Тур: "Масленица «В некотором царстве»" Рязань – Солотча – Парк «В некотором царстве» Код экскурсии: 8970

Знаете ли вы, что для гарантированного прихода весны нужно не только встретить Масленицу блинами, но и проводить зиму леденцами? Если нет – непременно отправляйтесь с нами в Рязань! Процесс производства леденцов и их дегустация на сахароварной мануфактуре, весёлые масленичные гуляния "в некотором царстве" средь соснового бора, великолепие Рязанского кремля, очарование тихой Мещёры и пробуждающиеся навстречу весне заокские дали ждут вас!

Тур: "Масленица «В некотором царстве»" Рязань – Солотча – Парк «В некотором царстве» Код экскурсии: 8970

Программа
  • 29 февраля 2020 г.
  • 07:15Сбор группы и встреча с гидом м. Марксистская (первый вагон из центра, выход № 5), на парковке автобусов у выхода из метро.
  • 07:30Отправление автобуса отм. Марксистская. Путевая информация.
  • Прибытие в Рязань(переезд 180 км). Рязань на Оке – один из древнейших городов России. Она упоминается в летописях задолго до Москвы и Владимира. Предками современных рязанцев принято считать племя вятичей. Когда-то Рязанское княжество было могучим и грозным государством, где правил легендарный Олег Рязанский. От тех далёких времён сохранились прекрасные белокаменные постройки и высокие земляные валы Рязанского Кремля.
  • Обзорная автобусная экскурсия по Рязани.Вы познакомитесь с богатой историей этого города, узнаете, как ранее назывался город, какие важные личности побывали в Рязани и внесли свой вклад в ее историю, узнаете, как живет современная Рязань. Увидите гимназию, где учился И.П. Павлов и преподавал А.И. Солженицын – два лауреата нобелевской премии. На проезде увидите здания Духовной Семинарии, Рязанское десантное училище и музей истории ВДВ. Прогуляетесь по центральной площади Рязани, побываете на улице Ленина и Астраханской улице, увидите Дворец бракосочетаний – бывший клуб дворянского собрания, постройки XIX века, православные соборы и другие знаковые места города.
  • Пешеходная экскурсия по территории Рязанского Кремля.
    Гордость жителей Рязани – комплекс Рязанского кремля, вокруг которого в XI веке стал формироваться и развиваться город Переяславль-Рязанский, через несколько столетий переименованный в Рязань. В комплекс кремля входят 18 основных исторических строений, в том числе Успенский собор, еще в средние века прозванный "великой церковью", и величественный "Дворец Олега".
  • Экскурсия в Музей Леденца.
    Идея конфеты на палочке столь проста, что это открытие, скорее всего, делалось множество раз. В России леденцу уже более 500 лет, и вся Европа со средних веков лакомилась застывшим варёным сахаром в форме домика, рыбы, ёлочки…Рязанский купец Н.П. Шишков основал в городе свёклосахароварочный завод ещё в 1829 году. Ныне рецепты старинного лакомства возрождены, мануфактура "Сахаровар" штампует партии сладких петушков, белочек, собачек и даже футбольных мячей. Маленький музейчик рассказывает о нелёгком и несладком ручном труде сахароваров XIX века, об истории конфет. Предлагает дегустацию (что дегустируем пусть будет сюрпризом) и показывает мультик.
  • Обед в "Чайной при мануфактуре Сахароваръ".
  • За доп. плату посещение (без экскурсии) Художественного музея им. Пожалостина (входной билет 100 руб., оплачивается на месте). Это – один из старейших художественных музеев России. Собрание насчитывает около 12000 произведений отечественного и западноевропейского искусства XV-XX веков: живопись, графика, скульптура, декоративно-прикладное и народное искусство. Особенно замечательна коллекция рязанского народного искусства: костюм, вышивка, кружево, головные уборы, в том числе знаменитая рязанская "кичка".
  • Свободное время. Предлагаем вам прогуляться по самой "нерусской" улице Рязани – Мюнстерской. Мюнстерская улица названа в честь города-побратима Рязани. Название улицы сподвигло архитекторов и градостроителей на создание необычного архитектурного комплекса в стиле и духе европейской старины. Кажется, вы попали на уютную улочку Амстердама или Мюнхена – с их тесно прижатыми пряничными домиками с островерхими крышами, маленькими уютными пабами и кондитерскими. Чудесная фотосессия гарантирована.
  • Размещение в гостинице "Форум". Свободное время.
  • 01 марта 2020 г.
  • Завтрак (шведский стол) в гостинице. Освобождение номеров.
  • Переезд в Солотчу, называемую "воротами Мещёры". Огромные сосны подступают к самой дороге. Дорога бежит сквозь зелёные стены хвойных лесов – сквозь поля и болота, в глубину прекрасного и таинственного лесного края.
  • Посещение Рождественского монастыря. В центре курортного посёлка Солотча, на берегу Оки стоит монастырь, основанный князем Олегом Рязанским в XIV веке. Внизу блестит покрытая снегом излучина старицы Оки, в которую справа впадает река Солотча. А дальше, насколько хватает глаз, раскинулись бескрайние окские поля.
  • – Переезд в развлекательный комплекс "В некотором царстве", где вас ждут Масленичные гуляния.
    Часть его представляет собой сосновый лес с дорожками, озером, мини-зоопарком и различными лесными героями, сделанными из дерева, а другая часть – это ресторан, банкетные залы, гостиничный комплекс и русские бани. На "неведомых дорожках" этого парка можно встретить только что вылупившегося из яйца маленького динозавра, дядьку Черномора или уже виденные нами в Рязани грибы с глазами. Гуляйте, удивляйтесь, развлекайтесь, фотографируйте. По приезду гостей угощают стопкой ядрёной хреновухи. Для поднятия духа и настроения можно зайти в ресторан (мы советуем зайти, интерьеры ресторана потрясающей красоты!) и выпить горячего авторского чая от "Некоторого царства" – с чабрецом, липой или облепихой, порадовать себя пирожным (за доп. плату).
    В этом-то Царстве-государстве и развернутся широкие масленичные гуляния со сказочным колоритом,в которых вы сможете принять самое активное участие (самостоятельно). Бесперебойное веселье гарантируется! Вас ждут скоморошьи пляски, увлекательные массовые и индивидуальные масленичные конкурсы и зимние потехи, перетягивание каната и хороводы "солнышко", масленичный ледяной столб с призами, яркое выступление фольклорного ансамбля и кульминация праздника – торжественное сжигание наряженной куклы-Масленицы!
  • – Обед в кафе на маршруте.
  • – Отправление в Москву. Время в пути ориентировочно 4,5 часа.
  • 22:00 –Ориентировочное время прибытия в Москву. Вы покинете автобус у ближайшей станции метро по ходу следования.
Информация об отелях

Гостиница Форум г. Рязань

категории номеров стоимость
(руб./чел.)
1-местный номер стандарт
- 1 чел. в номере

8900+1700
2-местный номер стандарт (2 кровати)
- 2 чел. в номере

8900
2-местный номер стандарт (семейная кровать)
- 2 чел. в номере

8900
2-местный номер стандарт (большая кровать + доп. место)
- 2 чел. в номере
- 1 доп. место

8900
8900-300
ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит
  • проживание (1 ночь) в гостинице на выбор ("Пик" или "Форум") г. Рязань
  • экскурсионная программа (включая билеты в музеи)
  • питание (1 завтрак, 2 чаепития)
  • транспортное обслуживание по программе
  • сопровождение гидом.
Дополнительно оплачивается

проезд по железной дороге.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 11 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Автобусный экскурсионный тур Новогодняя Рязань — удивительное место, где точно стоит побывать с семьёй или друзьями. В зимние праздники этот древний город встречает гостей нарядно украшенными ...
3 дн
цена от22 900 ВЫБРАТЬ
Масленица в «Некотором Царстве» со сказочным колоритом! Увлекательная экскурсионная программа, интересные и вкусные мастер-классы и широкие масленичные гуляния в развлекательном комплексе среди ...
2 дн
цена от7 700 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:60328