Тур: Праздник открытия фонтанов в Петергофе и фестиваль тюльпанов в Петербурге (Автобусная программа, 3 дня ) Код экскурсии: 8037

Экскурсионный автобусный тур с посещением праздника открытия фонтанов и великолепным весенним праздником Фестиваль тюльпанов. За эти три дня вы ознакомитесь с красотами города на Неве, увидите величайшие петербургские святыни, прослушаете занимательные рассказы о Павловске, Кронштадте, питерских достопримечательностях.Гарантированные места!

Тур: Праздник открытия фонтанов в Петергофе и фестиваль тюльпанов в Петербурге (Автобусная программа, 3 дня ) Код экскурсии: 8037

Программа
  • 1-й день
  • Провожающий с табличкой Название тура.
  • 20:00 отправление группы автобусом (комфортабельная иномарка) в СанктПетербург(750 км).
  • 23.00-23.30 остановка на парковке у гипермаркета Глобус, г. Тверь Октябрьский просп., 101.
  • 2-й день
  • Прибытие в Санкт-Петербург на Площадь Победы. Встреча группы с гидом.
  • Завтрак в кафе.
  • Обзорная экскурсия по городу Блистательный Петербургс осмотром архитектурных ансамблей парадного центра Петербурга, поражающих своим великолепием и красотой. Вы проедете по Невскому проспекту, мимо Дворцовой площади, Зимнего дворца, по набережным Невы, Стрелке Васильевского острова. Побываете на Исаакиевской площади, площади Декабристов, площади Растрелли. Полюбуетесь убранством ансамбля Смольного монастыря и бывшего Смольного института благородных девиц. Во время обзорной экскурсии Вы увидите легендарный крейсер Аврора, который вернулся после двухлетней реставрации на своё постоянное место стоянки - у Петроградской набережной. Это крейсер 1-го ранга Балтийского флота, он является объектом культурного наследия Российской Федерации.
  • Петербургские святыни - Свято-Троицкий собор Александро-Невская Лаврадуховно-культурный центр Петербурга. Свято-Троицкая Александро-Невская Лавра мужской православный монастырь, основанный на левом берегу Невы по воле Петра I в 1713 году. Главной святыней обители являются мощи святого благоверного и великого князя Александра Невского, небесного покровителя Санкт-Петербурга. Архитектурный ансамбль монастыря создавался по проектам Д.Трезини, И.Старова и других зодчих на протяжении всего XVIII столетия.
  • Автобусная экскурсия где оживает век Петра! с посещением Петропавловской крепости первое каменное сооружение города, уникальный памятник истории, архитектуры и фортификационного искусства ХVIII-ХХ веков. Доминанта архитектурного ансамбля Петропавловский собор один из символов Санкт-Петербурга; усыпальница Дома Романовых.Экскурсия по территории.
  • Обед в кафе.
  • Трансфер в гостиницу. Размещение.Свободное время.
  • 3-й день
  • Завтрак шведский стол в ресторане гостиницы. Встреча с гидом в холле гостиницы.
  • Автобусная экскурсия в город Петергоф. Экскурсия по трассе Петергофская дорога дорога Императоров и Президентов. Петергофская дорога парадная царская дорога из имперской столицы в загородные резиденции. Основанная 300 лет назад, она предлагает возможность познакомиться с уникальными памятниками, великолепными ландшафтами и интересными фактами из жизни России. На её территории расположены более двухсот объектов, представляющих историческую и культурную ценность. Петергоф, блестящая загородная резиденция русских императоров, снискал себе всемирную известность как Столица фонтанов. Создавая дворцово-парковый ансамбль, не уступающий по своей роскоши знаменитой резиденции французских королей - Версалю, Петр I самую важную роль в оформлении комплекса отводил фонтанам. Строительство фонтанов и совершенствование фонтанной системы велись до середины XIX века. В результате в Нижнем парке сложился комплекс, насчитывающий более 150 фонтанов и 4 каскада и в Верхнем саду 5 фонтанов. Фонтаны Нижнего парка, один из Малых дворцов.
  • Весенний праздник фонтанов в Петергофе!
  • В этот день Вы станете участником традиционного праздника открытия фонтановвПетергофе. Фейерверк и костюмированные представления на Большом каскаде. Под светомузыкальное сопровождение взметнутся в небо сотни хрустальных струй воды, по аллеям Нижнего парка промаршируют военные духовые оркестры.
  • Обед в кафе.
  • Переезд в город Кронштадт на остров Котлин. Путевая экскурсия по трассеКронштадт город морской славы.
  • Уходим под воду!
  • на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю (его длина около 2 км), который соединяет Южный берег Финского залива с островом Котлин. Вместе с открытием тоннеля
  • 12 августа 2011 года завершилось строительство Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.
  • Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Кронштадту. В ходе экскурсии Вы в полной мере ощутите дух этого места, увидите удивительные оборонительные и гидротехнические сооружения, памятник адмиралу Макарову, Петровскую пристань, Итальянский дворец, здание Арсенала и побываете в величественном Морском соборе, который является главной достопримечательностью города!
  • Возвращение в Санкт-Петербург. Проезд по дамбе, пересекающей Финский залив.Трансфер в гостиницу или свободное время в центре города.
  • 4-й день
  • Завтрак шведский стол в ресторане гостиницы. Освобождение и сдача номеров.
  • Встреча с гидом в холле гостиницы.
  • Экскурсия Дворцы и их владельцы. Санкт-Петербург столица Российской империи, резиденция императорской фамилии. По традиции достигшие совершеннолетия великие князья становились владельцами собственных дворцов. Эти дворцы стали достойным украшением города. Роскошь и тонкий вкус, живопись и скульптура, произведения искусств, балы, музыка, свет, блеск! Об истории создания великокняжеских дворцов, жизни их владельцев и о сегодняшнем дне дворцов и пойдёт речь в нашей экскурсии.
  • Экскурсия в Русский музей (Михайловский дворец) крупнейшее в мире собрание русского искусства от древних икон до авангарда XX века. Здесь можно увидеть произведения выдающихся русских мастеров Рериха, И.Репина, В.Серова, М.Врубеля, В.Кандинского, К.Малевича.
  • Отъезд на Елагин остров. Путевая экскурсия Музей под открытым небом.
  • Сегодня Вы посетите VI ежегодный Фестиваль тюльпанов на Елагином острове!
  • Прогуливаясь по аллеям парка и любуясь цветниками, можно на время погрузиться в элегантное прошлое, случайно столкнувшись с музыкантами, поэтами, художниками, военными, прекрасными дамами, представляющими данные эпохи через музыку, танец, стихи, признания в любви и случайные дуэли.
  • Фестиваль тюльпанов удивит Вас музыкально-театрализованными зонами, расположенными в Дворцовой части парка: здесь будут представлены стили различных исторических эпох.
  • Вас также ждут конкурс по флористическому дизайну, исторические променад-концерты, АРТ-Ярмарка и многое-многое другое!
  • Отъезд в центр города.
  • Свободное время.
  • Отъезд.
  • 5-й день
  • Остановка на парковке у гипермаркета Глобус, г. Тверь Октябрьский просп., 101. утром.
  • Прибытие в Москву утром.
Информация об отелях

Стоимость тура на чел. в рублях:

Гостиница Двухместный номер Доплата за 1-местное размещение Скидка на 3- го в номере взр./реб. Скидка на реб. до 12 лет
Карелия*** 11900 2400 400 500
Флогистон*** 11990 2900 700 700
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
Экскурсионная программа

1. Обзорная экскурсия по городу «Блистательный Петербург»

2. Путевая экскурсия «Петербургские святыни» с посещением Александро-Невской Лавры.

3. Автобусная экскурсия «…где оживает век Петра!»

4. Экскурсия по территории Петропавловской крепости.

5. Загородная автобусная экскурсия в г. Петергоф

6. Экскурсия по трассе «Петергофская дорога – дорога Императоров и Президентов»

7. Фонтаны Нижнего парка, экскурсия в один из Малых дворцов.

8. Весенний праздник фонтанов в Петергофе.

9. Автобусная экскурсия в г.Кронштадт на остров Котлин.

10. «Уходим под воду!» на глубину 28 метров под Морским каналом по подземному туннелю.

11. Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу Кронштадт.

12. Посещение Морского собора в Кронштадте.

13. Путевая автобусная экскурсия «Дворцы и их владельцы».

14. Экскурсия в Русский музей (Михайловский дворец).

15. Посещение VIежегодного Фестиваля тюльпанов на Елагином острове.



В стоимость входит

проезд Москва (Тверь) – Санкт-Петербург – Москва (Тверь) на автобусе(комфортабельная иномарка), питание: 3 завтрака + 2 обеда в кафе города, проживание в отеле, транспортно-экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, услуги гида.

Дополнительно оплачивается

Доплата за иностранных граждан: 1000 руб.

За дополнительную плату предлагаем*: (цены уточнить) ночную автобусную экскурсию «Тайны спящего города» на развод мостов с 23.30 до 2.30. Развод мостов – одно из излюбленных зрелищ туристов. Мосты поднимаются для прохода судов по Неве из Балтийского моря в реки в Европейской части России и обратно. Если Вы видели Петербург днём, освещённый скупым северным солнцем, или отражённый в мокром асфальте от бесконечных дождей, он , безусловно, покорил Вас. Но составить полного впечатления о городе, не увидев ночной Петербург, Вы не сможете. С наступлением вечера особенно в период Белых ночей, Петербург преображается совершенно. Яркие огни Невского проспекта сменяет таинственный полумрак старинных улиц и каналов. Бесчисленные мостики с фонарями, соединяющие их берега, подсвеченные фасады дворцов, отражаются в чёрной воде и переносят нас в прошлые столетия.Таинственная атмосфера ночного города подарила вдохновение поэтам и писателям многих поколений. Гранитные набережные, дома и памятники, выхваченные электричеством из темноты или окутанные лёгкими сумерками, кажутся невероятными декорациями к ночной мистерии Петербурга;совершить часовую экскурсию на теплоходе по рекам и каналам «Река хранит чудес отображенья!» и насладиться видами Санкт-Петербурга с воды. С борта прогулочного теплохода Вы полюбуетесь дворцами, которые строились архитекторами со времён Петра I по берегам Невы и других рек. Вы услышите рассказ об Аничковом дворце, одним из императорских дворцов Санкт-Петербурга, дворце Белосельских-Белозерских. Увидите храмы Петербурга. Во время водной прогулки Вы пройдёте: Аничков мост, мост Ломоносова, Певческий мост, Зимние мосты через Зимнюю канавку.

Ночная автобусная экскурсия "Тайны спящего города":
взр. - 650, шк. - 550, дети до 7 лет - 400 руб. Все платящие. ЦЕНЫ НЕТТО. В составе сборной группы.

Часовая экскурсия на теплоходе:
взр. - 450, шк. - 350. Все платящие. ЦЕНЫ НЕТТО. В составе сборной группы.
*оплата на месте

ВНИМАНИЕ!

Фирма оставляет за собой право замены порядка проведения экскурсий, а также замены экскурсий на равноценные.

Цена для агентств на доп.услуги указана без комиссии (цена нетто).При группе до 18 человек предоставляется транспорт Mercedes Sprinter, Ford Transit или аналог. При группе более 18 человек предоставляется транспорт Mercedes, Man, Neoplan, Setra, Yutong, ShenLong или аналог.

Фирма не имеет возможности влиять на задержки, связанные с пробками на дорогах, действиями и мероприятиями государственных органов, в том числе органов ГИБДД, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне разумного контроля фирмы.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 51 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Блистательный Петергоф — столица искрящихся фонтанов и тенистых парков — обязательное место для посещения всеми туристами, прибывающими в Петербург. Благодаря уникальной и разнообразной экскурсионной ...
5 дн
цена от12 450 ВЫБРАТЬ
Завораживающее зрелище и грандиозная феерия в сказочных декорациях красивейшей императорской резиденции! Ежегодный праздник закрытия фонтанов в Петергофе - потрясающее мультимедийное представление, ...
3 дн
цена от3 900 ВЫБРАТЬ
Три северных столицы за 5 дней в неутомительном морском путешествии по весьма соблазнительным ценам. Именно это обещает вам этот тур. Кроме стандартных экскурсий в программе заявлен визит в зоопарк и ...
5 дн
цена от14 540 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:44157