Тур: Увлекательное путешествие в Смоленск и Витебск (2 дня + ж/д, апрель - декабрь) Код экскурсии: 14993

Приглашаем вас в увлекательное путешествие в Смоленск и Витебск! Вы прогуляетесь в Смоленске вдоль Крепостной стены, подниметесь на Соборный холм и полюбуетесь панорамой города, побываете в главном храме Смоленска — Успенском Соборе, познакомитесь со старинными улочками города, парками, ознакомитесь с архитектурой города. Витебск — один из самых красивых городов Белоруссии с широкими проспектами и европейским колоритом. Город, где родился знаменитый художник Марк Шагал, музей которого вы обязательно посетите. Присоединяйтесь, будет интересно!

Тур: Увлекательное путешествие в Смоленск и Витебск (2 дня + ж/д, апрель - декабрь) Код экскурсии: 14993

Программа

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Смоленске.

  • 1-й день
  • 11:15 Встреча с туристами прибывающими поездом «Ласточка».
  • Трансфер до гостиницы. Оставляем вещи в камере хранения.
  • Экскурсия «Святыни Успенского собора».
  • Возвышается над днепровскими холмами Успенский Собор, именно он является визитной карточкой города. Владимир Мономах в 1101 году на Соборной горе в Смоленске заложил первое каменное сооружение и поместил икону «Одигитрии», написанную по преданию святым Лукой. Смоленская «Одигитрия» — священный образ для воинов и всех верующих, ведь именно на эту икону молился М.И. Кутузов и все русское войско перед Бородинской битвой. Красота и богатое убранство Успенского собора никого не оставит равнодушным. Здесь же хранятся настоящие шедевры искусства: золоченый резной иконостас и плащаница, вышитая мастерицами тетки Ивана Грозного Ефросиньи Старицкой.
  • Обед с дегустацией блюд смоленской кухни, а на десерт - *чаепитие с императрицей и мастер-класс по приготовлению вкуснейших «Смоленских конфект».
  • «Смоленские конфекты»- вкусное и полезное угощение, которым так любили лакомиться Павел I, Александр I и, конечно, сама Екатерина II. Утерянный в конце XIX века рецепт исторических сладостей был найден в старых книгах и документах. И именно ВЫ сможете поучаствовать в одном из этапов приготовления «смоленских конфект», попробовать это историческое лакомство на вкус во время чаепития с самой Екатериной II, а приготовленные конфекты забрать с собой и угостить родных и близких.
  • Обзорная экскурсия «Смоленск – наш город».
  • Увлекательная обзорная экскурсия по городу, на которой вы познакомитесь со Смоленском. Вы прогуляетесь вдоль Крепостной стены, загадаете желание у птицы Феникс, сфотографируетесь у скульптуры Оленя, услышите музыкальные произведения М.И. Глинки. Окунетесь в богатую историю Смоленской земли: Памятник с орлами и Вечный огонь, аллея Славы и Сквер памяти героев – символы благодарности за героический подвиг, который был совершен русским народом в войнах 1812 года и ВОВ. Парки и скверы Смоленска, необычный ландшафт, сочетание старого и нового города, его самобытность и камерность, неповторимость и благодушие смолян подарят вам приятные воспоминания, которые еще долго будут с вами.
  • Окончание программы в центре города возле Драмтеатра. Свободное время. (до места размещения туристы добираются самостоятельно).
  • 2-й день
  • Завтрак.
  • Выезд на экскурсии в г. Витебск.
  • Обзорная экскурсия по городу.
  • Вас ждет знакомство с Витебском – одним из древнейших городов Белоруссии (первое упоминание в 974 г.). Во время обзорной экскурсии вы увидите возрожденную церковь Благовещения XII века – единственный в Восточной Европе памятник византийско-балканского зодчества, где молились когда-то Ольгерд Великий и Александр Невский, Свято-Покровский собор XVIII в., костел св. Варвары. Пройдете по старым улочкам до губернаторского дворца, в котором две недели жил император Наполеон, ознакомитесь с городской Ратушей – символом города. Вы увидите площадь Свободы, амфитеатр, площадь Победы и др.
  • Посещение музея Марка Шагала.
  • С Витебском связана жизнь признанного мастера XX столетия Марка Шагала. Ни Петербург, где он учился живописи, ни Москва, где работал, ни Франция, где прожил большую часть жизни, не дали ему таких пронзительных впечатлений, какими наградил его Витебск. В память о художнике в городе открыт памятник и музей, который вы посетите. В нём представлены предметы быта рубежа XIX—XX веков, а также копии архивных документов и работ художника, рассказывающие о годах жизни Марка Шагала и семьи его родителей в Витебске.
  • Обед.
  • Свободное время в Витебске (посещение фирменных белорусских магазинов, магазинов сувениров, самостоятельная прогулка и т.д).
  • Отъезд в Смоленск.
  • ~18:00 - 19:00 Прибытие в Смоленск (время прибытия указано приблизительное, в зависимости от загруженности дорог). Свободное время.
  • 19:25 Отправление поездом Ласточка в Москву.
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель

Стоимость при 2-местном размещении

Доплата за одноместное размещение

Гостиница«Отель Вест»

15 мин на транспорте от центра города

7350

850

Гостиница«Респект»

центр города

7650

1250

Гостиница«Смоленскотель»

центр города

8750

1450

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • Транспортно-экскурсионное обслуживание по программе;
  • Завтраки и обеды по программе;
  • Проживание в гостинице в 2-местных номерах со всеми удобствами;
  • Входные билеты с экскурсионным обслуживанием в музеях.
Дополнительно оплачивается
  • Ж/д билеты на поезд "Ласточка" Москва - Смоленск - Москва от 1500 руб. (указана ориентировочная стоимость, уточняется при бронировании)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 41 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Увлекательное путешествие по интересным уголкам Смоленска и Витебска! Окунитесь в богатую историю Смоленской земли — Крепостная стена и Успенский Собор, скульптуры и памятники, парки и скверы, ...
2 дн
цена от7 400 ВЫБРАТЬ
Какой город на Руси считался "ключом", открывающим земли славянские? А какой белорусский город называли "маленькой столицей Ренессанса"? И где именно высится жемчужина древнего зодчества славян? Все ...
3 дн
цена от12 700 ВЫБРАТЬ
К 75-летию Великой Победы!!! Чтобы помнили… Невероятное путешествие на Запад! Уникальный мемориал Хатынь – скорбное место, побывать в котором обязан каждый, удивительный Минск – город глянцевых ...
3 дн
цена от12 100 ВЫБРАТЬ
Север Белой Руси (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 9926
Тур позволяет посетить город претендующий на звание культурной столицы Беларуси Витебск, находящийся посреди одного из самых живописных районов страны cеверо-запада. Туристов ожидают визиты на родину ...
3 дн
цена от10 900 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:92901