Тур: Майская мозаика (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 14911

Множеством интересных мест и известных достопримечательностей полна Смоленская земля! А сколько удивительных историй и памятников хранит в себе старинный Белорусский город Могилев! Во время этого путешествия, вы увидите настоящие культурные сокровища этих двух городов, которые, как разноцветные стеклышки, будут складываться в яркую мозаику впечатлений!

Тур: Майская мозаика (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 14911

Программа
  • -й день
  • 11.16 Прибытие в Смоленск. Встреча группы с гидом на ж/д вокзале с табличкой Название тура.Отправление группы в п. Талашкино.
  • Загородная экскурсия В гостях у княгини. Вы отправитесь в Талашкино - загородную усадьбу князей Тенишевых. Здесь на рубеже XIX-XX вв. известная меценатка, коллекционер и художница Мария Клавдиевна Тенишева создала своеобразный художественный центр, получивший европейскую известность. Творческая атмосфера Талашкино влекла сюда многих выдающихся деятелей русской культуры. В Талашкино работали художники И.Е.Репин, М.А.Врубель, композитор И.Ф.Стравинский, здесь бывал Федор Шаляпин. До наших дней сохранилась уникальная смальтовая мозаика Спас Нерукотворный - одно из монументальных творений Николая Рериха. Еще одно бесценное сокровище Талашкино - сказочный Теремок Сергея Малютина. Гладя на него, Вы почувствуете, как оживают русские народные сказки, пробуждаются фантастические животные и фольклорные персонажи. Талашкино - это неиссякаемый источник вдохновения, и всякий, кто побывал здесь однажды, непременно захочет вернуться снова!
  • Обед. Переезд в г. Смоленск.
  • Экскурсия в музей Сергея Тимофеевича Коненкова уроженца Смоленщины, знаменитого русского и советского скульптора, мастера скульптуры, получившего титул русского Родена. Вы не только увидите работы автора, но и сами сможете почувствовать себя мастерами во время мастер-класса по лепке из глины (при группе от 15 человек).
  • Заселение в гостиницу. Свободное время.
  • 2-й день
  • Завтрак в кафе гостиницы.
  • Отправление группы в г. Могилев.
  • Прибытие в г. Могилев. Обзорная экскурсия по городу. Вы прогуляетесь по Могилевскому Арбату, полюбуетесь архитектурой старинных костелов и домов, принимавших венценосных особ, познакомитесь с Могиславом хранителем города, почтите память войнов на площади Свободы и загадаете самые заветные желания у памятника Звездочету.
  • Экскурсия в музей истории Могилёва находится в здании восстановленного памятника архитектуры XVII века городской Ратуше. Это здание расположено в историческом центре Могилёва и является местом проведения городских торжеств. Экспозиционные залы музея размещены на двух этажах. В них представлены предметы X - начала XX столетий, которые раскрывают историю Могилёва.
  • Обед в кафе.
  • Посещение мемориального комплекса Буйническое поле, связанного с именем одного из самых известных поэтов Великой Отечественной войны Константина Симонова. Здесь братский народ Белорусский с трепетом хранит память о своих героях и их бессмертном подвиге.
  • Посещение Могилевского Зоосада крупнейшего Зоосада в Европе, где на территории более 80 гектар в приближенных к естественным условиям, обитает множество представителей природного мира не только Беларуси, но и экзотических стран. Среди них зубры, уссурийский тигр, медведи, волки, рысь, лоси, косули, олени, кабаны и др.Прогулка по территории Зоосада на паровозике Сафари.
  • Посещение Этнографического комплекса Корчма, где в этнографической деревни 19 века вы сможете ознакомиться с укладом жизни белорусских ремесленников. Прогулявшись по этнографическому комплексу, вы приобретете, множество белорусских сувениров, посетив мастерские гончара, плотника, кузнеца, мастера по вышивке и плетению из соломки (лозы), а в домике самогонщика отведаете белорусское сало, разносолы и легендарный белорусский самогон!
  • Отправление из Могилева.
  • Прибытие группы в Смоленск.
  • 3-й день
  • Выселение из Гостиницы. Обзорная экскурсия по Смоленску.
  • Экскурсия начнется с посещения Свято - Успенского кафедрального собора, являющегося духовной доминантой Смоленска, его символом и украшением. Пройдя множество воин, не
  • единожды претерпев разрушения, собор остается главным духовным центром города - величественным и прекрасным. Посетив экскурсию по соборному холму, Вы познакомитесь с многолетней историей кафедрального собора, сможете поклониться величайшей святыне христианского мира - Смоленской иконе Божией Матери Одигитрия, а также увидите чудесную панораму Смоленска, которая открывается со смотровой площадки Соборного холма.
  • Во время обзорной экскурсии по городу Вы увидите основные достопримечательности, узнаете ключевые вехи его славной истории, познакомитесь с известными всему миру смолянами. Прогулявшись по старинным улицам и скверам, Вы узнаете, как строилась Смоленская крепостная стена, какого русского генерала Наполеон велел похоронить с воинскими почестями, где воспитывалась мать Петра I, почему немцы не уничтожили памятник М.И. Глинке и многие другие интересные факты, связанные с историей и культурой древнего Смоленска.
  • Обед в кафе города.
  • Экскурсия в музей Башня громовая. Громовая одна из самых красивых башен ожерелья земли русской, Смоленской крепостной стены, возведенной зодчим Федором Конем. Это первая из отреставрированных башен крепости, восстановленная в своем первоначальном виде.Вы сможете увидеть уникальный внутренний интерьер башни, пройтись по ее узким крутым лестницам, полюбоваться деревянным шатром изнутри. На четвертом ярусе башни у вас появится возможность пройтись по пряслу, единственному месту стены, официально отведенному под туристические прогулки.
  • Свободное время.
  • 18.00 Отправление на ж/д вокзал.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница При двухместном размещении
«Прага», «Сити Отель», «Кристина А» 12250
«Стандартотель» 13500
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • Проживание в отеле выбранной категории;
  • Питание 2 завтрака + 3 обеда;
  • Экскурсионное обслуживание и входные билеты в музеи;
  • Транспортное сопровождение по программе тура;
  • Групповая встреча и проводы на ж/д вокзале;
  • Услуги гида.
Дополнительно оплачивается
  • Ж/Д билеты на поезд "Ласточка" Москва-Смоленск-Москва: от 1200 рублей.(стоимость указана ориентировочная, просьба уточнять цены при бронировании).
  • Организация дополнительного питания (ужин от 300 рублей за доп. плату).
Место и время сбора

11.16 — Прибытие в Смоленск. Встреча группы с гидом на ж/д вокзале с табличкой «Название тура».

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 52 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

 НОВОЕ
Стамбул как разноцветная мозаика, которую можно складывать из разнообразных фрагментов, чтобы собрать для себя великолепную картину ярких впечатлений. И этими фрагментами в данном туре станут для вас ...
4 дн
цена от31 485 ВЫБРАТЬ
Этот город историей дышит. Таинственный и прекрасный Санкт-Петербург ждет вас! Вы полюбуетесь парадным центром города, заедете в Царское село, непременно побываете в Петропавловской крепости. ...
3 дн
цена от7 990 ВЫБРАТЬ
Для начала вы попадаете в поселок, когда-то носивший название "Пальмникен". Это удивительное место, ведь именно здесь сосредоточено 90% мировых запасов янтаря! Ощутив себя настоящими старателями в ...
4 дн
цена от14 650 ВЫБРАТЬ
В этом туре Вы познакомитесь с интересными фактами истории страны, попробуете марципановый кофе и собственноручно приготовленный сыр, увезете с собой янтарный браслет на память о чудесных днях на ...
4 дн
цена от13 050 ВЫБРАТЬ
Майская Армения (4 дня + авиа) Код экскурсии: 13617
Классический тур на майские праздники в Армению - это обзорная экскурсия по Еревану с посещением комплекса "Каскад" и завода "Арарат" с дегустацией, поездка к храму Солнца в селении Гарни и горному ...
4 дн
цена от24 574 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:53315