Тур: Новый год у Зимы-Чародейки (Кашин - Рыбинск- деревня Тыгыдым, 3 дня) Код экскурсии: 13873

Самое веселое, самое заводное, самое развлекательное новогоднее путешествие в мир старины и русских традиций! Вас ждут три дня интерактивных праздничных представлений, традиционного старорусского угощения. Сказки, обряды, скоморохи, купцы и мастера, легендарный Тыгыдымский конь и еще много интересного. Это не просто встреча с историей русской глубинки - это полное погружение в зимнюю сказку русских традиций и настоящий хоровод впечатлений!

Тур: Новый год у Зимы-Чародейки (Кашин - Рыбинск- деревня Тыгыдым, 3 дня) Код экскурсии: 13873

Программа
  • 1-й день
  • Отправление группы из Москвы.
  • Прибытие в Кашин. Этот необыкновенный русский городок -один из древнейших городов Тверской земли, «ровесник» начала освоения здешних мест славянами, которое началось еще в IX-X веках. Город приютился на берегу реки Кашинки. Петляя вокруг городка, река образует точный силуэт сердца. Так что Кашин смело можно назвать самым «сердечным» городом нашей страны в прямом и переносном смыслах! На самом острие «кашинского сердца» высится потрясающий белоснежный красавец – величественный Воскресенский собор, с ажурной 76-метровой колокольней. Это высотная доминанта Кашина и один из самых грандиозных соборов всей Тверской области. Именно в этом соборе до 1930 года покоились мощи благоверной Анны Кашинской, удивительной святой и незримой покровительницы города.
  • Обзорная экскурсия по городу. Посещение Воскресенского и Вознесенского соборов, мощей святой княгини Анны Кашинской – покровительницы города, торговых рядов, легендарной скамьи любви на территории Кашинского кремля, знакомство с изысками кашинской купеческой архитектуры.
  • Обед.
  • Посещение Музея культуры и ремесленничества Кашинского края "ДомЪ Крестьянина". Здесь вас ждет встреча с мазыками и скоморохами – провожатыми в мир ремесел и древней музыкальной культуры - и знакомство с историей скоморошества на Руси. Они поведают гостям историю древнего Тиволинского иконописного промысла, покажут шедевры основных видов народной росписи, в том числе встречающиеся в Кашинском крае. У вас будет возможность потрогать изделия Кашинских кузнецов, узнать о видах исторического ткачества на станке, берде, дощечках и набойке, традиционном тверском и не только праздничном костюме. Вы побываете на выставке русской музыкальной культуры: проследите эволюцию гуслей, колесной лиры, тверского рожка, рояльной и хроматической гармоники, балалайки. Узнаете о кологодных куклах и народной игрушке. Познакомитесь с выставкой современных кашинских мастеров и художников.
  • Особым разделом программы станут интерактивные игры, уроки и угощение:
  • - мастер-класс по созданию лыковой игрушки своими руками, где вы сможете смастерить подлинный шедевр народного промысла и увезти его с собой;
  • - душевные посиделки с ароматным копорским чайком и особыми Кашинскими пряниками "с беседкой" (местной выпечкой, описанной еще у Салтыкова-Щедрина);
  • - выступление балаганного театра с "комедью" и участием зрителей в постановке по историческому сценарию;
  • - фольклорный концерт и мастер-класс по игре на русских исторических музыкальных инструментах: от гуслей до гармони.
  • Отправление в Рыбинск.«Город со светлой душой», «Русский Чикаго» - так говорят об этом небольшом провинциальном городке, который обязан своими видами и просторами величественной Волге. Особенное впечатление производит перекинутый через нее Рыбинский мост - огромный, красивый, с легкими арками-пролетами, удивительно фотографичный.
  • У Вас появится прекрасный случай познакомиться с этим удивительным городом поближе и не просто познакомиться, а стать лучшими друзьями, влюбиться в него, весело отметив Новый год!
  • Размещение в гостинице. Подготовка к встрече Нового года.
  • Наступает волшебная новогодняя ночь!К Новому Году здесь тщательно готовятся и продумывают все до мелочей! В празднично украшенном ресторане "Мельница", у нарядной новогодней елочки вас ждут праздничные поздравления Деда Мороза и Снегурочки, прекрасная новогодняя программа в сопровождении ведущего и по-домашнему вкусныйновогодний банкет,веселые развлечения и новогодняя дискотека!(Новогодний банкет за дополнительную плату, по желанию при покупке тура)
  • Поздравляем с Новым Годом!
  • 2-й день
  • Поздний завтрак в отеле.
  • Новогодняя обзорная экскурсия по Рыбинску.Как выглядит Атлантида, затерянная в русской провинции, и откуда она там взялась? Кому Голливуд обязан своим существованием? Где можно увидеть один из самых необычных памятников Ленину? Совершив прогулку по Рыбинску, вы узнаете ответы на эти вопросы, в также увидите много необычных построек. Город уникален не только своей древней историей, но и событиями и лицами неразделимо с ним связанными. Братья Шенк, Альфред Нобель, Аркадий Райкин, семья Михалковых, Юрий Андропов, Генрих Ягода, Александр Солженицын – все эти люди жили и работали в Рыбинске, который и ныне хранит их истории – страшные и смешные, великие и домашние, но неизменно увлекательные.
  • А еще вы встретите множество необычных памятников, посвященных различным историческим периодам. Один из любимых горожанами - памятник Льву Ошанину, известному земляку, автору песен «Течет Волга», «А у нас во дворе», «Эх, дороги» и др. А взглянув на единственный в мире памятник Бурлаку, установленный к 200-летию города, вспомните строки известного стихотворения Некрасова. Есть еще и необычный памятник Ленину в зимней шапке и сантехнику, вылезающему из канализационного люка.
  • Далее Вас ждет экскурсия в уникальный музей "Нобели и Нобелевское Движение", с экспозицией основателей Голливуда братьев Шенк.
  • Экспозиция музея посвящена коренным уроженцам Рыбинска, великим основателям Голливуда, открывшим миру Мэри Пикфорд, Бастор Китон, Чарли Чаплина, Мерилин Монро - братьям Шенкам. Здесь вы полюбуетесь невероятными раритетами, среди которых – уникальная скульптура Мерилин Монро в образе Европы, похищаемой быком… Сегодня вы узнаете, почему не состоялся Русский Голливуд, кто такие Михалковы и Михалковы, как связан с Рыбинском Аркадий Райкин, и где должна была стоять знаменитая скульптура «Рабочий и колхозница».
  • Обед.
  • Свободное время для отдыха и прогулок по новогоднему городу.
  • Ужин(за доп. плату по желанию)
  • 3-й день
  • Завтрак. Освобождение номеров.
  • Мы продолжаем с вами знакомится с новогодним Рыбинском. Посещение музея Новой хлебной биржи.Здание этой биржи, построенное в 1912 году в неорусском стиле, встречает туристов прямо на берегу Волги. Увенчанное фигурными кровлями с ажурными гребнями, облицованное поливной плиткой и изразцами, здание напоминает сказочные палаты, выстроенные, вместе с тем, по последнему слову техники начала XX в. Внутри здание сохранило значительную часть первоначальной отделки: кованые перила лестниц, лепнину потолков. Когда-то здесь активно торговали хлебом, а сейчас гостей встречает Рыбинский музей-заповедник. В основу его собрания легли коллекции национализированных окрестных усадеб (Петровское, Борисоглеб и Иловна, Сосновец, Тихвино-Никольское), а в 1920-1930-х гг. их дополнили произведения искусства из столичных собраний, коллекции ликвидированных Мышкинского, Пошехонского и Мологского музеев.
  • В экспозиции Картинной галереи находятся лучшие произведения из усадебных картинных галерей: Мусиных-Пушкиных, Тишининых, Лихачёвых, Михалковых, среди которых есть работы известных русских художников 18 20 вв: И.Вишнякова, Ф.Рокотова, , Е.Камяженкова, Д.Доу, А.Корзухина, В.Маковского , И.Шишкина, Г.Мясоедова, З.Серебряковой, П.Кончаловского , С.Жуковского , И.Бродского и др. Дополняют экспозицию бронзолитейная скульптура П.Клодта «Юноша, укрощающий коня», Е.Лансере «Киргизский табун на водопое», произведения декоративно-прикладного искусства – мебель, выполненная русскими и зарубежными мастерами 18–19 веков, а также коллекция русского фарфора 18-19 веков.
  • Символичным продолжением нашего путешествия станет экскурсия в единственный в мире музей, посвященный затонувшему городу! Молога — настоящий город-призрак, который возник еще в 1149 году и исчез с лица земли под водами Рыбинского водохранилища, а его развалины то появляются, то исчезают в мутновато-зеленом мелководье Рыбинского моря. Музей создан в 1995 году по инициативе самих мологжан, и находится в часовне бывшего подворья Мологского Афанасьевского монастыря. Здесь нас ждет интересная и очень трогательная экскурсия, которая позволит «перенестись» на улицы старинного города, познакомиться с судьбами ее горожан, узнать, как жила Молога до затопления.
  • Обед
  • Отправление в Тыгыдым.
  • У самого берега Рыбинского моря в рекреационной зоне Пошехонской глубинки, рядом с Дарвиновским заповедником разместилась сказочная Деревня Тыгыдым.Традиционные избы с кокошниками, шпилями, мезонином, башенками и кружевными наличниками; деревенское подворье, амбары и действующая медоварня; народные праздники, промыслы, быт и традиции деревни; русские забавы и сказочный Тыгыдымский конь.
  • Вас ждут настоящие деревенские новогодние гулянья, с увлекательными старинными играми и забавами, такими как "вождение козла", "чайники" "целовальные игры", "шапки".Каждый станет участником сказочных событий!
  • в Музее крестьянской кухни Тыгыдыма,где вас ждет рассказ о тайнах Ярославской губернской кухни, о русской печи и никому не известных обрядах, о суевериях и застолье, о поташном мыле и чёрной соли, о самоварах и кухонных механизмах, о женском и мужском месте в доме. А также увлекательный мастер-класс музея крестьянской кухни «Жаворонки»: полный процесс замешивания на обдирной муке и чёрной соли обрядового печения и выпекание его в действующей русской печи.
  • В этой уникальной деревне находится сразу несколько удивительных музеев, которые вы посетите. Вас ждет экскурсия в «Музей переезжающей деревни»- обзорная прогулка по деревне Тыгыдым с рассказом об уникальных домах деревни Тыгыдым. Вы побываете в Музее утраченных ремёсел, где вы узнаете о старинном утраченном ремесле производства дранки, о пилорамах, деревообработке и тайнах заготовки дерева. С запуском двигателя столетнего драночного станка!
  • Побываете на настоящем Крестьянском подворье, Вас ждет прогулка по деревне с посещением подворья домашних животных, старинной медоварни, парка деревянных качелей, царь-горы и крюк-горы, катка со старинными коньками-салазками и других объектов.
  • Отправление в Москву.
  • Прибытие в Москву вечером в зависимости от загруженности трассы.
Информация об отелях

Стоимость тура на человека в рублях при размещении в гостинице"Волга":

2-х местный стандарт - 14490 руб./чел.
Доплата за 1-но местный номер:2000 руб.

Скидка на доп место в 2-х местном номере 700 руб.
Ужин во второй день, в ресторане гостиницы-400 руб. с чел. (по желанию).

Стоимость тура на человека в рублях при размещении в гостинице"Виконда":

2-х местный стандарт - 15870 руб./чел.
Доплата за 1-но местный номер: 3500 руб.

Скидка на доп место в 2-х местной номере 300 руб.

Ужин во второй день, в ресторане гостиницы - 500 руб. с чел. (по желанию).

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

Кашин
- обзорная экскурсия по городу;
- посещение Музея культуры и ремесленничества Кашинского края "ДомЪ Крестьянина", участие в интерактивных программах;

Рыбинск
-
обзорная экскурсия по городу;
- музей Новой хлебной биржи;
- "Музей Мологского края";
- музей "Нобели и Нобелевское движение" с экспозицией основателей Голливуда братьев Шенк

Деревня Тыгыдым

- Праздничная интерактивная программа с прогулкой по деревне;

- Экскурсии в музей "Музей переезжающей деревни", "Музей утраченых ремесел"
- Интерактивный обед в "Гастрономическом музее крестьянской кухни"
- Мастер-класс по изготовлению обрядового печенья "Жаворонки"

В стоимость входит

транспортное обслуживание и экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, входные билеты в музеи и экскурсии по программе, проживание в одной из двух гостиниц на выбор, питание по программе (2 завтрака, 3 обеда).

Дополнительно оплачивается

- новогодний банкет с развлекательной программой - 5000 руб

- ужин от 400-500 руб в зависимости от гостиницы проживания

ВНИМАНИЕ!

Важная информация: новогодний банкет будет проводиться в ресторане гостиницы "Виконда". Для гостей, проживающих в гостинице "Волга", будет осуществлен бесплатный трансфер в обе стороны.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 81 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Веселое, заводное, развлекательное путешествие в мир старины и Масленичных традиций! Вас ждут два дня интерактивных праздничных представлений и традиционного старорусского угощения. А еще - сказочное ...
2 дн
цена от7 890 ВЫБРАТЬ
Приглашаем вас встретить рождество в Пскове! Вы посетите самые запоминающиеся достопримечательности региона и примите участие в святочной фольклорной программе "...рады мы проказам матушки-зимы" в ...
3 дн
цена от10 850 ВЫБРАТЬ
Автобусный экскурсионный тур. Встречаем весну на Волжских берегах. В купеческом величественном Рыбинске полюбуемся панорамой Рыбинского моря, Волжскими пейзажами, зданием Биржи, храмами и ...
2 дн
цена от15 400 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:72339