Тур: "В гостях у сказки" Переславль-Залесский (дом Берендея) – Ростов Великий (музей Алёши Поповича) – Углич (музей мифов и суеверий) – Калязин (резиденция Бабы Яги) Код экскурсии: 12190

Проезд на туристическом автобусе

Тур: "В гостях у сказки" Переславль-Залесский (дом Берендея) – Ростов Великий (музей Алёши Поповича) – Углич (музей мифов и суеверий) – Калязин (резиденция Бабы Яги) Код экскурсии: 12190

Программа

1 день

07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова).
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
Прибытие в Переславль-Залесский (переезд 140 км). Уже в двойном названии древнего города – тайна. Он был третьим Переславлем (перенявшим славу) земли Русской, что за дремучими нехожеными лесами неведомой земли. Залесьем называли эти земли жители стольного Киева, и каких только волшебных свойств не приписывали этим далёким краям. Так и прошёл Переславль сквозь века – как истинно сказочный град – с Кремлем и посадом, теремами и храмами, монастырями на высоких озёрных берегах, великими князьями и святыми угодниками.
Прогулка-экскурсия по Красной площади: крепостные валы, памятник А. Невскому, Спасо-Преображенский собор (1152 г.), шатровая церковь святителя Петра (XVI в.), церкви А. Невского (XVIII в.) и Владимирской иконы Божьей матери (XVIII в.). Свободное время на сувениры.

Среди множества Переславских музеев гостей встречает расписной чудо-теремок – настоящий царский терем, где дорогих гостей встречает сказочный царь Берендей.

11:00 Посещение Дома Берендея с интерактивной программой (2,5 часа). По легенде, в глухих лесах и на холмах Залесья, на берегу круглого, как тарелка, Плещеева озера в далёкие времена жили люди – весёлый народ Берендеи, что понимали язык зверей и птиц, работали до пота и танцевали до упаду. И был у них мудрый и добрый правитель – идеальный царь Берендей. Предлагаем вам поиграть в сказку и зайти на огонёк в гости к царю Берендею. Интерактивная «сказочная» программа включает в себя:
• Торжественную встречу дорогих гостей царём Берендеем и его подружками-веселушками.
• Активно-развлекательную программу на свежем воздухе. Хорошее настроение гарантировано! Вы поводите хоровод, поиграете в старые забытые русские игры, испытаете свою силушку и ловкость. Для любого возраста.
• Экскурсию по сказочной горнице Берендея: здесь вам расскажут сказ про царя Берендея, и его друзей-волшебников, вы сможете посидеть на царском троне, примерить костюмчик с царского плеча и загадать желание.
• Мастер-класс по росписи деревянной игрушки «Берендейки», которую можно увезти домой на память о таком весёлом и душевном месте.
Переезд в Ростов Великий (60 км).
Обед в кафе города.
Посещение Ростовского Кремля: экскурсия по территории Кремля, знакомство с архитектурным ансамблем Кремля. «Вдруг как в сказке скрипнула дверь...» Кто не помнит знаменитый фильм Л. Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», который мы все с удовольствием смотрим в праздничные дни… В этом фильме Ростовский Кремль «сыграл роль» Московского Кремля, ведь именно там, по его многочисленным переходам убегал от погони великий царь… Кремль сказочно красив в любую погоду, его гармоничные и стройные соборы, величественные башни и стены, знаменитая звонница, уютные внутренние дворы, богато декорированные здания наполняют душу и сердце спокойствием и любовью к нашей земле. После шумного города здесь буквально слышишь, как замерло время, над белыми стенами плывут переливчатые колокольные звоны.
Свободное время на сувениры.
А теперь пришла пора наведаться «В гости к Алёше Поповичу». В июне 2017 г. на родине легендарного богатыря Алёши Поповича открылся его первый музей. Вам расскажут о заслугах этого замечательного сказочного персонажа, его друзьях, верном коне Юлии. Вы сможете сфотографироваться с Алёшей Поповичем, подержать его богатырский меч. В большой уютной комнате деревянного старого дома вас пригласят на мастер-класс: с помощью красок вы «оживите» глиняную собачку-перевёртыша и увезёте её домой как сувенир. Ну и перед дорогой гостеприимные хозяева напоят дорогих гостей фирменным напитком Ростова – горячим цикорием на молоке с домашним печеньем.
18:30 Переезд в Углич (90 км).
Размещение в гостинице «Москва».
За доп. плату ужин в ресторане гостиницы. (Стоимость 400 руб. Оплачивается вместе с путёвкой).


2 день

08:30 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
09:30 Обзорная экскурсия по Угличу. Древний Углич на широком разливе Волги посреди дремучих лесов с его удивительной красоты храмами, монастырскими ансамблями, талантливыми часовщиками и сыроделами – просто сказочное место. Даже те, кто не был в Угличе никогда, слышали историю о таинственной гибели царевича Дмитрия – 8-летнего сына Ивана Грозного. До сих пор смерть этого ребёнка не даёт покоя историкам – где здесь правда и кто виноват. Этот исторический детектив стал своеобразным брендом города.
Вы проедете по городу и увидите церковь Димитрия-на-Поле, Торговые ряды, памятник Русскому воинству, купеческие особняки XVIII-XX вв., многочисленные церкви, ансамбли Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотину Угличской ГЭС со шлюзом и живописной дамбой.
Экскурсия в Угличский Кремль. Стены и башни его не сохранились, но на территории и поныне стоит церковь Димитрия-на-Крови (XVII в.) как памятник безвинной жертве. Экскурсия по территории Кремля, посещение церкви Димитрия-на Крови.
Экскурсия в музей «Мифы и суеверия русского народа». Эта любопытная частная экспозиция призывает нас вспомнить о наших языческих корнях, о древних суевериях, приметах, заговорах и гаданиях, которые пришли к нам через поколения от наших бабушек и пра-пра-бабушек. Музей познакомит вас с миром настоящей русской сказки и славянской мифологии. Водяной и Кащей, Леший и Кикимора – герои детских книжек. Кто такие эти персонажи, какие черты и чары приписывали им наши предки, откуда пришли они в нашу культуру – об этом рассказывает экскурсия А ещё здесь можно понять, почему мы затягиваем пояса и надеваем браслеты, почему мы верим в талисманы, закалываем одежду на удачу булавкой и радуемся звуку колокольчика. В сувенирной лавке музея можно купить себе настоящий волшебный оберег.
Свободное время на сувениры.
Отправление в Калязин (60 км).
Знакомство с городом. Калязин – легендарная «Русская Атлантида» – город, ушедший под воду при разливе Угличского водохранилища 80 лет назад. Вы пройдёте по единственной сохранившейся старинной Калязинской улице, по булыжной мостовой между старыми купеческими особняками – к берегу Угличского водохранилища, где стоит памятник преподобному Макарию Калязинскому и поднимается из воды затопленная колокольня Николаевского собора.
Обед в кафе города.
Приглашаем вас на программу в Резиденцию Яги Тверской. Сказочные персонажи вот уже несколько лет как нашли себе уютные дома в разных городах России: Дед Мороз – в Великом Устюге, его внучка Снегурочка – в Костроме, Кикимора – в Кимрах, а вот Бабка-Ёжка стала жительницей Тверской области. Здесь построен для неё деревянный дом в традиционном славянском стиле, здесь на подворье стоит мельница. Все соберутся за богатырским столом из натурального массива сибирской сосны, где отведают чаю на травах с пирожками от заводной старушки и её подружки.
В программе: встреча величальная с Бабой Ягой и Домовым (или Кикиморой), игровая программа в анимационном городке. Угощение чаем на травках с гадальными пирожками с различными начинками, гадание «От Бабы Яги»; игры, конкурсы загадки, коллективные танцы от Ягуси Тверской. Каждому туристу – сувенир от Яги в подарок.
18:00 Отправление в Москву (переезд 180 км).
Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро.
(Фирма не несёт ответственности за время прибытия в Москву в связи с погодными и дорожными условиями).
Информация об отелях
гостиница: Москва (г. Углич) ( )

категории номеров стоимость
(руб./чел.)
доп. места
1-местный номер стандарт
  - 1 чел. в номере

 8600+1500
нет
2-местный номер стандарт (2 кровати)
  - 2 чел. в номере

 8600
нет
2-местный номер станд.
  - 2 чел. в номере
  - 1 доп. место

 8600
 8600-100
1
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

- транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса (при группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса; номера мест в этом случае не сохраняются);
- проживание: 1 ночь в гостинице «Москва» г. Углич;
- питание: 1 завтрак, 2 обеда;
- экскурсионная программа (включая билеты в музеи): 7 экскурсий 
- работа сопровождающего и гидов.

Дополнительно оплачивается

- ужин в ресторане гостиницы. Стоимость: 400 руб./чел.

Полезная информация

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объёма программы.

Место и время сбора
07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 72 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

В гостях у сказки (отели 3*) Код экскурсии: 34206
Москва - Калязин - Углич - Мышкин - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Москва + 2 интерактивные экскурсии
3 дн
цена от19 050 ВЫБРАТЬ
Ярославль жемчужина Золотого Кольца! А данный тур позволит вам насладиться достопримечательностями не только этого прекрасного города, но и прикоснуться к тайнам Ростова Великого, Углича, Мышкина и ...
3 дн
цена от9 300 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Москва - Сергиев Посад - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Москва + 2 масленичных гуляния (у Царя Берендея и в Луковой слободе) и угощения + дегустация кваса, медовухи и сбитня!
2 дн
цена от13 590 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:73836