Тур: "А ночи здесь белые: лайт" (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 4784

В этом насыщенном трехдневном туре вы увидите все красоты, которыми богат Карельский край: побываете на первом русском крорте - Марциальные воды, на водопаде Кивач, а в свободный день у желающих будет возможность совершить сплав по р. Шуя, или поехать на экскурсии по выбору.

Тур: "А ночи здесь белые: лайт" (3 дня + ж/д) Код экскурсии: 4784

Программа
  • 1-й день
  • Встреча в Петрозаводске на ж/д вокзале у 9 вагона поезда №18.
  • Завтрак в кафе города.
  • Обзорная экскурсия по столице Карелии и прогулка по Онежской набережной. А теперь мы предлагаем Вам окунуться в дружескую атмосферу северного города столицу Карелии город Петрозаводск. На обзорной экскурсии Вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет Дерево желаний и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами . Обязательно загляните в Губернаторский парк!
  • Экскурсия на о. Кижи. За дополнительную плату: (бронируется и оплачивается вместе с туром. Стоимость взрослый - 3700 руб/чел, дети до 12.99 лет - 2000 руб/чел.)
  • Поездка на комете(1 час 20 мин. по Онежскому озеру).
  • Остров Кижи является визитной карточкой не только Карелии, но и России. Уникальный ансамбль Погоста известен во всем мире, и с каждым годом поток туристов, желающих побывать на острове, только растет! Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций. Возвращение в г. Петрозаводск.
  • Размещение в гостинице Фрегат. Свободное время.
  • Гости, которые не поехали на Кижи, смогут сдать вещи в камеру хранения гостиницы и свое свободное время посвятить самостоятельному изучению Петрозаводска. Размещение в гостинице после 14:00.
  • 2-й день
  • Завтрак шведский стол в ресторане гостиницы.
  • Свободный день, для отдыха. По желанию можно самостоятельно провести день или записаться на экскурсии.
  • За доп. плату, экскурсии на выбор:
  • 1. Экскурсия на остров Валаам и Рускеальский горный парк. (бронируется при покупке тура, оплачивается на месте. Взрослые - 5500 руб/чел, дети до 12,99лет- 4500 руб/чел) Ранний подъем.
  • Завтрак с собой Ланч-бокс.
  • 06.30 Отъезд на автобусе в г. Сортавала (275 км). Прибытие в г. Сортавала. Отправление на метеоре на о. Валаам (45 минут по Ладожскому озеру). Прибытие в монастырскую бухту.
  • Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, Успенской церкви, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек.
  • Обед в монастырской трапезной. Переезд в Никоновскую бухту.
  • Посещение Никоновского и Гефсиманского скитов. Возвращение в г. Сортавала.
  • Экскурсия в горный парк Рускеала - создан в 2005 г. на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г. по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Возвращение в гостиницу. По пути посещение мемориала Поклонный крест, установленного в память об участниках Зимней войны - 1939-1940 гг.
  • 2. Сплав по реке Шуя.
  • Завтрак в гостинице Шведский стол. Отправление на сплав (бронируется при покупке тура, оплачивается на месте. Взрослые - 1300 руб/чел, дети до 12,99лет- 1150 руб/чел) При себе необходимо иметь - запасную одежду, обувь (обувь должна быть спортивного типа - кроссовки, кеды, допускается легкая летняя обувь типа шлепанцы, но с фиксированным задником). На случай дождя - накидку от дождя. Выезд к началу сплава м. Юманишки. Инструктаж по технике безопасности. Выдача снаряжения (спас. жилеты, весла). Сплав на рафтах по реке Шуя, 8 км. Прибытие в местечко Поляна, сдача снаряжения, переодевание.
  • Пикник у костра. Уха с зеленью, макароны по-флотски, квашеная капуста, нарезка цитрусовая (лимон, апельсин), хлеб, минеральная вода, чай, кофе, печенье или сухари. Для взрослых - алкоголь: 50 гр. водки и 75 гр. вина на человека.
  • Возвращение в Петрозаводск.
  • 3-й день
  • Завтрак шведский стол в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • Выезд на экскурсионную программу.
  • Поездка на первый российский Курорт Марциальные воды, основанный Петром I в 1719 г. Посещение церкви святого апостола Петра (1721 г.), дегустация воды из знаменитых природных источников. Осмотр музея и церкви Петра и Павла 1721г .
  • Посещение водопада Кивач одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки.
  • Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева.
  • Обед в пути.
  • Возвращение в г. Петрозаводск на ж/д вокзал к 17:00. Прощание с гидом. До новых встреч! Отъезд в Москву, поезд № 17 или в Санкт-Петербург, поезд № 805Ч (Ласточка).
Информация об отелях

Стоимость тура на 1 человека:

  Питер Ин Фрегат
Двухместное размещение 9000
Одноместное размещение 12000
Доп.место 6800
Двухместное размещение (ребенок до 12,99 лет при предоставлении копии свидетельства о рождении!) 7900
Доп.место (ребенок до 12,99 лет при предоставлении копии свидетельства о рождении!) 6400

Даты заезда: «Питер Инн» 4*:
Май - 28-30
Июнь – 04-06,11-13,18-20,25-27
Июль – 02-04,09-11,16-18,23-25,30-01.08
Август –01-03, 03-05, 06-08,13-15,20-22Даты заезда: «Фрегат»:
Июнь – 15-17,22-24,29-01.07
Июль – 06-08,13-15,20-22,27-29
Август – 10-12,17-19

ВНИМАНИЕ!
В настоящее время подселение в 2-х местный номер не осуществляется, если путешествуете в одиночку, необходима доплата за одноместное размещение!
В стоимость входит

- проживание в гостинице,
- питание по программе,
- трансфер,
- входные билеты,
- экскурсионное обслуживание,
- работа гида.

Дополнительно оплачивается

ж/д билеты: Москва - Петрозаводск - Москва плацкарт от 4500 руб., купе от 8000 руб. (стоимость указана ориентировочная! точные цены уточняйте при бронировании).

ВНИМАНИЕ!

Внимание! Указана дата начала тура в Петрозаводске.

Отзывы

Отсутствие отзывов никак не связано с популярностью этой экскурсии.
Ездили - поделитесь впечатлениями!
Сейчас нет плановых дат проведения этой экскурсии, но они могут появиться в любой момент.
Мы можем сообщить об их появлении!
Уже подписалось: 31 человек.

Важно знать

Заявка на групповой тур может быть оформлена на любую интересующую Вас дату.
Для группы менее 45 человек стоимость будет отличаться от указанной на сайте. Чем меньше будет Ваша группа, тем выше будет стоимость тура на человека.
Стоимость может зависеть и от даты и от набора дополнительных услуг.
Чем точнее Вы опишите свои потребности, тем быстрее мы сможем сформировать предложение.
Для детских групп мы оформляем "Уведомление в ГИБДД о перевозке детей автобусом".
номер в международном формате, для России: +7....
Поля помеченные * обязательны для заполнения.
Чтобы оставить отзыв авторизуйтесь.


Похожие экскурсии

Воспользуйтесь уникальной возможностью посетить знаменитые водопады Карелии. Вы побываете на месте съемок фильма "А зори здесь тихие", прикоснетесь к Мраморному каньону горного парка "Рускеала" и ...
2 дн
цена от14 850 ВЫБРАТЬ
Предлагаем Вам тур в Калининградскую область в различных форматах - пакеты "Лайт", "Стандарт" и "Макси"! Пакеты различаются наполнением экскурсий. Калининград и его окрестности — настоящая шкатулка с ...
8 дн
цена от20 450 ВЫБРАТЬ
Культурная столица России, северная Венеция, детище Петра - так часто называют Санкт-Петербург, второй по величине город нашей необъятной Родины. Немногие города мира могут похвастать таким ...
3 дн
цена от12 830 ВЫБРАТЬ
Рассмотрите подробнее черты великого города: прогуляйтесь по Невскому, загляните во дворы-колодцы, посетите яркий и искрящийся Петергоф, разведите мосты вместе с сотнями гостей и жителей города, ...
7 дн
цена от16 930 ВЫБРАТЬ
Классический экскурсионный турСамые яркие достопримечательности сказочной Карелии! Три насыщенных дня среди красоты карельской природы! Вы сможете вдоволь погулять по очаровательной набережной ...
3 дн
цена от14 700 ВЫБРАТЬ

Нужна помощь?

Мы ответим на все Ваши вопросы и поможем сделать выбор.

krugozor@krugozor.ru

Рекомендуем

ID:90345