дороге.
Информация об отелях

Стоимость тура на человека в рублях при размещении в гостинице«Любим»:

В стандартном двухместном номере – 8490 руб.
Доплата за одноместный номер - 1200 руб.
Скидка на размещение на дополнительном месте взр./реб. - 400 руб.
Скидка детям до 12 лет - 200 руб.

Внимание! В этом туре возможно подселение.
Если вы путешествуете в одиночку, и не хотите доплачивать за одноместный номер. Фирма гарантирует, что найдет второго попутчика в Ваш двухместный номер (равного пола).Программа тура:

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1 день

Переславль-Залесский:
Обзорная экскурсия по городу
Музеи: «Ботик Петра I»
Горицкий монастырь
Свято-Никольский действующий монастырь
Туристический комплекс "Русский парк" с музеем чая и дегустацией.

2 день

Ярославль:
Обзорная экскурсия по городу
Историко-архитектурный и художественный музей "Спасо-Преображенский монастырь" с выставкой «Сокровища Ярославля»
Интерактивная экскурсия в резиденции масленицы
Мастер-класс по выпеканию блинов от шеф-повара ресторана "Иоанн Васильевич" (за доп. плату, по желанию, оплата при бронировании тура - 300 руб./чел.)
Участие в городских Масленичных гуляниях

В стоимость входит
  • проживание в отеле,
  • питание: 1 завтрак, 2 обеда,
  • транспортное обслуживание ( автобус - иномарка),
  • экскурсионная программа,
  • входные билеты в музеи.
Дополнительно оплачивается

ужин (по желанию, при бронировании тура) - 500 руб./чел.

мастер-класс по выпеканию блинов(по желанию, при бронировании тура) - 300 руб. / чел.

ВНИМАНИЕ!

Внимание! В этом туре возможно подселение. 
Если вы путешествуете в одиночку, и не хотите доплачивать за одноместный номер. Фирма гарантирует, что найдет второго попутчика в Ваш двухместный номер (равного пола).   

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 21 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Переславль-Залесский – Ярославль - Некрасовское – Кострома –Сумароково +Новогодняя развлекательная программа «В гостях у Деда Солемороза» + +посещение лосефермы + + ...
2 дн
цена от5 200 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:75405