Тур: Минск - Бобруйск (6 дней + ж/д) Код экскурсии: 13123

Данная программа представит вам палитру разнообразных красок жизни самобытных белорусских городов. Вас ждет осмотр достопримечательностей Минска, Могилева и Бобруйска, посещение парка интерактивной истории и этнокультурного комплекса на берегу озера, экскурсия в усадьбу муз XVIII века и в самый красивый костел Беларуси. Вам ни за что не надо доплачивать - в наш тур уже все входит: встреча каждого туриста у вагона, трансфер в гостиницу с ранним заселением (с 00.10), обильные завтраки шведский стол, обеды в ресторанах каждый день, входные билеты во все музеи, концерт в Ратуше, купание в аквапарке, конно-цирковое шоу.

Тур: Минск - Бобруйск (6 дней + ж/д) Код экскурсии: 13123

Программа
  • 1-й день
  • Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой тур БЕЛАЯ РУСЬ,трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска).
  • Завтрак шведский стол.
  • 10.00 ОБЗОРНАЯ экскурсия по Минску (3,5 часа).
  • Во время экскурсии Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII в. и Красный костел начала ХХ в.; древнейшую улицу Немигу, что начиналась от Минского замка, и живописный Верхний город, с которым жизнь Минска была связана на протяжении пяти веков. В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVIIXIX веков. На его главной площади площади Свободы Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов); здесь Вы увидите наиболее ценные архитектурные памятники города Кафедральные православный и католический соборы ХVII в. На пл. Свободы можно сделать прекрасные фотографии на фоне многочисленных уличных скульптур экипажа, городских весов, войта Далее перед Вашим взором предстанут величественные ансамбли площадей и проспектов Минска, монументальные здания эпохи конструктивизма, знаменитый ансамбль главной улицы Минска памятника конструктивизма, современные общественные и спортивные сооружения оригинальная Национальная библиотека и грандиозная Минск-арена Трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны тоже найдет отражение в экскурсии. История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по живописному ТРОИЦКОМУ ПРЕДМЕСТЬЮ, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое. Эта прогулка и завершит путешествие по белорусской столице во времени и в пространстве.
  • ОБЕД в ресторане.
  • Свободное время, прогулки по городу, покупка сувениров все рядом
  • Ночлег в Минске.
  • 2-й день
  • Завтрак шведский стол.
  • 10.00 Экскурсия Сула Рубежевичи (8 часов).
  • Усадебно-парковый комплекс Парк истории Сула, созданный на месте усадьбы шляхетского рода Ленских, покоряет красками природы и старинными постройками, получившими после реставрации современное назначение, но и сохранившими обаяние прежних архитектурных форм. Интерактивный формат экскурсии позволит вам превратиться из пассивного слушателя в активного участника. У въезда в усадьбу с музыкой встречает конный эскорт всадников в исторических костюмах. Погружение в средневековую историю Беларуси, когда Беларусь называли страной замков, происходит во время интерактивного участия в строительстве замка (расколка камней). Затем посещение оружейной мастерской ковка холодного оружия и демонстрациясабельного боя. Далее Вашему взору откроется величественное здание Королевской Ассамблеи, где увидите зал рыцарской славы с собранием гобеленов и картин; привлекает внимание и поистине королевских размеров камин. Исполнение музыкальных произведений на волынке-дуде и фисгармонии 18 века, разучивание танца прибавит красок в экскурсию. При посещении броварни и дегустации крепких напитков речь пойдет о традициях еды и питья, которые шлифовались в белорусских усадьбах столетиями. А узнать о богатой истории Ленских вы сможете во время посещения музея Ленских, осмотра усадебного дома и часовни в виде античного храма-ротонды. Посещение этой усадьбы станет погружением в чарующий мир, где стираются грани между материальным и духовным, восстанавливается утраченная связь с прошлым. Неспешное течение пробегающей сквозь парк речки Сула, впадающей в полноводное и чистое озеро, множество колоритных построек и сооружений на обширной территории, площадка мегалитической культуры позволит вам сделать прекрасные фотографии; а в завершение.
  • ОБЕД в живописном ресторане.
  • Далее отправляемся в бывшее местечко Рубежевичи, известное с ХIII в. Название Рубежевичей происходит от слова рубеж местечко неоднократно оказывалось у границы то одного, то другого государства. В средние века здесь проходила восточная граница Литвы; а до 1939 г. за Рубежевичами простиралась граница между Польшей и Советским Союзом. В Рубежевичах действует старая аптека лечебных трав, именуемая белорусской фитолечебной меккой. Здесь сохранилось древнее еврейское кладбище, восстановленное всем миром с участием студентов США. Сложенный из обтесанных квадров известняка и горделиво поставленный на пригорке 2-башенный костел Св. Юзефа сразу же завладевает вниманием посетителей. Органная композиция в его стенах завершит наше путешествие в прошлое, открытое в сегодняшний день
  • Ночлег в Минске.
  • 3-й день
  • Завтрак шведский стол.
  • 9.00 Экскурсия Белорусская мозаика (11 часов).
  • Старовиленский шлях, минуя древние города Заславль и Молодечно, ведет нас в северо-западную часть Беларуси, наделенную природой пейзажами завораживающей, элегической красоты. И усадьба ЗАЛЕСЬЕ лучшее тому подтверждение. Именно здесь провел 20 лет своей бурной жизни Михал Клеофас Огинский государственный и общественный деятель, дипломат, композитор, мемуарист, автор знаменитого полонеза Прощание с родиной 250-летие со дня его рождения включено в Календарь ЮНЕСКО 2015 года. Реставрированный дворец Огинского, в окружении живописного пейзажного парка, станет своеобразной театральной сценой для анимационного представления о Залесье усадьбе муз, как ее именовали в свое время восторженные современники. Рядом с усадьбой располагается город СМОРГОНЬ, который известен как своим уникальным кальвинистским сбором XVII столетия ныне костелом Св. Михаила, так и тем, что во время Первой мировой войны этот город, находясь 810 дней на линии фронта, принимал на себя жестокие удары военного лихолетья, о чем и сегодня говорят многочисленные доты в его окрестностях и единственный в Беларуси мемориал, посвященный событиям этой всеевропейской истории.
  • ОБЕД в ресторане.
  • Далее открывается череда выразительных памятников культового зодчества XVII-XX веков. Скульптурный, исполненный в стиле постмодерна костел в СОЛАХ построен в начале XX в. и сохранил в интерьере неповторимые настенные росписи на новозаветные темы. Продолжится путешествие воспоминаниями о знаменитом беловолосом консуле в Японии уроженце Беларуси Иосифе Гошкевиче, похороненном в ОСТРОВЦЕ у стен одного из здешних костелов ХVIIIXIX вв. с уникальным собранием икон восточного и западного письма. В известных еще с XIII ст. ГЕРВЯТАХ поражает своим огромным и неповторимо грациозным силуэтом костел Святой Троицы каменный хорал Средневековья, один из самых монументальных храмов Беларуси, в стенах которого зазвучат органные мелодии, органично дополняющие пластику интерьера. Этот храм один из самых великолепных храмов Беларуси. Осмотр изысканной ландшафтной композиции вокруг храма добавит немало живых красок в эту впечатляющую масштабом увиденного мозаику.
  • Ночлег в Минске.
  • 4-й день
  • Завтрак шведский стол.
  • 9.00 Экскурсия в Этнокультурный комплекс Наносы Новоселье (около 9 часов). Комплекс находится на самом берегу озера Нарочь крупнейшего озера Беларуси и жемчужины всего края. Изумительные пейзажи, богатство флоры и фауны, разнообразие рельефа придают этому району Беларуси исключительную ценность! Посещение комплексапозволит Вам погрузиться в атмосферу минувших столетий здесь рукотворные памятники архитектуры соседствуют с нерукотворными природными ландшафтами. В этом живописном комплексе у озера воссозданы культура и быт сельской усадебной жизни 19-го века.
  • Более десятка живописных деревянных домов с аутентичными интерьерами и дизайнерскими находками представляют всю прелесть и уют неспешной жизни в общении с природой. Водяная и ветряная мельницы, потрясающее конное шоу, впечатляющий музей самоваров, музей самогонных аппаратов экскурсия по комплексу оставит сильнейшее впечатление. Запасайтесь хорошим фотоаппаратом!
  • Обзорная экскурсия по комплексу включает в себя посещение следующих объектов:
  • Конное спортивно-цирковое шоу (продолжительность 35 мин.)
  • Водяная мельница с музеем быта XIX-XX вв. и угощением домашним хлебом
  • Музей самоваров (свыше 500 экземпляров, среди которых есть уникальные экспонаты)
  • Смотровая вышка с экспозицией самогонных аппаратов
  • Коллекция ретро-автомобилей
  • Творения природы и рук человеческих откроются в этом путешествии, которое вберет в себя поэтичные пейзажи Нарочанских озер, дизайнерские находки умелых мастеров и традиции неспешной сельской жизни!
  • Обед.
  • Возвращение в Минск, свободное время, прогулки по городу. Ночлег в Минске.
  • 5-й день
  • Завтрак шведский стол, выселение из гостиницы, в 8.00 выезд из Минска в Могилев-Бобруйск.
  • По дороге Вы услышите путевую экскурсионную информацию о многочисленных городах и местечках, увидите прекрасные пейзажи этого края.
  • ОБЗОРНАЯ экскурсия по Могилеву.
  • Город, возникший более 7 веков тому назад, привольно раскинулся на берегах Днепра. У него - бурная история и своеобразные памятники зодчества. Вы увидите живописные жилые дома и гражданские постройки конца XVIII XIX вв., кафедральный костел Св. Станислава XVIII в. с замечательными фресками. А кроме того, дворец Конисского, построенный в стиле барокко выдающимся архитектором Иоганном Глаубицем в 1762 г. Вы посетите знаменитую Николаевскую церковьXVII в. с богато декорированным фасадом и изумительным иконостасом.
  • Обед в живописном ресторане в центре города.
  • Рядом с Могилевом - Буйничское поле мемориал, связанный с драматическими событиями первых месяцев Великой Отечественной войны. Здесь представлена экспозиция военной техники; здесь же по завещанию Константина Симонова был развеян его прах А напротив этнографическая композиция под названием Белорусская деревня. Переезд в Красный Берег, где находится усадьба Гатовского (XIX в.). Усадебный дом поражает своим необычным силуэтом словно сказочный дворец с множеством башенок, эркеров, стрельчатых арок. Силуэтную выразительность дому придают шатры башен, мансардные крыши; яркая колористика. Экскурсия в музей множество стилей, начиная от неоготики и заканчивая восточным стилем, придает этому музею нарядность и изящество. И еще одна тема прозвучит в этой экскурсии тема войны при посещении мемориала Красный Берег, созданного на месте детского концлагеря в годы войны. Мемориальный комплекс напоминает школьный класс: парты, школьная доска и белый кораблик, символизирующий мечты, которым не суждено было сбыться. Мозаика из цветного стекла на заднем плане представляет детские рисунки. Автор проекта - архитектор Леонид Левин (один из авторов мемориального комплекса в Хатыни). Исполненный лаконично, с большим вкусом, мемориал оставляет сильное впечатление
  • Переезд в Бобруйск. Расселение в гостинице. Ночлег в Бобруйске.
  • 6-й день
  • Завтрак шведский стол, выселение из гостиницы.
  • Театрализованная экскурсия-анимация по Бобруйску Вы познакомитесь с городом, в котором мечтали побывать дети лейтенанта Шмидта, считая его местом высококультурным. Бобруйск входит в число десяти крупнейших городов Беларуси, ему более шестисот лет. В начале ХХ века евреи составляли более половины населения города. И хотя сегодня еврейское население здесь менее 1%, в ходе экскурсии-анимации на улицах города можно будет увидеть оживших персонажей старого Бобруйска: тетю Соню, которая угостит Вас пирожками, корчмаря Йошку, который обучит Вас самому знаменитому танцу Бобруйска 7:40 под аккомпанемент живой скрипки. В архитектуре города отразились традиции славянского и еврейского народов. Здание бывшей гимназии Ханны Лазаревой, особняк с мезонином Кацнельсон, дома со знаком магиндовида, здания бывших синагог хранят богатую историю. Посещение действующей синагоги. Здесь есть возможность познакомиться не только с особенностями еврейской культуры, но узнать и попробовать что такоекошерная пища. Далее посещение Аллеи праведников, созданной по проекту Леонида Левина: 15 камней, 15 имен Облик старого центра города формирует своеобразная мозаика малоэтажной застройки XIX в., которую дополняют Свято-Георгиевская церковь (1907) и Свято-Никольский собор (XIX в.). Одной из наиболее интересных построек в Бобруйске можно считать костел Девы Марии, построенный более столетия назад.
  • ОБЕД в ресторане в центре города.
  • После обеда продолжение знакомства с Бобруйском, знакомство с неприступнойБОБРУЙСКОЙ крепостью, памятником фортификации начала ХIX века. Мощнейшая крепость в 1812 г. выдержала четырехмесячную осаду войск Наполеона. Сегодня сохранились не все объекты крепости, но экскурсия по крепости оставит сильное впечатление! Еще одной особенностью города можно считать цифру 1870 именно тогда была создана кондитерская фабрика ныне Красный пищевик. В свободное время в центре города можно будет не только прогуляться, но и приобрести главный бобруйский талисман коробочку лучшего в мире зефира с шоколадными фигурками бобра символа города. Кстати, именно этому зверьку посвящены две скульптуры в историческом центре Свободное время 1,5-2 часа в центре города.
  • Отправление в Минск с автобусом около 17.00 (в Минске на ж/д вокзале около 19:30) и отъезд из Минска. Счастливой дороги!
Информация об отелях

Стоимость тура для 1 человека в рублях при размещении в гостиницах Беларусь*** и Турист***:

  1 чел в 2-местн. номере 1 чел в 1-мест. номере
Минск – номера ТВИН и ДАБЛ
Бобруйск – номера ТВИН
27 400 32 600
Минск – номера ТВИН и ДАБЛ
Бобруйск – номера ПОЛУЛЮКС, 1 комната
27 300  

Дети 6—16 лет на основном месте — минус 1 800 рос.руб.
Дети 6—16 лет на дополнительном месте — минус 20% от цены взрослых
Дети без предоставления места для проживания — 15 900 рос.руб. (экскурсии, завтраки, обеды, место в автобусе)

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

Встреча: на вокзале у вагона и трансфер в гостиницу с любого поезда, раннее заселение в гостиницу с 00.10.
Проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами, телевизором:

  • Минск - в гостинице Беларусь*** с аквапарком, центр города;
  • Бобруйск - в гостинице Турист***, центр города

Питание: 6 завтраков шведский стол + 6 обедов
Транспорт: трансфер в гостиницу; на экскурсиях автобус туркласса
Экскурсии с входными билетами в музеи:

  • Обзорная экскурсия по Минску, Троицкое предместье
  • Экскурсия в усадебно-парковый комплекс «Парк истории Сула»
  • Анимационная программа в Суле
  • Экскурсия в Рубежевичи, органный концерт
  • Экскурсия “Белорусская мозаика”
  • Экскурсия в усадьбу Огинского в Залесье
  • Экскурсия в Этнокультурный комплекс "Наносы-Новоселье"
  • Конное спортивно-цирковое шоу
  • Обзорная экскурсия по Могилеву
  • Посещение Никольского монастыря
  • Экскурсия на Буйничское поле
  • Театрализованная экскурсия-анимация по Бобруйску
  • Экскурсия в действующую синагогу, дегустация кошерной пищи
  • Экскурсия в Бобруйскую крепость
  • Экскурсия в усадьбу в Красном Береге
  • Посещение мемориала

Посещение аквапарка в гостинице Беларусь*** в Минске 2 часа
Информпакет: памятка, карты Минска
Фирменные сувениры

Полезная информация

Если Вы уже бывали в наших турах — можно отнять:
• В четверг: экскурсию «Белорусская мозаика» (с обедом) — МИНУС 1 550 рос.руб.
• В пятницу: экскурсию в Наносы (с обедом) — МИНУС 1 750 рос.руб.

Это интересно

Минск-Сула 70 км, Сула-Рубежевичи 10 км, Минск-Гервяты 150 км, Минск-Наносы 150 км, Минск – Могилев 200 км,Могилев – Бобруйск 120 км, Бобруйск – Минск 150 км.

Место и время сбора
  • Приезд в Минск, встреча на вокзале у вагона № 5 Вашего поезда с желтой табличкой тур БЕЛАЯ РУСЬ,трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (с 00.10). Выдача информпакета (памятка с подробной программой, карта Минска).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 29 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Бобруйск (2 дня + ж/д) Код экскурсии: 4768
Бобруйск, конечно, не первый город в Беларуси, но и не второй! - в этом твердо убеждены его жители, остроумия которым не занимать стать. Экскурсия представит Вам палитру разнообразных красок жизни ...
2 дн
цена от8 000 ВЫБРАТЬ
Откройте для себя все самые популярные места в Беларуси! В течении 3 дней Вы побываете в столице Беларуси - г. Минск, Вы отправитесь на самый юг Беларуси в г. Брест, где посетите одно из знаковых ...
3 дн
цена от23 450 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас на Новогодние каникулы в Беларусь! В течении 3 дней Вы побываете в столице Беларуси - г. Минск, Вы отправитесь на самый юг Беларуси в г. Брест, где посетите одно из знаковых мест - ...
3 дн
цена от21 450 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Откройте для себя все самые популярные места в Беларуси! В течении 4 дней Вы побываете в столице Беларуси - г. Минск, Вы отправитесь на самый юг Беларуси в г. Брест, где посетите одно из знаковых ...
4 дн
цена от25 450 ВЫБРАТЬ
Минск столица Республики Беларусь, город с богатой историей и динамично развивающийся сегодня. Несмотря на столичный статус, Минск любят за его размеренный ритм жизни, уют и гостеприимство. Это ...
2 дн
цена от7 700 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:64009