Экскурсия: "Смольный дворец" московских курсисток (пешеходная, с посещением главного корпуса МПГУ) Код экскурсии: 6580

Как Михаил Булгаков вселился в общежитие курсисток, в какой аудитории преподавал Нестор Северов в Большой перемене, где героиня Ирины Муравьевой из фильма "Карнавал" читала монолог и при чем здесь жираф, слон и Владимир Шухов. Об этом и многом другом в новой эксклюзивной экскурсии от "Магазина путешествий".

Экскурсия: "Смольный дворец" московских курсисток (пешеходная, с посещением главного корпуса МПГУ) Код экскурсии: 6580

Программа

Посещение московского Смольного дворца, комплекса уникальных и редких для столичной архитектуры зданий Московских высших женских курсов (ныне МПГУ)!!

В ходе экскурсии вы узнаете: как Михаил Булгаков вселился в общежитие курсисток; где первоначально располагалась знаменитая коллекция Дарвинского музея; где заходят самые именитые гости; почему в парадном холле находится собачья площадка; через какие двери внесли слона и где его ждал жираф; в какой аудитории преподавал Нестор Северов в Большой перемене; и о многих других малоизвестных фактах.

А также: мы поднимемся по парадной лестнице Главного корпуса МПГУ и ощутим себя в толпе поклонников Визбора; присядем за парту вместе с Мэлсом из фильма Валерия Тодоровского Стиляги; попьем студенческого чайку с курсистками в столовке конца 18 века; поймаем лучи заходящего солнца под сводами стеклянной пирамиды потолка в бирюзово-изумрудном зале Главного корпуса МПГУ; присядем на скрипучий стульчик немецкого производства в библиотеке позапрошлого века, где дубовые столы хранят память о первых посетительницах хорошеньких курсистках из богатых дворянских семей.

Знаете ли вы?.. Что в стенах Главного корпуса МПГУ сняли около 100 фильмов, включая Большую перемену, Сельскую учительницу, Карнавал, Доктор Живаго, Стиляги и телесериал Оттепель. Что знаменитый конструктор Владимир Шухов спроектировал крышу атриума для Главного корпуса МПГУ. Сейчас это одна из трех сохранившихся в Москве шуховских крыш.В холодное время года (с 16 января) 30 минут - пешая экскурсия, 1,5 часа - экскурсия по корпусу.

Экскурсионная программа
  • пешеходная экскурсия (1 час);
  • экскурсия в Главный корпус МПГУ (1час).
Продолжительность программы
2 часа
Место и время сбора

Сбор группы в 13:45 на ст. метро «Фрунзенская» слева на ступеньках у выхода из метро (единственный). Отправление в 14:00.

10 и 24 июня 2016 г. сбор в 18:45, отправление в 19:00.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 43 человека.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Улица Пречистенка - одна из самых старинных московских улиц. Кроме того, это еще и одна из самых красивых и роскошных улиц столицы, хранящая воспоминания о знаменитых аристократах, богатейших ...
1 дн
цена от1 430 ВЫБРАТЬ
Музей-заповедник расположен на территории Александровского кремля - старейшей загородной резиденции московских государей. Она навсегда вошла в российскую историю как знаменитая Александровская ...
1 дн
цена от1 590 ВЫБРАТЬ
Новый, активный формат тура – увлекательная "фитнес-прогулка" в сопровождении экскурсовода по Бульварному кольцу столицы. Любуясь достопримечательностями "зеленых легких" столицы – московских ...
1 дн
цена от1 100 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:41851