Тур: Экстремальный Новый год среди пещер (5 дней+ ж/д) Код экскурсии: 4298

Групповой тур от 6 человек для самостоятельных и экономных, для тех, кто знает толк в экстриме.Прекрасная возможность встретить Новый Год и Рождество в глухой тайге среди пещер Беломорско - Кулойского плато в Aрхангельской области. В пещерах можно увидеть подземные реки, водопады, многолетние пещерные ледники, изумительные снежные кристаллы.Мы предоставим трансферы, размещение в туристском приюте и, конечно, информацию и доставку к природным объектам.Если, кроме исследования карстовых пещер Голубинского массива, вы пожелаете разнообразить свое время, то:
- вы можете провести дни тура в турприюте наслаждаясь прогулками по зимнему лесу;
- вы можете активно отдыхать, катаясь на беговых и горных лыжах, сноубордах, санках и "ватрушках".
- вы можете существенно расширить программу по собственному усмотрению. Наши гиды-проводники с удовольствием помогут вам в этом.

Тур: Экстремальный Новый год среди пещер (5 дней+ ж/д) Код экскурсии: 4298

Программа
1 день
29 декабря
Отправление из Москвы поездом с Ярославского вокзала до Архангельска
2 день
30 декабря
Прибытие в Архангельск. Встреча на ж/д вокзале Архангельска. Трансфер в Пинежский район. По дороге остановка в кафе. Обед самостоятельно. Прибытие в турприют, размещение. Подготовка спелеологического снаряжения. Экскурсия в пещеру. Баня (за дополнительную плату).
3 день
31 декабря
Прогулка по зимнему лесу к пещере. Осмотр подземной реки и водопада в пещере. Возвращение в приют. Украшение елки, подготовка к встрече Нового года. Новогоднее гуляние на Пинежских просторах.
4 день
01 января
Новогоднее гуляние, катание с горок. Баня (за дополнительную плату).
5 день
02 января
Экскурсия в карстовый лог «Тараканья Щелья». Посещение пещеры, осмотр подземного озера. Возвращение в приют. Баня (за дополнительную плату).
6 день
03 января

Пешеходная экскурсия по тайге к карстовому водопаду «Святой источник».
15:00 – 19:00. Трансфер на ж/д вокзал Архангельска.
Отъезд из Архангельска.

7 день
04 января
Прибытие в Москву
Информация об отелях

Стоимость тура:  8470 руб./чел.

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

В стоимость включено: трансфер Архангельск-Пинега-Архангельск; проживание в турприюте; услуги гида-проводника 3 дня; транспортное обслуживание по программе.

Дополнительно оплачивается

Дополнительно оплачивается: ж/д билеты Москва - Архангельска - Москва плацкарт от 4000 руб, купе от от 6100руб.,  питание, экскурсии и услуги, указанные как «самостоятельно» или «за доп. плату».
Цена на дополнительные услуги указана без комиссии (цена нетто).

 

Полезная информация

В стоимость не включено: питание, услуги, указанные как «самостоятельно» или «за дополнительную плату»

 

Тур проводится по групповой заявке от 6 до 10 человек.
Возможно бронирование тура с меньшим количеством участников за дополнительную плату
О возможности участия в туре для индивидуальных туристов с присоединением к группе уточняйте у менеджера.

 

Примечание: На маршрут принимаются родители с детьми от 8 лет.

 

Условия проведения тура.

Трансфер от Архангельска и обратно:
Трансфер осуществляется микроавтобусами. Групповой трансфер будет организован от/до ж/д вокзала Архангельска. Если вы хотите лететь на самолете, микроавтобус заберет Вас от аэропорта. Время в пути от Архангельска до турприюта составляет 4 часа. В пути будет сделана остановка возле кафе – столовой.
Размещение «Турист»: размещение в деревенском доме с печным отоплением в спальных мешках. Туалет во дворе. Вода из реки. Туристы самостоятельно топят печи в доме и готовят пищу на оборудованной кухне.
Туристам необходимо взять с собой (минимум):  Спальный мешок, коврик туристический, теплую зимнюю одежду (лыжные или горнолыжные штаны и куртку), теплые туристические ботинки (не белые), шерстяной свитер и теплые брюки, вязаную шапку (шапку-шлем), теплые лыжные перчатки, комплект нижнего белья (термобелье), носки х/б и шерстяные, обувь для помещения (тапочки и т.п.), умывальные принадлежности, полотенце, документы и деньги, налобный фонарь с запасными батарейками. Для посещения пещер: капроновый костюм (куртка и штаны), перчатки рабочие с пластиковым покрытием – 2 пары.
Посещение пещер с гидом: Во время тура мы предлагаем осмотреть несколько самых интересных и доступных пещер, каждая из которых по-своему неповторима. Температура в пещерах постоянна в течение года (около +2С). Входы в пещеры горизонтальные и, как правило, не представляют трудностей.
К пещерам мы подъезжаем на автомобиле, подходим пешком или на лыжах, неся самостоятельно свое снаряжение. Поэтому с собой также необходимо иметь небольшой рюкзак (не светлых тонов), в который каждый будет упаковывать свою одежду для пещер, каску и фонарь.
Аренда туристского снаряжения дополнительно:
Спальный мешок + коврик туристический – 200 руб./сутки

Место и время сбора

Прибытие в Архангельск. Встреча на ж/д вокзале Архангельска. Трансфер в  Пинежский район.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 53 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Удивительный новый год в горах! Мы предлагаем вам провести несколько дней зимних каникул в удивительном месте, где красота горных вершин буквально завораживает с первого взгляда... Вы посетите ...
6 дн
цена от37 000 ВЫБРАТЬ
Адыгея - место с неповторимой энергетикой! Вас ждет сбалансированная и очень насыщенная программа, сочетающая сильные и яркие впечатления от занятий активными видами отдыха, такими как рафтинг, ...
7 дн
цена от20 500 ВЫБРАТЬ
Узоры, создаваемые северной зимой, причудливы и многообразны, как причудлива, многообразна и неповторима вся северная земля. Мы приглашаем вас провести три незабываемых зимних дня в Архангельске - ...
3 дн
цена от21 450 ВЫБРАТЬ
Каждый из нас помнит сказку "Снежная королева" и то путешествие, которое Герда совершила в поисках Кая. И единственный, кто согласился проводить смелую девочку до дворца Королевы был добрый и ...
3 дн
цена от21 500 ВЫБРАТЬ
Проведите 5 незабываемых дней в зимнем туре на Байкале и почувствуйте всю красоту и энергетику великого озера! Остров Ольхон – таинственный, магический и атмосферный остров с уникальной природой. ...
5 дн
цена от34 850 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:54043