Тур: Рязань – Гусь-Железный – Касимов Код экскурсии: 7474

Автобусный экскурсионный тур. Обзорная экскурсия по Касимову. Экскурсия в музей "Русский самовар". Экскурсия в музей колоколов и колокольчиков. Обзорная экскурсия по Рязани.

Тур: Рязань – Гусь-Железный – Касимов Код экскурсии: 7474

Программа

Рекомендуемый проезд из Москвы:
поезд №7040, Москва – Рязань
отправление с Казанского вокзала в 07:12.
Приобретение билетов – самостоятельно.

  • 1 день
  • 10:10-10:30Встреча с экскурсоводом на ж/д вокзале Рязань-I у справочного бюро. Оранжевая табличка.
  • Посадка в автобус (в автобусе свободная рассадка).
  • В первый день тура вас ждет увлекательная поездка в сказочный город Касимов. Вот уже более 860 лет любуется город Касимов отражением в водах Оки, а всякий сюда приезжающий – красотой и неповторимым обликом мещёрской столицы.
  • По дороге намечена остановка в самом таинственном месте Рязанского края –посёлке Гусь-Железный.В ходе увлекательной экскурсии вы узнаете историю посёлка и услышите легенды о знаменитой династии Баташёвых. Огромный Троицкий собор,выстроенный по заказу владельца гусевского железоделательного завода А.Р. Баташова, поражает своим размером и уникальным архитектурным решением.
  • Прибытие в Касимов.
  • Приглашаем вас в уютную атмосферу музея "Русский самовар".Какие бывают самовары вам расскажут коллекции музея, насчитывающие более 500 экспонатов, представляющих традиции чаепития в России: самовары самых причудливых форм, объёмов и отделки, а также предметы, сопутствующие чаепитию. Вам представится уникальная возможность узнать много нового и интересного о самоварах и обо всём, что с ними связано. Среди экспонатов музея такие редкие экземпляры, как: самовар, из которого пил чай сам адмирал Колчак, самовар подаренный Леониду Ильичу Брежневу к его 75-летию, самовары, которые были подарены детям последнего российского императора Николая II.
  • Обед в кафе.
  • Экскурсия в музей колоколов и колокольчиков,где вы услышите колокольный звон и узнаете, о чём говорят колокола. Низкие и высокие, густые и тяжёлые, лёгкие, серебристые, грустные и весёлые, их голоса во все времена воспринимались как дар неба — исцеляющий, возвышающий, защищающий человека, его род, его дом. Каждому из вас будет дана возможность позвонить в колокол, почувствовать себя в роли звонаря.
  • Обзорная экскурсия по Касимову познакомит вас с основными достопримечательностями: татарская слобода, набережная реки Оки, торговые ряды, Успенская церковь, Вознесенский собор, старая мечеть. Соборная площадь – это музей под открытым небом, именно здесь сосредоточена большая часть купеческих усадебных комплексов.
  • Возвращение в Рязань. Размещение в гостинице 4* г. Рязань. Свободное время.
  • 2 день
  • Завтрак. Освобождение номеров. Встреча с гидом в холле отеля.
  • Обзорная экскурсия по Рязани.Более 9 веков в центре земли Русской стоит древняя Рязань, прекрасная и неповторимая. Различные памятники древнерусской архитектуры и архитектуры классицизма ХV-ХIХ веков создают уникальную панораму города. Особую индивидуальность и колорит придает городу Рязанский Кремль – визитная карточка города.
  • Приглашаем вас на необычную пешеходную экскурсию "Прогулка со стрельцом-молодцом по Рязани"! Это интерактивная обзорная экскурсия по средневековой части Рязани (Верхний Посад) в сопровождении гида-стрельца XVII века! Степан Молодцов — это реальный исторический персонаж.
  • Посещение экспозиции "По обычаю дедову" в Певческом корпусе Рязанского Кремля.Экспозиция музея знакомит с городским бытом XVII — начала XVIII века. Подлинные музейные предметы и исторические реконструкции в соответствующих эпохе интерьерах приглашают в увлекательное историческое путешествие. Перед вами откроются двери нарядных и красочных палат допетровской Руси, предстанет повседневная жизнь богатого городского дома той эпохи.
  • Обед в кафе города.
  • Посещение Рязанского художественного музея им. И.П. Пожалостина("Рязанская Третьяковка") – одного из старейших (1913 г.) и крупнейших музеев России (14000 экспонатов). Здание – городской дом дворцового типа, памятник архитектуры XVIII века. Сегодня в этом дворце – прекрасная коллекция живописных, скульптурных, графических произведений русских и иностранных мастеров XV-XX вв.

Окончание программы на ж/д вокзале Рязань-I.
Рекомендуемый поезд для возвращения в Москву:
экспресс-поезд №7045М, отправление в 16:40
прибытие на Казанский вокзал в 19:25.

Информация об отелях

Гостиница 4* г. Рязань ( )

категории номеров стоимость
(руб./чел.)
1-местный номер стандарт
- 1 чел. в номере

7300+800
2-местный номер стандарт (2 кровати)
- 2 чел. в номере

7300
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Продолжительность программы
2 дня
В стоимость входит

проживание в гостинице

экскурсионную программу (вкл. билеты в музеи)

питание по программе

транспортное обслуживание по программе

сопровождение гидом.

Дополнительно оплачивается

проезд по железной дороге.

Это интересно

Фирма оставляет за собой право изменять последовательность посещения объектов, а также на замену музеев, не уменьшая общего объема программы.

Транспортное обслуживание по программе: автобус туристического класса. При группе менее 24 человек предоставляется микроавтобус туристического класса (номера мест в этом случае не сохраняются).

Место и время сбора

10:10-10:30 Встреча с экскурсоводом у справочного бюро вокзала Рязань-I с оранжевой табличкой «Древний Касимов – город двух культур».
Проезд до места встречи и приобретение билетов – самостоятельно.
Рекомендуем поезд №7040 с отправлением с Казанского вокзала в 07:12.

ВНИМАНИЕ!

проезд по железной дороге.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 11 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

По Касимовскому тракту Код экскурсии: 12087
Москва - Егорьевск - Спас-Клепики - Гусь-Железный - Касимов - Москва Егорьевский историко-художественный музей + Музей С.А. Есенина + Музей колоколов + чаепитие в Музее самоваров + Касимовский ...
2 дн
цена от9 200 ВЫБРАТЬ
Москва - Ликино-Дулево - Гусь-Хрустальный - Касимов - Гусь-Железный - Лункино - Москва + Музей фарфора + музей хрусталя + музей колоколов + Мещерский музей деревянного зодчества имени В.П. Грошева
2 дн
цена от11 780 ВЫБРАТЬ
Волшебная новогодняя ночь в городе, словно сошедшем со страниц сказок "Тысячи и одной ночи"! Новогодняя вкусная и колоритная ночь в древней столице двух культур Касимове, с веселой развлекательной ...
3 дн
цена от24 900 ВЫБРАТЬ
Все вкусы и яркие эмоции Мещерского края в нашем путешествии с настроением и аппетитом! В Гусь-Железном посетим фантастичный готический собор, а в овеянной легендами усадьбе братьев Баташовых ...
2 дн
цена от13 800 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:90726