Тур: Нижегородское ожерелье Код экскурсии: 7571

Тур: Нижегородское ожерелье Код экскурсии: 7571

Программа

1 день

07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24).
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.
13:30 Прибытие в Муром. Обед в кафе города.
14:30 Обзорная экскурсия по городу: древний Муром раскинулся на семи живописных холмах на левом берегу Оки. С этим небольшим провинциальным городом, в котором ежедневно слышен малиновый звон колоколов Благовещенского, Воскресенского, Троицкого, Спасского монастырей и целого десятка церквей, связаны деятельность и имена более чем 20 православных святых.
Посещение Спасо-Преображенского и Благовещенского монастырей.
Посещение Художественного музея. Русское искусство XIX в. представлено живописными и графическими работами А. Архипова, К. Брюллова, К. Коровина, В. Поленова, В. Сурикова, И. Шишкина и др. Мебельные гарнитуры, отдельные предметы мебели русской работы XVIII-XIX вв., в их числе уникальный комод павловского времени, столик-бобик времени Александра I и прочее. Русский фарфор и фаянс фабрик Гарднера, Кузнецова, Попова, Изделия из стекла и хрусталя Императорского завода XVIII-нач. XIX вв.
18:00 Отправление в Дивеево.
20:00 Прибытие. Размещение в ГК «Дивеевская слобода».
Ужин в ресторане гостиницы.


2 день

До завтрака посещение Дивеевского монастыря (по желанию).
08:00 Завтрак в ресторане гостиницы.
09:00 Отправление в с. Большое Болдино, где находится музей-заповедник А.С. Пушкина. В состав заповедника входит усадьба Пушкиных в Болдине с домом и парком, церковь Успения Богородицы (ХVIII в.), часовня Архангела Михаила и роща Лучинник, для детей открыт музей пушкинских сказок.
12:00 Прибытие. Посещение Господского дома, где воссозданы интерьеры прихожей, зальца и кабинета поэта. В зальце можно увидеть подлинную мебель начала XIX в. Литературный раздел экспозиции посвящен творчеству А.С. Пушкина в Болдино. Экспозиция Вотчинной конторы: в одной из комнат воссоздана обстановка временного жилья поэта в 1834 г.; в другой выставлен интерьер конторы, где вершились дела по управлению имением. Экспозиция в Людской: выставка предметов быта XIX в. и выставка картин «Пушкин в памяти болдинских крестьян». Экспозиция музея пушкинских сказок: основная часть экспонатов этого музея – панно на шелку, куклы-персонажи пушкинских сказок, вышивки в традициях нижегородской старины.
15:00 Обед в кафе в Болдино.
16:00 Отправление в Дивеево.
19:00 Возвращение в гостиницу. Ужин в ресторане гостиницы.


3 день

09:00 Завтрак в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
10:00 В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре находятся нетленные мощи преп. Серафима Саровского и преп. жен дивеевских Александры, Марфы и Елены. На территории монастыря три храма – Троицкий, Казанский, Преображенский.
Экскурсия по территории монастыря, посещение Канавки Богородицы.
12:30 Отправление на источник Серафима Саровского (18 км).
14:00 Обед в ресторане гостиницы.
15:00 Отправление в Москву.
22:00 Прибытие в Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.
(Фирма не несет ответственности за время прибытия в Москву в связи с увеличением транспортного потока в летнее время).
Информация об отелях

Даты проведения и цены: 26.06-28.06 (11700 руб.) ; 24.07-26.07 (11700 руб.) ;21.08-23.08 (11700 руб.) ; 11.09-13.09 (11700 руб.) ; 25.09-27.09 (11700 руб.) ; 16.10-18.10 (11700 руб.) ;

Гостиница Дивеевская слобода пос. Дивеево

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Продолжительность программы
3 дня
Место и время сбора
07:15 Сбор группы возле экскурсовода на парковке автобусов (м. Тургеневская, м. Сретенский Бульвар, м. Чистые Пруды - выход в город к проспекту Академика Сахарова к зданию ВТБ24).
07:30 Отправление автобуса от м. Тургеневская. Путевая информация.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 33 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Редкая экскурсионная программа с полным пансионом!Больше впечатлений от программы ! К заволжской глубинке добавлено посещение города красавца на Волге столичного Нижнего Новгорода. Программа позволит ...
3 дн
цена от10 900 ВЫБРАТЬ
Нижнему Новгороду – одному из самых старинных и живописных мегаполисов – в этом году исполняется 800 лет. Приглашаем Вас полюбоваться красивыми видами города, познакомиться с архитектурой, ...
2 дн
цена от4 700 ВЫБРАТЬ
Добро пожаловать на празднование Дня Рождения Деда Мороза! Совершим увлекательнейшее путешествие на Вотчину Деда Мороза на специальном туристическом поезде, который тянет настоящий паровоз. Нас ждет ...
3 дн
цена от28 200 ВЫБРАТЬ
Совершите четырехдневное путешествие по Нижегородской области с посещением Нижегородского кремля, знаменитых Нижегородских улиц Большой Покровской и Рождественской, самого настоящего древнего ...
4 дн
цена от18 950 ВЫБРАТЬ
9 мая в Ленинграде (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 4886
День Победы в Санкт-Петербурге - это традиционно очень грандиозно! И как раз этот день вы проведете именно так, как считаете нужным. А в осталные 2 дня вас ждет интересная экскурсионная программа: ...
3 дн
цена от8 950 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:81418