Тур: Сказочная Прибалтика на Рождество (5 дней + ж/д) Код экскурсии: 4286

Сказочная Прибалтика — это не только море, песчаные пляжи, запах сосен и места, знакомые по художественным фильмам. Прибалтика — это три таких похожих, но в тоже время таких разных города — романтичный Таллин, обворожительная Рига и таинственный Вильнюс. Но Прибалтика — это еще и многочисленные средневековые замки, сохранившиеся до наших дней; это величественные дворцы, спрятанные в тени больших городов; популярные города-курорты; удивительные места, которые до сих пор поражают своей уникальностью и самобытностью.

 РЕКОМЕНДУЕМ

Тур: Сказочная Прибалтика на Рождество (5 дней + ж/д) Код экскурсии: 4286

Программа
  • 1-й день
  • Встреча туристов на жд вокзале Таллина.
  • Трансфер в гостиницу. Вещи сдаются в камеру хранения.
  • -Большая пешеходная экскурсия «Легенды и сказки Старого Таллина»: во время этой увлекательной экскурсии Вы сможете ощутить настоящее перемещение во времени: Вы пройдетесь по узким улочкам средневекового Таллина, услышите множество легенд и преданий. Вас ждет живой рассказ об устройстве жизни богатого морского города-крепости, его праздниках и бедах, его известных жителях и мифических героях.
  • Свободное время в центре города
  • 2-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • * Групповой обед в ресторане (3-порционное меню).
  • - Выезд в Латвию.
  • -Посещение загадочного Цесиса,небольшого старинного города с маленькими, узкими улицами и неповторимой атмосферой прошлого.Экскурсия с фонариками по средневековому Цесису с посещением замка Ливонского ордена. Вы сможете осмотреть западную башню замка и там находящуюся жилую комнату магистра – уникальный интерьер 16 века с роскошным звёздным сводом, сводчатыми консолями из искусственного камня и фрагментами настенных картин. С чердачного этажа башни открывается впечатляющий вид на парк и весь средневековый город. А спустившись в подвал башни, Вы сможете осмотреть одно из бывших тюремных помещений замка, который хранит множество тайн и загадок.
  • - Прибытие в Ригу. Размещение в гостинице.
  • 3-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы.
  • -Обзорная пешеходная экскурсия «Рождественские истории средневековой Риги»:Извилистые мощеные улочки, петушки-флюгеры и веселые кошки на крышах, разноцветные домики Старого города и удивительное архитектурное разнообразие от готики до югендстиля. Именно так и выглядит Рига - "Северный Париж на Балтике", как часто ее называют. Рига напоминает скорее иллюстрацию к сказке, чем обычный европейский город.
  • - Свободное время в центре города.
  • 4-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • -Поездка в знаменитый город-курорт Юрмалу.Экскурсия по зимней Юрмале: прогулка по знаменитой пешеходной улице Йомас, источник Кемери, мостик капризов, башня влюбленных, концертный зал Дзинтари, широко известный по музыкальному конкурсу «Новая волна». По окончанию экскурсии – свободное время в центре Юрмалы.
  • Выезд из Юрмалы в город Бауску (68 км на юг от Риги)
  • -Экскурсия по Рундальскому дворцу— одному из самых притягательных архитектурных и исторических достопримечательностей Латвии. Это прекрасный барочный образец дворцово-паркового ансамбля, построенного по проекту знаменитого итальянского зодчего Б.Ф. Растрелли.
  • Переезд в Вильнюс. Поселение в гостинице.
  • 5-й день
  • Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • -Поездка в Тракай (28 км).Экскурсия по Тракайскому замку.Архитектурная жемчужина всей Литвы, спрятанная среди бескрайних просторов озер и островов, поможет Вам совершить головокружительное путешествие в средневековье. Княжеские палаты, парадные залы с фресками и витражами, набитые средневековыми монетами сундуки, орудия пыток, тайные ходы и деревянные галереи с ожившими на время правителями, — это лишь малая частичка того, что ожидает Вас в этом сказочном замке.
  • Возвращение в Вильнюс.
  • - Обзорная пешеходная экскурсия «Магия средневекового Вильнюса»:Вы насладитесь красотой соборов, дворцов, услышите интересные истории и легенды Старого Вильнюса. Пройдете по узким пешеходным улицам, заглянете в средневековые дворы Старого города. Вильнюс не оставит Вас равнодушным к своей красоте!
  • - Свободное время в центре Вильнюса.
  • Отправление в Москву
Информация об отелях

ВНИМАНИЕ! Для бронирования необходимы данные заграничных паспортов!


Стоимость тура в евро на 1 человека:
Оплата в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

стоимость, Евро

категория номера

двухместное

размещение

Одноместное

размещение

Доп. место

Скидка для детей (до 14 лет)

Hotels
Tallinn – 3*Go Hotel Shnelli
Riga – 4* Islande Hotel
Vilnius – 3***Panorama Hotel

Standard

390

530

380

20

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • проживание (4 ночи) с завтраком (шведский стол),

  • автобусное обслуживание по программе,

  • Экскурсионная программа в Таллине, Риге, Юрмале и Вильнюсе,

  • Входные билеты и экскурсии в Цесиском и Тракайском замках, а также Рундальском дворце,

  • 2 групповых обеда (3-порционное меню),

  • Сопровождение по всему маршруту тура.

Дополнительно оплачивается
  • латвийская виза- 75 евро для взрослых и детей с 6 лет.
  • медицинская страховка—7 EUR за тур (для лиц старше 65 лет - 14 EUR, старше 80 лет - 28 EUR),
  • железнодорожные билетыМосква - Таллин общий вагон (сидячие места) 4500 рублей, плацкарт 6000 руб, купе 7000 руб, Вильнюс-Москва плацкарт 7000 рублей, купе 11000 рублей
  • страховка от невыезда(по желанию) - 3% от стоимости тура.
Полезная информация

Обязательные документы:

СПИСОК ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ВИЗ (Принимаются при ПОЛНОЙ оплате тура. Крайний срок подачи документов на визу - 15 декабря).
1. Загранпаспорт, действительный в течение 3-х месяцев с даты окончания поездки, имеющий не менее 2 свободных страниц и личную подпись владельца. С 14 лет обязательно иметь собственный загранпаспорт.
2. 1 цветное фото. Важно соблюдать следующие требования к фотографиям, в противном случае возможен отказ в визе: цветные, на белом фоне, без углов и овалов, размер 3,5 Х 4,5 см, лицо – 60-70% площади фото, не более 6 месяцев давности. Фотографии необходимы в том числе и на детей любого возраста.
3. Ксерокопия внутреннего паспорта (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской). Если фамилия во внутреннем гражданском паспорте не совпадает с фамилией, указанной в загранпаспорте, документы не принимаются.
4. Справка с работы о доходах, или выписка со счета, или письмо от спонсора с подтверждением его дохода
5. Заполненный опросный лист (в том числе на детей, любого возраста).
6. Копия жд- или авиабилетов (если приобретаете самостоятельно)
7. Медицинский страховой полис (покрытие 50000 евро). Можно приобрести в офисе

Дополнительно для детей до 18 лет
1
. До 14 лет ребенок может быть вписан в паспорт родителя (обязательно с фотографией, независимо от возраста), с 14 лет у ребенка должен быть свой паспорт.
2. Копия свидетельства о рождении и копия внутреннего паспорта (для детей с 14 лет)
3. Несовершеннолетние дети, выезжающие без сопровождения родителей, должны иметь нотариально заверенное разрешение от обоих родителей, в котором указано, кто в странах Шенгенского соглашения несет ответственность за несовершеннолетнего, а так же должен иметь свой заграничный паспорт.
Если несовершеннолетний выезжает в сопровождение одного родителя, необходимо иметь нотариально заверенное разрешение от второго родителя, действительное в странах Шенгенского соглашения.
При отсутствии второго родителя, предоставляется:
-решение суда об опекунстве,
-справка от сиротского суда об опекунстве
-в случаи смерти второго родителя – свидетельство о его смерти.
4. Копии внутренних паспортов обоих родителей (разворот с ФИО и разворот с действующей пропиской).

ВНИМАНИЕ!

Для бронирования необходимы данные заграничных паспортов!
Цена на доп. услуги указана без комиссии (нетто)

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 79 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Вас ожидает путешествие в удивительный, хрупкий мир песчаной косы, подъем на смотровую площадку дюны Эфа – одной из высочайших дюн Европы. Экскурсия по Калининграду, Светлогорску и увлекательная ...
3 дн
цена от7 480 ВЫБРАТЬ
 НОВОЕ
Проведите светлый праздник Рождества в старинных русских городах Великий Новгород и Псков. В нашем туре вас ожидает посещение Свято-Юрьева мужского монастыря, посещение дома-музея Ф. М. Достоевского, ...
4 дн
цена от25 934 ВЫБРАТЬ
Рождество на Байкале — это интересный, уютный и разнообразный тур по Байкалу во время рождественских каникул. Встретить праздники в путешествии – это гарантированно незабываемо, весело и необычно! Вы ...
5 дн
цена от66 650 ВЫБРАТЬ
"Северная Венеция" приглашает вас отпраздновать Рождество по-русски! Спас-на-Крови, прекрасный девятиглавый храм, зимой превращается в настоящее чудо... А как великолепна Гатчина, где пушистый снег ...
3 дн
цена от7 200 ВЫБРАТЬ
Именно здесь, в Калининградской области, на месте древнего Кенигсберга, начинается Россия. Совершите увлекательное путешествие в самую западную точку нашей страны. Древние города и рыцарские замки, ...
4 дн
цена от10 500 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:11046