Тур: Полет над южными ущельями Армении (4 дня + авиа) Код экскурсии: 13442

Вас ждет экскурсия к необыкновенному языческому храму Солнца, построенному в греческом стиле, поездка в Арени - колыбель виноделия, где вы сможете продегустировать разные сорта вин. А также увидите комплекс древних пещерных жилищ, археологический и этнографический музеи в селе Хндзореск.Заезд возможен в любые даты помимо указанных (кроме субботы)

Тур: Полет над южными ущельями Армении (4 дня + авиа) Код экскурсии: 13442

Программа
  • 1-й день вторник
  • Прибытие в Ереван.
  • Трансфер в выбранную гостиницу
  • 2-й день среда
  • Завтрак в гостинице.
  • Экскурсия к необыкновенному по красоте языческому храму Солнца (I в. н. э.) в селении Гарни. Построенный в греческом стиле с характерной колоннадой со всех сторон и расположенный на вершине холма, разделенного от горной гряды глубоким ущельем, он представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Крепость Гарни служила летней резиденцией Аршакидского царского двора. Разрушенный сильным землетрясением в 1679г., позднее в 1969-1974гг. храм был отреставрирован. Сохранилась часть стены крепости, окружавшей храм, а также руины царского дворца и бани. Интересен мозаичный пол предбанника и надпись на нем: Работали, не получив ничего. Сохранились надписи на греческом языке, из которых следовало, что храм был построен в 77г. н. э. царем Трдатом I (Аршакидская династия). Проезд к редчайшему высеченному в скале храму Св. Гегарда (XII XIII вв.), в переводе означающего святое копье в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым были прерваны мучения Христа на кресте (сейчас оно находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Азат. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей, а также усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник, который по сей день является объектом поклонения. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней, омолаживает, дает красоту. Монастырь Гегард занесен в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО (2000).
  • Демонстрация уникального процесса выпечки армянского хлеба лаваша в тоныре в сельском домике.Возвращение в Ереван.
  • 3-й день четверг
  • Завтрак в гостинице.
  • Поездка в село Арени - колыбель виноделия. Во время недавних археологических раскопок в районе Арени (провинции Вайоц Дзор) в современной Армении были найдены винодельня и 5 винных погребов 6100-летней давности. Археологи обнаружили контейнеры для отжима винограда, брожения и хранения вина, чаши для питья, виноградные лозы и семена. Эта винодельня и погреб по настоящее время признаны самыми древними в мире. Археологи предполагают, что наши ранние предки использовали вино в церемониях чествования умерших, а также, как дар размещенный внутри гробниц. Об этом свидетельствуют кувшины из-под вина и чарки, найденные в местах погребения. По мнению армянских и американских ученых это единственные в мире целостные и наиболее древние раскопки по производству вина (более 6000 лет). Эти находки указывают на высокий уровень виноделия в те времена на территории Армении. Посещение винного завода Арени с дегустацией разных сортов вин.
  • Поездка к канатной дороге Крылья Татев, построенной в 2010г., которая является самой длинной канатной дорогой в мире. Она занесена в книгу рекордов Гиннесса. Проезд по канатной дороге к Татевскому монастырю. Татевский монастырь - один из уникальнейших и красивейших монастырей Армении. Он расположен у обрыва глубокого ущелья и окружен мощными укреплениями. Ансамбль Татева гармоничен с окружающим его горным пейзажем. В прошлом Татев был не только религиозным, но и политическим центром Сюникского княжества. В свое время здесь функционировал университет, в котором было 3 отделения: музыкальное (духовные песнопения), живописи и наук. В последнем изучались Ветхий и Новый Заветы, а также занимались переводами рукописей духовного и светского содержания с греческого и других языков. В комплекс входят центральный храм - храм Св. Погос-Петрос (895 - 906 гг.), а также церковь Св. Григор (1265г), покои настоятеля (XVII в), трапезная с кухней и кладовыми, монастырские службы. Расположенные в ряд по периметру ограды жилье и хозяйственные помещения монастыря вписываются в общую композицию и придают всему комплексу своеобразие и величественность. В X в. монастырь насчитывал около 1000 обитателей, в том числе и ремесленников, в мастерских которых создавались произведения прикладного искусства, образцом которого являются тончайшей резьбы хачкары и двери храма.
  • Далее поездка в село Хндзореск, где расположен комплекс древних пещерных жилищ, археологический и этнографический музеи. Через ущелье в Хндзореске недавно был построен 100-метровый подвесной мост, с которого открывается великолепный вид на ущелье и окрестности.
  • Возвращение в Ереван.
  • 4-й день пятница
  • Завтрак в гостинице.
  • Выписка из гостиницы.
  • Трансфер в аэропорт.
Информация об отелях

Стоимость тура на человека в $Оплата в рублях по внутреннему курсу тур.фирмы на день оплаты

Silachi Cascade 3*
DBL - Двухместное размещение (мин. 2 чел) 265
SGL - Одноместное размещение 360
третий чел. в ДБЛе или реб. 6+ 241
реб. до 6 лет 74
Royal Plaza 4*
DBL - Двухместное размещение (мин. 2 чел) 281
SGL - Одноместное размещение 391
третий чел. в ДБЛе или реб. 6+ 241
реб. до 6 лет 74
Ani Plaz Diamond House 4*
DBL - Двухместное размещение (мин. 2 чел) 293
SGL - Одноместное размещение 384
третий чел. в ДБЛе или реб. 6+ 241
реб. до 6 лет 74
Central Hotel 4* Deluxe
DBL - Двухместное размещение (мин. 2 чел) 301
SGL - Одноместное размещение 415
третий чел. в ДБЛе или реб. 6+ 241
реб. до 6 лет 74
Messier 4*+
DBL - Двухместное размещение (мин. 2 чел) 329
SGL - Одноместное размещение 455
третий чел. в ДБЛе или реб. 6+ 241
реб. до 6 лет 74
Grand Hotel 5*
DBL - Двухместное размещение (мин. 2 чел) 397
SGL - Одноместное размещение 567
третий чел. в ДБЛе или реб. 6+ 241
реб. до 6 лет 74
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

*При заезде в воскресенье и понедельник экскурсия Арени (винный завод) – Татев (Канатная дорога) – Хндзореск – Ереванзаменится экскурсией Нораванк, Татев - Канатная дорога, Караундж (Зорац Карер)

*При заезде в пятницу, экскурсия Гарни – Гегард заменится экскурсией Эчмиадзин (Рипсиме, Кафедральный Собор - Воскресная литургия, Гаяне) - Звартноц

В стоимость входит
  • Проживание в гостинице,
  • Завтраки,
  • Трансферы и транспортное обслуживание по программе на современных автобусах,
  • Услуги профессионального русскоговорящего гида,
  • Все входные билеты,
  • Билиет на самую длинную канатную дорогу в мире - «Крыля Татев»,
  • Демонстрация процесса выпечки лаваша в Гарни,
  • Экскурсия по винному заводу Арени и дегустация вин.
Дополнительно оплачивается

авиабилеты Москва - Ереван - Москва от 20 000 руб. (стоимость ориентировочная)

ВНИМАНИЕ!

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Ереване (местное время МСК+1).

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 65 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Новый Год – один из самых любимых праздников армян. Армяне готовятся к нему за месяц. В эти дни все спешат сделать покупки, чтобы успеть накрыть столы традиционными армянскими блюдами. Когда звучат ...
6 дн
цена от21 077 ВЫБРАТЬ
Приглашаем Вас в наш гастрономический тур, в котором Вы продегустируете различные сорта вин и коньяка, познакомитесь с армянской кухней, а также увидите приготовление традиционного армянского хлеба.
6 дн
цена от50 000 ВЫБРАТЬ
Классический экскурсионный 7-дневный тур по Армении, включающий все главные достопримечательности: Гегард и Гарни, монастырский комплекс Татев, крепость Амберд. А также поучаствуете в мастер-классе ...
7 дн
цена от34 137 ВЫБРАТЬ
Насладитесь шедеврами природы и искусства Армении - озером Севан и горой Арарат, Эчмиадзинским собором и храмом Звартноц, видами горнолыжного курорта Цахкадзор и вкусом настоящего армянского коньяка.
5 дн
цена от31 888 ВЫБРАТЬ
Предлагаем вам классический тур на 4 дня по Армении. С первого дня вы погрузитесь в царство завораживающих видов, горного воздуха и памятников древности. Вам предстоит встреча с высокогорным озером ...
4 дн
цена от42 550 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:33820