Тур: В сердце старого города (Коломна - Рязань - Солотча, с отдыхом в роскошном отеле и обедом рязанского гурмана, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 13194

Выходные со вкусом! Да еще и с отдыхом в великолепном отеле в самом центре старинного русского города! Отправляемся в Рязань, а по пути посещаем сказочную Коломну, знакомимся с древним Солотчинским монастырем и даже путешествуем в "некоторое" царство-королевство. Не забудем и о гастрономических изысках - отобедаем по меню "рязанского гурмана" и обязательно отведаем коломенскую пастилу, приготовленную по старинным рецептам. А в "норвежской" рыбацкой деревне нас будет ждать неожиданная фотосессия с высоты белоснежного великана-маяка.

Тур: В сердце старого города (Коломна - Рязань - Солотча, с отдыхом в роскошном отеле и обедом рязанского гурмана, Автобусный тур, 2 дня) Код экскурсии: 13194

Программа
  • 1-й день
  • 7:00 Сбор группы на ст.метро Волгоградский просп.
  • Автобус табличкой "Название тура"
  • 7:15 Отправление в Коломну
  • Обзорная экскурсия "На берегах трех рек".
  • Синеокая, сдобная, благоухающая антоновкой и пастилой, переливающаяся на солнце золотом куполов купчиха-Коломна - милый городок из сказки!
  • Все дороги Коломны ведут в средневековую крепость на высоком берегу Москвы-реки - знаменитый Коломенский кремль из ТОП-10 Чудес России. Только здесь можно повстречать настоящего, "живого", Коломенского Городового у полосатой будки, увидеть башню, из которой, обернувшись вороной, улетела польская красавица и русская царица Марина Мнишек, и даже представить, как выглядел победитель Куликовской битвы князь Дмитрий Донской у его памятника. Мы услышим удивительные предания и легенды Коломны, осмотрим Соборную площадь. Пройдем по нарядным улочкам-слободкам Коломенского Посада, которые разбегаются лучами от Житной площади, узнаем, отчего одна из улиц называется Арбатская, прочитаем таблички на старинных особнячках - почти в каждом доме жили знаменитости. Заглянем и на Житную площадь, которую украшают торговые павильончики, вдохнем ароматы сдобы и антоновки! Не забудем и про подарки, особенные, коломенские!
  • Театрализованная экскурсия в единственный в мире музей Пастилы (по желанию, доп. плата - при покупке тура)
  • Самое сладкое, ароматное и вкусное коломенское приключение!
  • Коломенская пастила - сладкий символ Коломны, ведь вкусную ароматную коломенскую пастилу поставляли даже к царскому двору! Раскрыть все секреты приготовления чудесного лакомства и распробовать забытые вкусы настоящей коломенской пастилы, изготовленной по старинным, традиционным коломенским рецептам, вы сможете на увлекательной экскурсии в единственный в мире музей Пастилы. Необычная коллекция "поселилась" в старинном доме знатных купцов Сурановых, в самом сердце Коломны. Здесь возвращают аромат и вкус самой истории! Нас ждет увлекательная экскурсия по уютному и очень ароматному музею в сопровождении барышни-пастильницы в пышном кринолине, и чаепитие с дегустацией 6 видов пастилы, с добавлением меда, орехов, ягод, сока фруктов и ароматных специй по старинным рецептам
  • Отправление в Рязань.
  • Обед.
  • Обзорная экскурсия.
  • Отправимся на тихие улочки Рязани, которые скрывают "ропетовские" резные теремки и сокровища "Русской Трои", где все дышит великой историей, где жили большие люди, вписавшие свои имена в летопись России.
  • Прогуляемся по улице Почтовой, которая не меняла свое название с 1780 года - это главная пешеходная, туристическая и торговая улица Рязани, с прекрасно отреставрированными старинными дворянскими и купеческими особняками XVIII-XIX веков, с колоритными историческими лавками, в которых и сейчас кипит торговля, нарядными кафе, ресторанами и уютными уголками для отдыха и интересных фотографий. Услышим истории о его самых знаменитых жителях - Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, Сергее Есенине и академике Павлове, Солженицыне и Циолковском, героических рязанских генералах и десантниках. Узнаем, отчего Рязань славилась на всю Россию "косопузыми мужичками" и "грибами с глазами". Рязань богата творчеством, среди ее креативных памятников - лиричный памятник студенту Шурику и хорошенькой Лидочке из кинофильма "Приключения Шурика" и скульптура очаровательной свиньи-копилки, стоит которой только потереть пятачок, как финансовое положение чудесным образом улучшается, и памятник "черному коту", и тем самым, рязанским "грибам с глазами"! (Посещение указанных памятников не является обязательной частью программы и зависит от свободного времени, решение принимает гид на месте, руководствуясь текущей ситуацией).
  • Размещение в Рязани в отеле "Старый город".
  • Наш отель расположился в самом центре Рязани в пешей доступности от пешеходной улицы, Кремля, и множества кафешек и ресторанов. Фасад отеля копирует часть архитектурного ансамбля главной улицы города-побратима Рязани - немецкого Мюнстера. Тут действительно будто переносишься в небольшой немецкий городок! Оригинален и дизайн интерьеров отеля. В зане регистрации гостей отеля манит роскошная антикварная мебель. Здесь приятно выпить чашечку кофе и ощутить себя путешественником во времени, переместившимся в позапрошлый век. Уголок роскоши и комфорта в самом сердце старинного русского города!
  • Ужин (самостоятельно). Рестораны и кафе есть как в самой гостинице, так и в изобилии рядом с отелем.
  • 2-й день
  • Завтрак. Освобождение номеров.
  • Экскурсия в Рязанский Кремль - сокровищницу русской истории.
  • Все дороги в Рязани ведут в Кремль - это уникальное собрание жемчужин русского зодчества! С колоссальных земляных валов древнего Рязанского кремля открываются потрясающие виды на город и необозримые заречные дали. Вы полюбуетесь символом Рязани - грандиозным Успенским собором, возведенным в XVII веке величайшим "народным" архитектором Яковом Бухвостовым. Этот шедевр нарышкинского барокко богато украшен роскошной белокаменной резьбой. На месте бывшего древнего Княжьего двора, увидим Белоснежный Дворец князя Олега с богатейшим ажурным декором, теремными окнами с цветными наличниками и пышным белокаменным крыльцом. (внешний осмотр храмового ансамбля кремля).
  • Посещение "норвежской" рыбацкой деревни, с подъемом на скандинавский маяк.
  • …Совсем неподалеку от Рязани, среди бескрайних полей и лугов, нас ждет необыкновенное приключение - посещение Рыбацкой деревни в скандинавском стиле. По высокому изумрудному берегу Оки рассыпались ярко-красные домики с синими треугольными крышами, а охраняет это необыкновенное селение, которое привычней увидеть на берегу норвежского фьорда, чем в сердце Рязанщины, огромный действующий маяк. Белоснежный с красными полосами великан-маяк очень похож на своего заморского собрата - популярный маяк Линдеснес в Норвегии. (Недаром в народе эту уникальную рыбацкую деревушку прозвали "норвежской".)
  • Все желающие смогут взобраться на маяк и обозреть рязанские просторы с высоты, сделать колоритные фотографии в скандинавском духе.
  • Отправление в Некоторое царство…
  • Удивительно колоритное знакомство с мастерством современных русских умельцев - небольшая экскурсия в настоящее рязанское тридевятое царство! Вы побываете в огромном развлекательном комплексе, посреди заповедного соснового бора, выполненном в сказочном стиле - с расписными деревянными теремами, украшенными богатой резьбой по дереву, волшебными замками, башнями и искусно вырезанными деревянными скульптурами (одна группа трехметровых резных деревянных богатырей - уже настоящий шедевр!) и собственным мини-зоопарком. Здесь, "на неведомых дорожках" можно повстречать белого единорога "в полный рост", колоритную бабу-Ягу в ступе, Змея Горыныча, эльфов и, конечно же, группу рязанских "грибов с глазами". Вот раздолье-то для ярких и сочных фотографий!
  • Обед "рязанского гурмана".
  • Отведаем блюда рязанской кухни в колоритном русском ресторане, с роскошными видами на древний Солотчинский монастырь. В уютном зале ресторана стоит русская печь, в которой готовят свои шедевры мастера русской кулинарии.
  • Посещение Солотчинского монастыря. Один из самых дивных уголков Рязанской земли - Солотчинский Рождества Богородицы монастырь. Оазис необыкновенной красоты, тишины и святости, а также крупнейший в России памятник нарышкинского барокко. Отдохните на лавочке, вдохните полной грудью воздух, наполненный ароматами цветов, погуляйте по тихим аллеям, посетите монастырскую трапезную, где можно купить ароматную монастырскую выпечку и необыкновенно вкусный молочный коктейль.
  • Выезд в Москву. Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.
Информация об отелях

Стоимость программы на 2024 год на 1 человека в рублях с проживанием 1 ночь в отеле "Старый город 4*" (г. Рязань):

Категория номера

2-х местный номер стандарт

1-но местный номер стандарт

2-х местный комфорт 1-но местный номер комфорт
основное/доп. место основное место основное/дополнительное место основное место
Взрослые 13700/- 15900 15700/15500 19900
Дети до 14 лет 13700/- - 15700/15500 -
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа
1 день

7:00 Сбор группы на ст.метро Волгоградский просп.

Автобус табличкой "Название тура"

7:15 Отправление в Коломну

Путешествие в колоритную старину, к двум самобытным городкам, с приятной и интересной путевой экскурсией от нашего гида
Коломна:
- экскурсия по территории Коломенского Кремля из ТОП-10 Чудес России
- во время экскурсии по Коломенскому Посаду, пройдем по нарядным улочкам-слободкам, вдохнем ароматы антоновки и сдобных калачей
- театрализованная экскурсия по уютному и очень ароматному музею Пастилы в сопровождении барышни-пастильницы в пышном кринолине, и чаепитие с дегустацией 6 видов пастилы, с добавлением меда, орехов, ягод, сока фруктов и ароматных специй по старинным рецептам(по желанию, за доп. плату при покупке тура)
Рязань:

Обед

Во время обзорной экскурсии отправимся на тихие улочки Рязани, скрывающие резные теремки и сокровища "Русской Трои", где все дышит великой историей

Размещение в отеле Старый город 4* в Рязани (1 ночь)

Отель в самом центре Рязани, в пешей доступности от Кремля и пешеходных улиц со множеством кафешек и ресторанов. Фасад отеля копирует часть архитектурного ансамбля главной улицы города-побратима Рязани - немецкого Мюнстера.

Ужин (самостоятельно)

2 день

Завтрак
Рязань:
Экскурсия "Архитектура Рязанского кремля"
Свободное время на территории кремля

Рыбацкая деревня:

Свободное время для красивых романтичных и очень необычных фотографий в скандинавском стиле на фоне маяка

Подъем на маяк, который очень похож на знаменитый маяк в Норвегии (по желанию, доп. плата на месте)

Солотча:
Солотчинский монастырь - оазис дивной красоты и тишины
Обед рязанского гурмана из печи, в русских традициях от шеф-повара, в стильном ресторане с видами на Солотчинский монастырь

Посещение развлекательного комплекса "В Некотором царстве"

Прибытие в Москву вечером.

В стоимость входит
  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • экскурсионная программа
  • проживание в отеле в Рязани (1 ночь)
  • питание (1 завтрак и 2 обеда)
  • входные билеты на объекты по программе
  • использование устройства "радиогид" с удобными одноразовыми наушниками для хорошей слышимости экскурсовода
Дополнительно оплачивается
  • Театрализованная экскурсия в музей пастилы с дегустацией знаменитой ароматной коломенской пастилы, приготовленной по старинным рецептам - 750 руб (по желанию при покупке тура)
Место и время сбора

7:00 Сбор группы на ст.метро Волгоградский просп.

ВНИМАНИЕ!

Внимание. Для наших туристов предусмотрены значительные скидки на пользование колесом обозрения, аквапарком и мини-зоопарком. Более подробную информацию о величине скидок необходимо уточнить на ресепшен отеля.

Отзывы

Маклакова Светлана

27 февраля 2024 22:45

дата поездки: 23.02.2024

5.0/5.0
Всё было отлично

Порядок бронирования

  1. Выберите подходящую дату экскурсии
  2. Укажите количество необходимых мест и дополнительные услуги
  3. Заполните контактные данные
Заполнение формы заказа не несет за собой никаких финансовых обязательств с Вашей стороны.
После обработки заказа Вам будет выслано подтверждение с точным расчётом и ссылкой на оплату. Варианты оплаты можно посмотреть тут.
Стоимость и наличие мест указаны на момент заполнения заявки и не гарантированы до получения оплаты.
Если Вы уже регистрировались на нашем сайте - рекомендуем авторизоваться и тогда этот заказ будет учтён в Вашем "Личном кабинете".
Если Вы у нас впервые - рекомендуем зарегистрироваться и получить максимум возможностей при работе с сайтом.
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Цена Количество Итого
Взрослый 13700
13700
Детский 13700
0
Выберите дополнительные услуги
Театрализованная экскурсия в музей пастилы*
0
Итого: 13700
Укажите данные ВСЕХ туристов, которые едут:* паспорт
Пол* Фамилия* Имя* Отчество* Дата рождения* серия* номер*
Контакты заказчика:
в международном формате, для России: +7(код)телефон
Поля помеченные * обязательны для заполнения.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Очень интересный и насыщенный тур выходного дня, в котором сочетаются и подробная экскурсия по Туле с посещением трех музеев, и Белопесоцкий монастырь, и экскурсия по Рязани, и родина Сергея Есенина ...
2 дн
цена от7 620 ВЫБРАТЬ
Чудесное путешествие в зимнюю сказочную Коломну и древнюю Рязань с незабываемым празднованием Нового Года в шикарном отеле с аквапарком и множеством развлечений.
3 дн
цена от18 000 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:71833